国道亮化工程采购合同公告(靖边县青阳岔镇人民政府2025)



一、合同编号:HT-靖边县-2025-00424

二、合同名称:青阳岔镇阳坪村307国道亮化工程

三、项目编号:ZCSP-靖边县-2024-00911

四、项目名称:青阳岔镇阳坪村307国道亮化工程

五、合同主体

采购人(甲方):靖边县青阳岔镇人民政府
地址:青阳岔镇
联系方式:13571279866
供应商(乙方):靖边县万庭建筑工程有限公司
地址:榆林市靖边县民生路王家庙管委会向西100米处
联系方式:13891282345

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
299645.84
1(项)
¥299,645.84
¥299,645.84
等工程完工,验收合格后给予拨付工程款。

合同金额: 299,645.84元,大写(人民币):贰拾玖万玖仟陆佰肆拾伍元捌角肆分
履约期限:2024年10月17日至2025年12月31日
履约地点:青阳岔镇人民政府
采购方式:

七、合同签订日期

2024年10月17日

八、合同公告日期

2025年09月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
靖边县青阳岔镇阳坪村307国道亮化工.pdf
靖边县青阳岔镇人民政府
2025年09月19日

靖边县青阳岔镇阳坪村307国道亮化工程施工合同项目名称:靖边县青阳岔镇阳坪村307国道亮化工程建设单位:靖边县青阳岔镇人民政府施工单位:靖边县万庭建筑工程有限公司签订日期:2024年10月17日。阳坪村道路亮化工程施工合同你设人的甲方:乙方清告万庭建筑2程有的依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,依据《榆林市财政局关于下达基层政权建设专项补助资金的通知》榆政财预发【2023】192号文件要求,下达我镇阳坪村307国道道路亮化工程,为了是群众夜间安全出行提升乡村振兴建设,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,经双方充分协商,订立本合同,以供双方遵照执行一、合同事项1.工程名称:靖边县青阳岔镇阳坪村307国道亮化工程2.工程地点:靖边县青阳岔镇阳坪村307国道沿线。3.工程建设内容及规模:阳坪村安装LED太阳能路灯106盏、太阳能控制器、太阳能电池板、预埋铁件、土方开挖、回填等工程。二、质量标准1.乙方根据甲方要求实施靖边县青阳岔阳坪村307国道亮化工程,需在90个工作日内提供靖边县青阳岔阳坪村307国道道路亮化工程所需设备、材料及安装服务等。2.甲方授权乙方供应符合国家质量标准和甲方要求的设备及材料,乙方的货物必须符合甲方规定的标准和相关要求;3.原材料须符合国家标准或同行业标准并有利于安全运输需要进行包装三、工程期限开竣工日期:经双方商定,本合同工程开竣工日期如下:全部工程自2044年10月12日开工,至204年1月业日竣工四、合同价款及结算方式1.合同价款为人民币大写贰拾玖万玖仟陆佰肆拾伍元捌角肆分(小写¥:299645.84元);2.结算方式:等工程完工验收合格后付清尾款,开具税务局正规发票,由单位财务人员对公支付给乙方。五、项目验收根据国家颁布的有关技术规范,乙方施工完成后必须确保所有设备正常使用,待甲方签字确认后方可完成验收。六、违约责任1.合同双方当事人中任何一方未履行协议约定或违反国家法律、法规及有关政策规定,给对方造成损失的均由责任方承担责任,并赔偿给对方造成相应的经济损失;2.由于乙方原因致使所承接的工程不能按期完成,由此给甲方造成的损失则由乙方承担;3.除本协议约定情况外,任何一方擅自终止或解除本协议,则守约方有权要求违约方赔偿因终止或解除本协议而使守约方遭受的损失,该损失包括守约方所遭受的直接经济损失、因之向第三方承担的赔偿义务以及向国家司法或行政机关缴纳罚款、其它可期待利益损失以及为减少损失而支付的所有合理费用(包括合理的律师费用)七、争议解决协议有效期内,若双方发生任何争议,应本着相互谅解、互惠互利的原则协商解决。如果协商不成,双方可向甲方所在地人民法院诉讼。八、其他1.其他未尽事宜经双方共同协商后作补充,补充条款同具本协议法律效力;2.本协议一式四份,自双方签字日起生效,双方各执两份,均具同等法律效力。11甲方:乙方:法人或授权代表法人或授权代表:2024年10月79日2024年10月17日