湖北省加装遮阳棚 钢结构材料 高频焊管 膜材 聚氯乙烯膜材采购合同公告(湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会2025)
一、合同编号:SXGW2025-0821
二、合同名称:市三峡工委建筑工程合同(专用停车场加装遮阳棚项目)
三、项目编号:SXGW2025-0821
四、项目名称:市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会
2、地址:湖北省宜昌市沿江大道特162号
3、联系方式:0717-6256330
4、供应商(乙方):湖北庚皓建筑工程有限公司
5、地址:湖北省宜昌市点军区桥边镇十里红路308号江南科创园10号楼238
6、联系方式:13972580669
六、合同主要信息
1、主要标的名称:在专用停车场加装膜结构遮阳棚
2、规格型号(或服务要求):按《施工设计图》施工
3、主要标的数量:480平米
4、主要标的单价:470.00元/平米
5、合同金额:26.24(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
在市三峡工委专用停车场加装遮阳棚,乙方严格按照施工设计图要求实施。合同签订后 20 日历天内完成全部项目施工并通过验收(具体天数由双方协商确定,最长不超过60日历天);因甲方原因(如场地交付延迟)导致工期延误的,工期相应顺延。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420500-2025-01256
七、合同签订日期:2025-09-15
八、合同公告日期:2025-09-19
九、其他补充事宜:
相关下载
市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目采购合同.pdf
项目编号:SXGW2025-0821采购计划备案号:420500-2025-01256市三峡工委建筑工程合同项目名称:专用停车场加装遮阳棚项目发包方(甲方):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会承包方(乙方):湖北庚皓建筑工程有限公司签订时间:2025年8月22日采购合同一、通用必备条款部分合同编号:SXGW2025-0821采购计划备案号:420500-2025-01256预算金额:27万元(人民币)发包方(甲方):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会地址:湖北省宜昌市沿江大道特162号联系人:曾杰联系电话:13545841919传真:0717-6232459承包方(乙方):湖北庚皓建筑工程有限公司地址:湖北省宜昌市点军区桥边镇十里红路308号江南科创园10号楼238法定代表人:任婷婷联系电话:13972580669采购代理机构:无采购方式:询价根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,甲乙双方按照“市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目”采购结果签订本合同。第一条合同标的与相关属性标的内容:市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目,严格按照施工设计图要求实施,具体包括:第1页共20页1.为占地面积约900平方米的专用停车场安装膜结构遮阳棚,详见附件《施工设计图》,由重庆银桥工程设计(集团)有限公司设计,设计号:YQ-2025-12,工程设计甲级证书号:A150000368;2.完成6个充电桩基础工程施工(不含电缆及充电桩设备采购与安装),严格遵循施工设计图《充电桩基础平面图》(图纸编号:GS-08)要求;3.埋设卫生清洁水管(含高压水龙头及水池配套安装),参考施工设计图《基础平面图》(图纸编号:GS-07)中洗车池、排水沟相关设计;4.安装车位橡胶挡车器(符合停车场安全使用规范,位置及规格需结合施工设计图建筑布局确定)。乙方是否属于中小微企业:是口否第二条合同价款合同总价款:(大写)贰拾陆万贰仟叁佰柒拾捌元贰角陆分人民币(小写:¥262378.26元)。注:本价款为税后总价,包含项目全周期内的生产、加工、服务、运输、材料、管理、风险、规费、税金(增值税等)、利润、保险、售后等所有费用,报价确定后不再增补额外费用。