专用教室设备 智慧黑板采购合同公告(泾源县教育体育局2025)
泾源县教育体育局办公室2024年泾源县第二中学“新优质”学校培育项目专用教室设备采购项目政府采购货物买卖合同
一、合同编号:20250919HT(GY)000002
二、合同名称:泾源县教育体育局办公室2024年泾源县第二中学“新优质”学校培育项目专用教室设备采购项目政府采购货物买卖合同
三、项目编号:D640424-20250512131512860
四、项目名称:泾源县教育体育局办公室2024年泾源县第二中学“新优质”学校培育项目专用教室设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):泾源县教育体育局办公室
地址:泾源县龙潭街三馆一中心4层
联系方式:0954-5011739
供应商(乙方):宁夏琨鹏国际贸易有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心3号公寓702室
联系方式:13995218826
六、合同主要信息
主要标的名称:智慧黑板
规格型号(或服务要求):一、整机设计 1、整机屏幕边缘采用金属圆角包边防护,整机背板采 用金属材质,有效屏蔽内部电路器件辐射;防潮耐盐 雾蚀锈,适应多种教学环境。整机采用全金属外壳, 三拼接平面一体化设计。整体外观尺寸:宽≥4200mm, 高≥ 1200mm,厚≤ 117mm。 2、支持标准、多媒体和节能三种图像模式调节。
主要标的数量:3
主要标的单价:27000
合同金额:79.201800万元
履约期限、地点等简要信息:泾源县第二中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-09-16
八、合同公告日期:2025-09-19
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:泾源县教育体育局办公室2024年泾源县第二中学新优质”学校培育项目专用教室设备采购项目1合同编号:KKPGJ20250911泾源县第二中学夏琨鹏国际贸易有限公司2025年9月16日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):泾源县第二中学乙方(全称):宁夏琨鹏国际贸易有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:泾源县教育体育局办公室2024年泾源县第二中学“新优质”学校培育项目专用教室设备采购项目(2)项目编号:D6404-20250512000002(3)项目内容:采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是回否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:口是回否(10)是否涉及节能产品:回是口否是否涉及环境标志产品:口是回否是否涉及绿色产品:口是回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准2行《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口否口不涉及回是2.合同金额人同A额小写:792018.00元+官,柒拾玖万贰仟壹拾捌元国定单价会同应坑写单价和晨商限1)人同(细合定价万式的,人夕火:2同心信口因定单价口周定费率口成本补偿D须效口具他12外方(按项目实际勾选填与):礼白区政斤关干促进政府米购公子克尹优化宫同环现有中品字财采发[20191654号)和《关于强化信用计价未应用规范A中日:A管理有关事项的通知》(宁财米发[20221351万女水,8AE10人T作日内预付项目中标价款30%即237605.0元大与:抢ST北吐信任元数)项目约验收合格后付款70%即554413.0元、大与:伍拾伍万肆仟肆佰壹拾叁元整)。R产化化化物米采购项目(如申,打机用先小公取食,mh21居签收合后时供网商文1生包p可页,光认项目履约保证金;--1T化化华项目,位对教约城信长对任丁发北公公更团信同评价三统展示信用等级为A玫的供应商兄收展林业A1供广商雪提供信用签级为A级并加盖公章和法人签字的网站截图有发印件):口建露属约质保全的项日,该采购项目验收完后一次性付清货款(尾款)的,采购人明确要求供应商以支票、本票、汇票或者金融机构、担保机构出具的保图等非现金形式提交质保函。3.合同履行16(1)起始日期:2025年9月日(2)完成日期:2025年11月16日(3)履约地点:泾源县第二中学(4)履约担保期限:无(5)货物质保期:2年(6)售后服务:3年4.合同验收3(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:泾源县教育体育局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:回是口否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:应甲方要求(2)履约验收时间:乙方应在合同约定的履行期限内完成安装调试并通过验收。乙方将设备送抵到甲方指定地点并完成安装调试后,向甲方书面申请验收。甲方在收到验收申请6个工作日内组织验收工作。(3)履约验收方式:回一次性验收(4)履约验收程序:乙方将设备送抵到甲方指定地点并完成安装调试后,向甲方书面申请验收。甲方在收到验收申请6个工作日组织验收工作。验收合格后出具《政府采购履约验收报告》,作为甲方付款的依据。验收未通过的,甲方有权拒付货款。(5)履约验收的内容:详见附件(投标文件清单)(6)履约验收标准:同招投标文件(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)成交通知书(2)技术参数6.合同生效本合同自2025年9月16日生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年9月1日合同订立地点:泾源县第二中学附件:具体标的及其技术参数和成交确认通知书等。.甲方(采购人,受采购人委托签台同的单位或采购文件约定的合同方)乙方(供应商)L单位名称(公经源县第二中学章或合同章)单位名称(公章或合同章)宁夏琨鹏国际贸易有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)又法定代表人或其委托代理人(签章)马里地7拥有者性别男住所泾源县滨河路住所宁夏回族自治区银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心3号公寓702室联系人联系人马昱琨联系电话联系电话13995218826通信地址泾源县滨河路通信地址宁夏回族自治区银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心3号公寓702室邮政编码邮政编码750001电子邮箱电子邮箱139952188260163.com统一社会信用代码12642225455170022K统一社会信用代码91640100MADAEDAY3A开户名称宁夏琨鹏国际贸易有限公司开户银行中国工商银行宁夏回族自治区分行营业部银行账号2902028009200560749注:涉及联合体或其他台同主体的信息应按上表格式加列。5