农产品检测机构双认证采购合同公告(格尔木市农牧局2025)
一、合同编号:11Nk4490184220252401
二、合同名称:2025年格尔木市农产品检测机构双认证项目合同包二
三、项目编号:青海佳荣竞磋(货物)2025-113
四、项目名称:2025年格尔木市农产品检测机构双认证项目
五、合同主体
采购人(甲方):格尔木市农牧局
地 址:海西蒙古族藏族自治州格尔木市金峰中路75号
联系方式:0979-8499917
供应商(乙方):青海谱测检测有限公司
地 址:生物科技产业园经二路20号
联系方式:15809716566
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年格尔木市农产品检测机构双认证项目包二 数量:1.00 单价(元):127500.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):127500.00
3.履约期限、地点等简要信息:格尔木市农牧局指定地点,自合同签订之日起3个月
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月17日
八、合同公告日期:2025年09月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
青海省政府采购合同书采购项目名称:2025年格尔木市农产品检测机构双认证包二采购项目编号/包号:青海佳荣竞磋(服务)2025-113/02采购合同编号:QHJR-2025-113/02合同金额(人民币):127500.00(大写:壹拾贰万柒仟伍佰元整)(盖章)采购单位(甲方):格尔木市农牧局(盖章)成交供应商(乙方):青海谱测检测有限公司采购日期:2025年9月8日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App:.青海省政府采购合同书.采购项目名称:2025年格尔木市农产品检测机构双认证包二.采购项目编号/包号:青海佳荣竞磋(服务)2025-113/02采购合同编号:QHJR-2025-113/02.合同金额(人民币):127500.00(大写:壹拾贰万柒仟伍佰元整)采购单位(甲方):格尔木市农牧局(盖章)青海谱测检测有限公司成交供应商(乙方):(盖章):采购日期:2025年9月8日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方(采购人):格尔木市农牧局乙方(成交人):青海谱测检测有限公司甲、乙双方根据2025年9月8日2025年格尔木市农产品检测机构双认证包二(采购项目编号/包号:青海佳荣竞磋(服务)2025-113/02)的竞争性磋商文件要求知采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.竞争性磋商文件;2.竞争性磋商文件的更正、变更公告(如有);3成交供应商提交的响应文件;4竞争性磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书。单位:元二、服务内容及金额序号服务项目服务内容.数量单价合计备注1”实验室检测扩项人员培训124000240002验证实验(含质控样品、所需试剂)130000300003能力验证115000150004申请材料1850085005组织专家现场评审120000200006管理体系文件修订115000150007内部审核、管理评审等内容11500015000投标总价大写:壹拾贰万柒仟伍佰元整小写:127500.00..CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App.根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的·总金额为人民币127500.00(大写:壹拾贰万柒仟伍佰元整)。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:人工费、差旅费、验收费、税金及不可预见费等全部费用。三、服务期及服务内容:1、服务期:自合同签订之日起3个月;2、服务内容及其他约定(根据成交内容自行填写):实验室检测扩项:按照实验室双认证职能要求,根据检测设备功能配置,开展二氧化硫和重金属(铅、.锅、汞、铜、铬)等6项检测项目扩项工作。包括:人员培训、验证实验(含质控样品、所需试剂)、能力验证、申请材料、组织专家现场评审、管理体系文件.修订、内部审核、管理评审等内容。四、付款方式:.甲方于合同签订后先行支付30%,金额为人民币38250.00元(大写)叁万捌仟贰佰伍拾元整;任务结束提交报告后支付剩余70%,金额为人民币89250.00元(大写)捌万玖仟贰佰伍拾元整。7方按付款金额向甲方提供增值税普通发票,自合同签订之日起同时递交合同款5%比例的资金保函作为履约保证金。五、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App..1.乙方所提供的项目成果、服务等质量不合格的,应及时更换、调整;更换、调整不及时的,按逾期交付承担违约责任;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,乙方还应赔偿由此给甲方造成的经济损失。2.乙方提供的产品如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部法律责任,给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。3.甲方无故延期接受项目成果、服务和乙方逾期提供服务的,按日承担合同总价款3%的违约金;逾期超过60日的,守约方有权解除合同。违约金不足以弥补守约方所造成的损失的,违约方还应承担赔偿责任。:4.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,应按本合同总价款的5%向甲方支付违约金。5.乙方提供的项目成果在质量保证期内,因设计、实施缺陷和其它原因造成的问题,由乙方负责并承担全部费用。乙方在质保期内未履行维保义务的,由乙方另行承担。6.违约方的其它违约行为按合同总价款的5%向守约方支付违约金,违约金不足以弥补守约方损失的,违约方应当继续赔偿经济损失直至弥补该损失。七、不可抗力1、不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2、除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现17条情况亦视为不可抗力。.八、其他约定:上九、合同争议解决:.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1、因履行本合同引起的成与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。:2、诉讼期间,本合同继续履行。十、签订本合同依据1、磋商文件;2、乙方提供的响应文件;3、投标承诺书;4、成交通知书;5、服务内容及服务承诺书;十一、合同生效及其它:1、本合同一式陆份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2、本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。.3、本合同组成包含《合同通用条款》注:本合同书未尽事宜,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订,但合同标的、数量、金额、服务承诺、质量、履约方式等必须与招标文件和供应商的响应文件保持一致。在不违反原采购方案要求和各方认可的文件内容前提下,合同当事人可对合同范本共同协商完善补充修订;:...··CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方(盖章):格尔木市农牧局乙方(盖章)清海谱测检测有限公司法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人或其委托代理人(签字):二路20号印林联系电话:法定代表人或委托代理人:1010128*7064开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁生物园区支行账号:63050150360600000117联系电话:188097835560日签约时间:2025年月-采购代理机构:青海佳荣工程项目管理有限公司经办人:张文合同备案时间:2025年9月19日..CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App