付款方式:采用以下第(3)项:(1)工程完工验收合格后付至合同价的80%,审计完成后付清余款;(2)本合同项下采购资金须财政直接支付,付款程序为::(3)其他方式:工程完工验收合格后30个日历天内支付全款。付款进度:按本条款第(3)项执行:未明确约定的,默认按“工程完工验收合格后付至合同价的80%,审计后付清余款”执行。第三条履约保证金按以下第(2)项处理:(1)本项目设置履约保证金,乙方应于签订本合同前3个工作日内,向甲方提交履约保证金(金额为合同总金额的5%,即人民币元)。第2页共20页履约保证金在乙方完成合同约定内容、项目最终验收合格,并按规定移交全部技术资料后,自动转为质保金;质保期满且无质量问题的,甲方在15个工作日内无息退还乙方。(2)本项目不设置履约保证金。第四条合同的变更和终止除《采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款(如标的、价款、质保期等)进行变更。确有特殊情况需变更终止的,须经同级财政部门备案同意,并签订书面变更终止协议。第五条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。若乙方需将部分非核心工作分包,须提前向甲方提交书面分包申请(说明分包内容、分包单位资质等),经甲方书面同意后方可实施;甲方有权对分包单位的资质和工作质量进行监督。第六条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,采取以下第(1)种方式解决:(1)向甲方所在地(湖北省宜昌市)有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向)。仲裁委员会申请仲裁(仲裁地:)。第七条合同备案及其他1.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。2.本合同附件与正文具有同等法律效力。二、特殊专用条款部分第一条技术资料与设计依据1.设计依据:乙方须严格按照施工设计图载明的设计依据执行,包括但不限于:第3页共20页(1)《膜结构技术规程》(CECS158:2004);(2)《钢结构设计规范》(GB50017-2003):(3)《建筑结构荷载规范》(GB50009-2001,2006年版);(4)《冷弯薄壁型钢结构技术规范》(GB50018-2002);(5)《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010);(6)《钢结构工程施工质量验收规范》(GB50205-2001);(7)《建筑钢结构焊接技术规程》(JGJ81-2002);(8)《碳素结构钢》(GB700-88)。2.荷载标准:乙方施工须满足施工设计图规定的荷载要求:(1)活荷载:0.5kN/m;(2)基本雪压:0.5kN/m;(3)设计年限:20年(与施工设计图设计年限一致);(4)基本风压:0.4kN/m;(5)膜材经纬向拉力:weft/warp2.0/2.0kN/m。3.图纸保密与变更:(1)未经甲方事先书面同意,乙方不得将施工设计图泄露给第三方;(2)施工前乙方对甲方的施工设计图无设计缺陷质疑,并承诺对完工后的建筑质量承担全部责任;(3)若施工中发现图纸差错或与现场不符,乙方须立即书面通知甲方及设计单位:重庆银桥工程设计(集团)有限公司,联系电话:023-65484301,经三方确认变更后方可调整,不得擅自修改设计。第二条材料标准乙方采购的所有材料须严格符合施工设计图规定,具体要求如下:材料类别规格/材质要求图纸依据验收标准钢结构材料1.所有钢材为高频焊管,材质Q235(符合GB700-88):2.手工焊采用E43XX型焊条,自动焊/半自动焊焊丝及焊剂需保证熔敷金属抗拉强度不低于施工设计图《膜结构设计总说明》第三条1.提供材质证明书、检测报告;2.现场抽样送检,符合Q235材质力材料类别规格/材质要求图纸依据验收标准钢结构材料E43XX焊条标准施工设计图《膜结构设计总说明》第三条学性能要求膜材1.聚氯乙烯(PVC)膜材,表面覆聚氟乙烯(PVF):2.经纬向拉力不低于2.0kN/m施工设计图《膜结构设计总说明》第三条第8款1.提供膜材出厂合格证、性能检测报告:2.检查表面PVF涂层完整性,抽样测试拉力值连接材料1.特殊螺栓为普通大角头螺栓(GB5780-86),螺母符合GB41-86:2.钢丝:公称抗拉强度1570MPa的麻芯钢丝(符合GB/T18918-1996)施工设计图《膜结构设计总说明》第三条第6、9款1.提供螺栓、钢丝的出厂合格证:2.检查螺栓规格、钢丝表面质量焊接材料1.角焊缝厚度:t4mm时,hf=t+2:4mm施工设计图《膜结构设计总说明》第三条第2、3、4款1.