危桥改造工程采购合同公告(吴川市长岐镇人民政府2025)



吴川市CR47线肖山复桥危桥改造工程

采购项目名称:

吴川市CR47线肖山复桥危桥改造工程

采购项目编码:

4408830071053152509051541

项目业主:

吴川市长岐镇人民政府

服务机构:

广东省岩土勘测设计研究有限公司

合同名称:

吴川市CR47线肖山复桥危桥改造工程

合同编号:

4408830071053152509051541

合同总金额:

¥47,819.20元

合同签订时间:

2025年09月19日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月19日至2027年09月18日

服务内容:

针对吴川市CR47线肖山复桥危桥改造工程进行勘察工作服务(具体内容以合同约定为准)。

合同附件

建设工程勘察合同-肖山桥改造工程.pdf

吴川市长岐镇人民政府 2025-09-30

建设工程勘察合同[钻探、岩土工程勘察、工程测量、水文地质勘察(含凿井)、工程物探]工程名称:吴川市CR47线肖山复桥危桥改造工程工程地点:湛江吴川市长岐镇合同编号:勘察证书等级:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级发包人:吴川市长岐镇人民政府勘察人:广东省岩土勘测设计研究有限公司签订日期:年月日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局1甲方(发包人):吴川市长岐镇人民政府乙方(承包人):广东省岩土勘测设计研究有限公司发包人委托乙方承担吴川市CR47线肖山复桥危桥改造工程测量勘察任务根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程测量、钻探、勘察质量,经发包人、承包人协商一致,签订本合同,共同遵守第一条:工程概况1.1工程名称:吴川市CR17线肖山复桥危桥改造工程.1.2工程建设地点:湛江昊川市长岐镇1.3工程规模、特征:详见平面图1.4工程钻探或勘察任务(内容)与技术要求:符合设计、规范要求1.5测量勘察工作量:肖山桥77409m的地形图测量,控制点3个,断面测量750m,勘察钻孔2个,每个钻孔预计30m。第二条:开工及提交钻探或勘察成果资料的时间和收费标准及付费方式2.1开工及提交测量或勘察成果资料的时间2.1.1本工程的钻探或勘察工作定于年月日开工年月日提交钻探或勘察成果资料。2.1.2钻探或勘察工作有效期限以发包人下达的开工通知书或合同规定的时间为准,如遇特殊情况(设计变更、工作量变化、不可抗力影响以及非承包人原因造成的停、窝工等)时、工期顺延2.2收费标准及付费方式:按总价包干结算,包干总价为47819.2元(人民币大写:肆万柒仟捌佰壹拾玖元贰角)(含测量勘察工作)。以上费用包括税费、实物工作收费、技术工作收费、测量勘察成果资料费、后期技术服务费。2.3支付方式:合同生效,乙方提交成果资料后,依据《吴川市人民政府关于进一步规范财政性建设资金管理的意见》吴府【2021】109号及吴川市财政局的相关规定要求,相应费用拨付到甲方账户后,甲方10个工作日内一次性付清所有费用。2.4本合同所有费用乙方委托广东省岩上勘测设计研究有限公司云浮分公司代为收取并开具相应发票,收款账户信息如下:开户名称:广东省岩土勘测设计研究有限公司云浮分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司云浮嘉乐园支行银行账号:44662101040013919开户行行号:103593766217第三条:发包人、承包人责任3.1发包人责任3.1.1发包人委托任务时,必须以书面形式向承包人明确钻探或勘察任务及技术要求,并按第二条规定提供文件资料。23.1.2发包人应及时为承包人提供并解决钻探或勘察现场的工作条件和出现的问题(如:落实土地征用、青苗树木赔偿、拆除地上地下障碍物、处理施工扰民及影响施工正常进行的有关问题、平整施工现场、修好通行道路、接通电源水源),并承担其费用。