环卫市场化服务项目测绘采购合同公告(承德市双桥区环境卫生管理局2025)
一、合同编号: LR-2025-ZCCS005
二、合同名称: 承德市双桥区环境卫生管理局双桥区环卫市场化服务项目测绘项目合同
三、项目编号: HB2025094670010002
四、项目名称: 双桥区环卫市场化服务项目测绘
五、合同主体
采购人(甲方): 承德市双桥区环境卫生管理局本级
地 址: 承德市双桥区高庙
联系方式:0314-2031170
供应商(乙方):承德盛地房地产评估有限公司
地 址:河北省承德市双桥区潘家沟陕西营小区7#楼5-509
联系方式:0314-2108927
六、合同主要信息
主要标的名称:承德市双桥区环境卫生管理局双桥区环卫市场化服务项目测绘项目合同
规格型号(或服务要求):双桥区环卫市场化服务项目测绘
主要标的数量:1
主要标的单价:796900.00
合同金额: 79.690000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自2025年9月19日至2025年10月4日止 地点:采购人指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-19
八、合同公告日期: 2025-09-19
九、其他补充事宜:
附件:
承德市双桥区环境卫生管理局双桥区环卫市场化服务项目测绘竞争性磋商-承德盛地房地产评估有限公司.pdf
承德市双桥区环境卫生管理局双桥区环卫市场化服务项目测绘竞争性磋商-承德盛地房地产评估有限公司.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
技术服务合同项目名称:双桥区环卫市场化服务项目委托方(甲方):承德市双桥区环境卫生管理局受托方(乙方):承德盛地房地产评估有限公司签订时间:2025年9月19日签订地点:河北省承德市双桥区甲方(采购人):承德市双桥区环境卫生管理局乙方(中标人):承德盛地房地产评估有限公司甲、乙双方根据2025年9月17日关于承德市双桥区环境卫生管理局双桥区环卫市场化服务项目技术服务采购的招标结果和竞争性磋商文件的要求,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典-合同编》规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意签订本合同。第一条委托服务事项1、甲方以政府采购方式采购乙方提供的以下服务:承德市双桥区环境卫生管理局双桥区环卫市场化服务项目。2、内容包括:测绘双桥区城区道路及部分小区所有清扫范围面积。3、本合同项目下的服务期限为:自2025年9月19日至2025年10月4日止。第二条合同金额与支付方式1、本合同服务费总金额为人民币(大写):柒拾玖万陆仟玖佰元整(¥796900.00元)。2、合同签订后,乙方完成所有测绘项目,向甲方提交的所有测绘成果,经甲方验收合格后,甲方从2026年项目预算中向乙方支付全部项目费用,全部项目费用均以银行转账方式支付至乙方指定账户。乙方向甲方交付全部测绘成果(详见下表)序号测绘成果名称规格数量备注1双桥区城区道路及部分小区面积图(整体)纸质3份电子版1份2双桥区城区道路及部分小区面积图(分队)纸质3份电子版1份3双桥区城区道路、部分小区、旱河面积明细表(分队)电子版1份第三条保密要求本次项目成果的所有权全部归甲方所有。未经甲方同意,乙方不得向其他单位和个人提供成果数据资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。第四条双方权利和义务1、甲方按照合同约定及时支付项目费用。2、甲方自本合同签订之日起2日内向乙方提交有关资料和提出技术要求。3、甲方协助乙方作业队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的便利条件。4、甲方有义务配合乙方进行实地勘查、信息核实等工作。若因甲方资料提供不及时或不配合导致工作受阻或延迟,责任由甲方承担。5、乙方自本合同签订之日起2日内组织调查队伍进场作业。6、乙方应当根据甲方要求,确保项目如期保质保量完成。7、乙方应服从甲方的监督与管理,并进行合作。凡因乙方原因出现的成果质量问题,乙方无条件进行修改或返工。8、乙方在双桥区环卫市场化服务项目存续期间,无偿提供测绘工作相关的数据复核和技术支持。第五条双方违约责任1、甲方未按合同约定时间支付委托费用,每逾期一日,应按照未支付金额的1%向乙方支付违约金;逾期超过(30)日的,乙方有权暂停委托事项,直至甲方足额支付费用,由此导致的延迟等后果由甲方自行承担。2、甲方无正当理由拒绝接受服务,甲方向乙方支付本合同总价的1%的违约金。3、乙方履约期间提供的服务不符合响应性文件、报价文件或本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价1%的违约金。4、乙方未能按本合同约定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价1%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。5、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价1%的违约金。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典-合同编》处理。第六条知识产权归属本项目的知识产权归甲方所有,未经甲方同意,任何一方不得使用本项目的有关资料,如发生侵权事件,甲方有权索赔。第七条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方有权向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条合同的终止项目全部完工及项目款结算完毕后,本合同自行终止。第十条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十一条其他本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商态度加以解决,双方协商一致后,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十二条合同生效1、本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式肆份。甲乙双方各持贰份,均具同等效力。(以下无正文)(此页无正文)甲方(盖章):承德市双桥区环境卫生管理局法定代表人或授权委托人:(签字)开户银行:承德市农行双桥支行账号:50940001040053911通讯地址:河北省承德市双桥区水泉沟镇高庙村1号联系电话:0314-2031170乙方(盖章):承德盛地房地产评估有限公司法定代表人或授权委托人:(签字)开户银行:承德银行华源支行账号:5009886200019通讯地址:河北省承德市双桥区潘家沟陕西营小区7#5-509联系电话:0314-2108927签定日期:2025年9月19日