焊缝外观检查:无裂纹、气孔、夹渣;2.对接焊缝按三级标准进行无损检测第三条制作与安装要求1.钢结构制作:(1)所有钢构件需去除尖角、毛刺及飞溅物,焊缝清理后需进行外观检查(符合施工设计图规定的外观检查等级);(2)钢结构表面处理:除锈等级Sa3级,涂刷防锈底漆+面漆,总厚度不小于150μm(需提供涂层厚度检测报告);(3)长钢结构部件需结合运输能力合理分段,现场拼装焊接需保证拼装缝强度与原构件等强(参考施工设计图《柱脚大样一》(GS-09)、《柱脚大样二》(GS-10)的连接要求)。2.现场安装:(1)安装前需校核施工设计图中预埋件埋设精度(如基础平面图(GS-07)中的定位尺寸),偏差需符合《钢结构工程施工质量验收规范》(GB50205-2001);第5页共20页(2)按施工设计图规定的安装顺序施工:先完成基础工程(含充电桩基础),再进行钢结构安装,最后铺设膜材;(3)充电桩基础施工需严格遵循《充电桩基础平面图》(GS-08)的尺寸(如500mmX500mmX510mm)、配筋(如6M20螺栓)要求,混凝土强度等级不低于C30。3.验收节点:以下关键节点安装完成后,乙方需书面申请甲方验收,验收合格后方可进入下一道工序:(1)基础工程(含充电桩基础):对照施工设计图GS-07、GS-08检查尺寸、标高、配筋;(2)钢结构安装:对照施工设计图GS-06(结构平面图)、GS-09、GS-10检查构件位置、焊接质量:(3)膜材铺设:对照施工设计图GS-02(建筑平面图)检查张力、平整度。第四条转包或分包1.乙方不得将本项目整体转包给第三方;若发现转包行为,甲方有权立即终止合同,并要求乙方赔偿损失。2.乙方分包的,除需经甲方书面同意外,还须确保分包单位具备与分包工作匹配的资质(如钢结构施工资质、膜结构安装资质等);乙方对分包单位的工作质量和进度承担连带责任。第五条质保期和质保金1.质保期:(1)膜材质保期:不低于8年(自项目验收合格之日起计算);(2)钢结构防腐质保期:不低于5年(自项目验收合格之日起计算)(3)整体项目质保期:按膜材质保期执行(即不低于8年),质保期内乙方需免费提供维修、更换零部件等服务。第6页共20页2.质保约定:乙方承诺若质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知(包括但不限于书面通知、电话通知、微信等即时通讯方式通知等,任意一种通知方式都视为通知到位),乙方将在8小时内进行免费维修。乙方未及时维修的,甲方可自行委托第三方维修,费用由乙方支付。乙方拒不支付维修费用的,甲方可向甲方所在地(湖北省宜昌市)有管辖权的人民法院提起诉讼要求乙方支付维修费,并赔付合同总价款20%的违约金。第六条服务期限、服务地点1.服务期限:合同签订后20日历天内完成全部项目施工并通过验收(具体天数由双方协商确定,最长不超过60日历天);因甲方原因(如场地交付延迟)导致工期延误的,工期相应顺延。2.服务地点:湖北省宜昌市三峡工委专用停车场(甲方指定地点)。第七条售后服务1.响应时间:质保期内,甲方发现质量问题后通知乙方,乙方须在2小时内响应(口头或书面确认),8小时内派专业人员到达现场处理。2.问题解决时间:(1)一般问题(如结构松动、挡车器移位等):在24小时内解决;(2)严重问题(如膜结构破损、钢结构腐蚀等):48小时内提出书面解决方案,且修复时间不超过7天(特殊情况需延长的,须经甲方同意)(3)质保期满后,乙方仍需提供维修服务(仅收取成本费),响应时间不超过24小时。第八条费用与风险承担乙方承担完成本项目的一切费用(包括材料涨价、场地协调、不可预见费用等)和市场风险;除合同约定的价款外,甲方无需支付其他任何费用。第九条材料与施工验收第7页共20页1.图纸一致性验收:所有施工内容需与施工设计图(共11张,含目录GS-00、设计总说明GS-01至柱脚大样GS-10)完全匹配,甲方有权对照图纸核对以下内容:(1)建筑布局:与GS-02(建筑平面图)的车位排布、遮阳棚覆盖范围一致;(2)钢结构尺寸:与GS-06(结构平面图)的构件间距、截面尺寸一致;(3)基础位置:与GS-07(基础平面图)的洗车池、排水沟、预埋件定位一致。2.材料进场前,乙方须向甲方提交材料合格证、检测报告等证明文件;甲方有权对材料厚度、材质等关键参数进行现场验收(如用游标卡尺检测钢结构厚度),不符合标准的,甲方有权拒绝收货并要求乙方更换,更换费用由乙方承担。3.项目施工过程中,甲方有权进行阶段性检查:项目完工后,乙方须提交验收申请及完整的验收资料,甲方组织验收,验收合格的签署《项目验收报告》;验收不合格的,乙方须在10天内整改完毕并重新申请验收。