3.1.3钻探或勘察现场需要看守,特别是在有毒、有害等危险现场作业时,发包人应派人负货安全保卫工作,按国家有关规定,对从事危险作业的现场人员进行保健防护,并承担费用。3.1.1工程钻探或勘察前,若发包人负责提供材料的,应根据承包人提出的工程用料计划,按时提供各种材料及其产品合格证明,并承担费用和运到现场,派人与承包人的人员一起验收。3.1.5钻探或勘察过程中的任何变更,经办理正式变更手续后,发包人应按实际发生的工作量支付钻探或勘察费。3.1.6承包人的工作人员自行提供必要的生产、生活条件,并承担费用3.1.7发包人应保护钻探人或勘察人的投标书、勘察方案、报告书、文件、资料图纸、数据、特殊工艺(方法)、专利技术和合理化建议,未经勘察人同意,发包人不得泄露、不得擅自修改、传送或向第二人有偿转让或用于本合同外的项目:如发生上述情况,发包人应负法律责任,勘察人有权索赔3.1.8本合同有关条款规定和补充协议中发包人应负的其它责任3.2勘察人责任3.2.1钻探或人勘察人应按国家技术规范、标准、规程和发包人的任务委托书及技术要求进行工程钻探或勘察。按本合同规定的时间提交质量合格的钻探或勘察成果资料,并对其负责。3.2.2山于钻探或人勘察人提供的勘察成果资料质量不合格,钻探人或勘察人应在一个工作日内无偿给予补充完善使其达到质量合格:若勘察人无力补充完善,需另委托其他单位时,勘察人应承担全部勘察费用:或因勘察质量造成重大经济损失或工程事故时,勘察人除应负法律责仟和免收直接受损失部分的勘察费外,并根据损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金以实际损失为准3.2.3在工程钻探或勘察前,提出钻探或勘察纲要或勘察组织设计,派人与发包人的人员起验收发包人提供的材料3.2.1钻探或勘察过程中,根据工程的岩上工程条件(或工作现场地形地貌、地质和水文地质条件)及技术规范要求,向发包人提出增减工作量或修改钻探或勘察1作的意见,并办理正式变更手续。3.2.5在现场工作的勘察人的人员,应遵守发包人的安全保卫及其它有关的规章制度,承担其有关资料保密义务3.2.6负责派遣注册岩上工程师(随叫随到)参与项目建设的图纸会审、基坑验槽、基础验收、竣工验收等建设质监要求的相关工作。3.2.7本合同有关条款规定和补充协议中钻探人或助察人应负的共它责任第四条:违约责任4.1由于钻探人或勘察人原因造成钻探或勘察成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,其返1勘察费用山钻探人或助察人承担34.2发包人未按合同规定时间(日期)拨付勘察费,每超过日,应偿付未支付勘察费的千分之逾期违约金。4.3由于钻探人或勘察人原因未按合同规定时间(日期)提交钻探或勘察成果资料,每超过日,应减收勘察费千分之第五条:本合同未尽事宜,经发包人与钻探人或勘察人协商一致,签订补充协议、补充协议与本合同具有同等效力。第六务,其它约定事项:勘察人应依照法律法规的规定为勘察作业人员参加工伤保险、人身意外伤害险和其他保险并在施工过程中负安全全责、乙方在本项目工作期间发生的有关人身伤广、罚款、损失赔偿、诉讼费用及其他一切责任山乙方自行负责第七条:本合同发生争议,发包人、钻探或勘察人应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,事后又未达成书面仲裁协议的,可向昊川市人民法院起诉第八条:本合同自发包人、钻探或勘察人签字盖章后生效:按规定到省级建设行政主管部门规定的审查部门备案:发包人、勘察人认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证,发包人、钻探或勘察人履行完合同规定的义务后,本合同终止本合同式四份,发包人以卜无止文份、钻探或勘察人份发包人名吴川市民岐镇人民法定代表人或委托代理人(签勘察人名称:东省岩土勘测设计研究有限公司冯及法定代表人或委托代理人开户名称开户名称:广东省岩上勘测设计研究有限公司云浮分公司开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司云浮嘉乐园支行银行账号:银行帐号:44662101040013919目期:H期:4营业执照20)93副本56