第十条违约责任1.乙方违约:(1)逾期交付:因乙方原因(除不可抗力外)不能按期完成项目的,每逾期1天,乙方应按合同总价款的千分之三向甲方支付违约金;逾期超过10天(含10天)的,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿甲方损失(包括重新采购的差价、工期延误损失等)。(2)质量不合格:项目验收不合格且乙方未在规定时间内整改合格的,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金;若造成甲方损失的,乙方还需承担赔偿责任。(3)违反资质承诺:若乙方提供的资质(如营业执照、施工资质)虚假或不符合要求,甲方有权终止合同,并追究乙方的法律责任。第8页共20页2.甲方违约:(1)逾期付款:项目验收合格后,甲方未按合同约定付款的,每逾期1天,应按应付未付款金额的千分之三向乙方支付滞纳金;逾期超过30天的,乙方有权暂停售后服务,直至甲方付清款项。(2)场地交付延迟:因甲方未按时交付施工场地导致工期延误的,甲方应赔偿乙方因此产生的窝工费、设备租赁费等损失,工期相应顺延。第十一条不可抗力事件处理1.不可抗力是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况(如地震、台风、洪水、战争等)。发生不可抗力事件后,受影响一方应立即通知对方,并在事件发生后15个工作日内提供权威机构出具的证明文件。2.因不可抗力导致不能履行合同的,合同履行期可延长,延长期与不可抗力影响期相同;不可抗力影响消除后,双方应尽快恢复履行合同。3.不可抗力事件延续120天以上的,双方应通过友好协商确定是否继续履行合同;若协商不成,任何一方均可书面通知对方终止合同,互不承担违约责任(已履行部分的价款应正常结算)。第十二条合同生效及其他1.本合同经甲乙双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规执行。3.本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。第十三条附件清单附件1:《施工设计图》(全套11张)(1)图纸目录(GS-00)(2)膜结构设计总说明(GS-01)(3)建筑平面图(GS-02)(4)建筑侧立面图(GS-03、GS-04、GS-05)第9页共20页(5)结构平面图(GS-06)(6)基础平面图(GS-07)(7)充电桩基础平面图(GS-08)(8)柱脚大样一(GS-09)(9)柱脚大样二(GS-10)设计单位:重庆银桥工程设计(集团)有限公司,设计号:YQ-2025-12,工程设计甲级证书号:A150000368,地址:重庆市沙坪坝区天马路12号9层,联系电话:023-65484301,传真:023-61727949附件2:报价响应函(见乙方响应文件签字盖章版)附件3:法定代表人授权书(若乙方由授权代理人签署合同,需提供)附件4:工程质量责任合同(详见下文)附件5:安全生产协议书(详见下文)附件6:工程建设项目廉政责任书(详见下文)甲方(盖章):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日乙方(盖章):湖北庚皓建筑工程有限公司法定代表人/授权代理人签字):签订日期:2025年8月22日签订地点:湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会第10页共20页附件4:工程质量责任合同甲方(发包人):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会乙方(承包人):湖北庚皓建筑工程有限公司根据《中华人民共和国建筑法》《建设工程质量管理条例》等法律法规,为保证“市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目”在设计使用年限内的质量,甲乙双方订立本合同,作为主合同的附件,与主合同具有同等法律效力。第一条质量目标与责任主体本项目质量目标:合格工程(符合国家《膜结构技术规范》GB50225-2015、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013等标准)。乙方对本项目施工质量在设计使用年限内(20年)依法终身负责,施工质量责任人:乙方法定代表人:任婷婷乙方项目经理:徐远细(中级工程师)(须具备相应执业资格)第二条甲乙双方的权利与义务1.双方应严格遵守国家及宜昌市关于工程质量的法律法规、强制性标准及主合同约定。2.甲方有权对乙方的施工过程进行质量监督,发现质量隐患时可要求乙方停工整改;乙方应配合甲方的监督检查,及时整改质量问题。3.乙方应建立健全质量管理制度,配备专职质量管理人员,按主合同及《施工设计图》组织施工,不得擅自修改设计或偷工减料。第三条甲方义务1.及时向乙方提供《施工设计图》、工程量清单等资料(资料须真实、完整)。第11页共20页2.及时交付施工场地,解决场地内的拆迁、障碍物清理等问题,为乙方施工创造条件。3.不得指使乙方违反工程建设强制性标准施工,不得明示或暗示乙方使用不合格材料。第四条乙方义务1.具备与本项目匹配的资质(如钢结构工程专业承包资质、膜结构专项施工资质或施工类资质等),并向甲方提供资质证书复印件(加盖公章)2.乙方须严格按照《施工设计图》及设计说明施工,不得擅自变更材料规格、施工工艺(如钢结构焊接方式、膜材铺设张力);3.项目完工后,乙方需向甲方提交与施工设计图对应的竣工图纸(需加盖竣工章),并确保竣工图纸与实际施工情况一致;4.对施工设计图中明确的关键部位(如柱脚连接、膜材与钢结构固定点),乙方需留存施工影像资料,作为验收及质保依据5.按主合同约定的质保期承担质量保修责任,质保期内免费维修因施工质量导致的问题。6.施工过程中发现设计文件或图纸有差错的,应及时书面通知甲方;未经甲方同意,不得擅自修改设计。7.项目完工后,向甲方提交完整的质量验收资料(包括材料检测报告、隐蔽工程验收记录、竣工图纸等)。第五条违约责任1.若乙方未按施工设计图要求施工(如使用非Q235钢材、膜材不符合PVF涂层要求),甲方有权要求乙方返工至符合图纸标准,返工费用由乙方承担;若导致工程质量不合格且无法整改的,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿损失(包括重新采购、工期延误等费用)。2.甲方违反本合同第二条、第三条约定,导致工程质量不合格的,应承担返工、维修费用;给乙方造成损失的,应予以赔偿。第12页共20页3.乙方违反本合同第二条、第四条约定,导致工程质量不合格的,应无偿返修、重做,直至达到合格标准;逾期返修的,按主合同第十条承担违约金;给甲方造成损失的(如场地闲置费、重新采购费等),应予以赔偿。第六条合同有效期自双方签字盖章之日起至本项目设计使用年限届满之日止(即20年)。甲方(盖章):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日乙方(盖章):湖北庚皓建筑工程有限公司法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日签订地点:湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会第13页共20页附件5:安全生产协议书甲方(发包人):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会乙方(承包人):湖北庚皓建筑工程有限公司为保证“市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目”的安全生产,根据《建设工程安全生产管理条例》《中华人民共和国安全生产法》等法律法规,甲乙双方签订本协议,作为主合同的附件,与主合同具有同等法律效力。第一条安全目标本项目安全目标:符合文明施工要求,实现“六无”(无重伤、无死亡、无坍塌、无中毒、无火灾、无重大机械事故),施工安全责任人:乙方项目经理徐远红(中级工程师)。第二条甲方职责义务1..要求乙方严格遵守安全生产法律法规、标准及甲方的安全管理制度,熟悉事故防范措施和应急处理预案。2.对乙方的施工安全进行监督检查,发现违章作业、安全隐患时,有权要求乙方立即整改;情况严重的,可责令乙方停工。3.协助乙方办理施工所需的安全备案手续,定期组织双方召开安全工作会议。4.工程结算前,确认双方无遗留劳动安全纠纷后,方可办理财务结算。第三条乙方职责义务1.设立安全生产管理部门,配备专职安全员(须具备安全生产考核合格证书),建立安全生产责任制和应急预案,确保安全生产费用的有效使用。2.对施工人员进行“三级安全教育”(公司级、项目级、班组级),特种作业人员(如焊工、起重工)须持特种作业操作证上岗。第15页共20页3.施工现场设置明显的安全警示标志(如高空作业警示、用电安全警示等),为施工人员提供合格的安全帽、安全带等防护用具。4.妥善处理施工过程中可能对毗邻建筑物、地下管线造成的影响,采取专项防护措施;遵守环境保护规定,避免施工扬尘、噪音扰民。5.不得拖欠民工工资,确保民工工资按时足额发放(若因工资拖欠引发纠纷,由乙方承担全部责任)。6.发生安全事故后,应立即启动应急预案,抢救伤员、控制事态,并在1小时内书面通知甲方:同时按规定向宜昌市住建、应急管理等部门报告。第四条违约责任1.甲方未履行安全监督义务,导致安全事故的,承担相应管理责任;给乙方造成损失的,予以赔偿。2.乙方未履行安全生产职责,导致安全事故的,承担全部责任(包括赔偿伤亡人员损失、支付事故处理费用等);甲方有权终止主合同,并追究乙方的法律责任。第五条合同有效期自双方签字盖章之日起至本项目竣工验收合格之日止。甲方(盖章):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日乙方(盖章)湖北庚皓建筑工程有限公司法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日签订地点:湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会第16页共20页附件6:工程建设项目廉政责任书甲方(发包人):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会乙方(承包人):湖北庚皓建筑工程有限公司为加强“市三峡工委专用停车场加装遮阳棚项目”建设中的廉政建设,防止不正当利益输送,保护国家、集体和当事人合法权益,根据《中华人民共和国廉政准则》《采购法实施条例》等规定,甲乙双方签订本责任书,作为主合同的附件,与主合同具有同等法律效力。第一条双方共同责任1.严格遵守国家关于工程建设、采购的法律法规及廉政建设规定,按主合同约定开展业务活动。2.坚持公开、公平、公正、诚信的原则,不得为获取不正当利益损害国家、集体或对方利益。3.发现对方有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒;情节严重的,向同级纪检监察机关或司法机关举报。第二条甲方责任1.甲方工作人员(包括领导及项目管理人员)不得有下列行为:2.索要或接受乙方赠送的礼金、有价证券、贵重物品、回扣、好处费等;3.在乙方处报销应由甲方或个人支付的费用(如餐饮费、差旅费等);4.要求乙方为个人装修住房、安排家属就业、提供出国(境)旅游等便利;5.参加乙方组织的可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动;6.向乙方推荐分包单位或要求乙方购买主合同约定以外的材料、设备。第三条乙方责任乙方不得有下列行为:第17页共20页1.向甲方工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品,或支付回扣、好处费等;2.为甲方工作人员报销个人费用,或为其提供装修、家属就业、旅游等便利;3.组织甲方工作人员参加可能影响公正执行公务的宴请、娱乐活动;4.通过不正当手段获取项目信息、干预采购评审或验收结果。第四条违约责任1.甲方工作人员违反本责任书约定的,按管理权限给予党纪、政纪处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关处理;给乙方造成损失的,甲方应予以赔偿。2.乙方违反本责任书约定的,甲方有权终止主合同,并将乙方列入采购不良行为记录名单(限制其参与宜昌市三峡坝区工作委员会未来3年的采购活动);涉嫌犯罪的,移交司法机关处理;给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿。第五条合同有效期自双方签字盖章之日起至本项目竣工验收合格之日止。甲方(盖章):湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日乙方(盖章):湖北庚皓建筑工程有限公司法定代表人/授权代理人(签字):签订日期:2025年8月22日签订地点:湖北省宜昌市三峡坝区工作委员会第18页共20页施工设计图(膜结构专业)工程名称:7字形车棚膜结构工程建设单位:宜昌市三峡坝区工作委员会设计号:YQ-2025-12重庆银桥工程设计(集团)有限公司工程设计甲级证书号:A150000368地址:重庆市沙坪坝区天马路12号9层电话:023-65484301TEL传真:023-61727949社卫FAX2025年7月(本图签用于2021年8月后,需要前调出图时间,与总院联系!!)图纸目录今重庆银桥工程设计(集团)有限公司设计阶段施工图29YO工程设计甲级证书号:A150000368设计专业结构30工程名称7字形车膜结构工程设计号10-2025-12张,共日2025.0722序号图纸名图纸编号图纸规格备拄33目录65-00123135膜结构设计总说明65-01123建筑轴测图65-0212364建平面图65-031235建筑侧立面图65-0412386建筑侧立面图C5-062391结构轴测图65-06A2408基础平面图5-07K2e9充电桩基础平面图0S-08K220柱脚大科一S-09224柱脚大科二65-102口46134H4151650口5119532044256245725R说明本图未取得建委、规划、消防等咨询之用相关主管部门批准前仅作为技术重庆银桥工程设计(集团)有限公司oy工程设计平证书号:1500066gm:重球路号gWH-548430M03-17279建设方m宜昌三坝区工作委员会项目名称*7字形车棚膜结构工程图名-膜结构设计总说明设计号byww10-2025-12设计阶段w施工图号m03-00专业-结构版本号-第一此例61:100日期2025.0742设王U主要设计人刘川2校月机川62业行刘机2专责中磨中核康北中项目执行负张春贵项目负责于敏Z定正嶙教告本上,不工251之L之工有限租不三东,任式里膜结构设计总说明一,设计依1.本工程甲方认可的建筑造型和初扩设计图纸。2.膜设计执行(服结构技术舰程》CECS158:2004)6.图中未珠说明栓为镀普通大六角头栓,合G85780-86;3.《钢结构设计规范》(GB50017-2003)螺母合GB41-86.4《建筑结构荷載规范》(GB50009-2001)2006年版7.手工焊采E43XX重焊条,自动和半自动焊所采用的焊丝和焊扎5《冷奇壁型钢结构技术规》(G850018-2002)应保证其熔教金属抗拉强度不低于相应手工焊焊条的数使。6.《建筑抗设计规苑》(G850011-2010)8.布采PVC膜材,表面PVDF层。7.《钢结构工程施工质量验收规苑》(G850205-2001)9.钢丝绳其材料格合通用钢丝绳标准(GB/T8918-1996),本工程如果8.《建筑钢结构焊接技术规程》(JGJ81-2002月则为公称抗拉强度为1570MPa的麻芯钢丝,表面镀铁,9.(素结构钢)(G8700-88)制作安装二设计荷载1.所有焊都必须进行外观检查,外现检查的等级级,话载:0.5kn/m2:基本雪压:0.5kn/m~2:设计年服:20年;2.所有构件表面必须除锈等级为St3,涂防绣底漆基本风压:0.4kn/m2:材预张加warp/weft=2.0/2.0kn/m.面海,油干总厚度不小于150um.3.所有钢构件去尖角毛刺和飞迪,焊缝焊完后,去烤漆、飞三所用材料4.超长制结构部件在工厂加工时要视运輸能力合理分段,运至现场拼装焊接1.所用钢管看为高频焊管所有构件材质为235,符合G8700-88.2.管与管的相贯连接和管与连接件的连接可采用对接焊缝,或全周角焊缝,并要求能够保证拼装焊缝强度等强于原钢构件当采用全周角焊缝时焊和钢管壁厚的关系为:5.站构安装施工前,要视前校测量予理件理设精度,t4mmhtt+26.合理安排钢结构与服结构安装顺序4mm说明相关主管部门批准前仅作为技术本图未取得建委、规划、消防等咨询之用重庆银桥工程设计(集团)有限公司erfgg工设计甲证书号:41500066:庆区天马路号-654840-617279建设方mm宜昌市三坝区工作委员会项目名称7字形车棚膜结构工程图名-膜结构设计总说明设计号Den0-2025-12设计阶段W施工图图号H-5-0结构饭本号w第一版1:100日期2025.07A2家手K主委设计人刘校月刘芳机业行如杭川专业负责康允中6康允中中项目执行食张春地青项青于单定正敬告1本上不出24E加用可为T2.1.4工(,0m)10Bec01ee3H0并尺寸M(mn)129121403327TTI387)星备S国O0喜CGG和一青±4Y.H85thN45丰限WN¥年Ym王4口0日001品-自京嘉品9-56国面工基o3-5000共有国4面工本-9日等工三车酒5629-0018009-m品000工的dlatnko()工份茶字H基基00050051WS11TIE:199NH0HP094E050E558和彩王8.上689W9:***59网Yi网E年YTmW王同1000201品W-Z品00-工基2-90-各件基nn转国系工专和--分工三童年卷中36219-0310199-m器00工ilao(国)工羊茶7量米车L基半国丰前S1251TI5a:11量暑51180eAd日和王.W和V中中585省年T年iFn¥rW主县厂2022020011国-发N品-工-50-0合共蔡资审工专和-目工三车酒1S-1089-0品YT00工galao的g(国)厨工¥事福4基手路圣图务车