水产、禽、蛋类食材配送服务 水产、禽、蛋配送服务采购合同公告(深业置地(深圳)物业管理有限公司2025)
合同基本信息
合同名称
2025年海松员工餐厅水产、禽、蛋类食材配送服务合同
合同编号
项目名称
项目编号
合同金额
832524
采购方式
公开招标
采购人(甲方)信息
序号
甲方单位名称
1
深业置地(深圳)物业管理有限公司
供应商(乙方)信息
序号
乙方单位名称
1
乐禾食品集团股份有限公司
合同主要信息
主要标的内容
水产、禽、蛋类食材配送服务
主要标的数量
1
续期履约期限、地点等简要信息
第一次续签,12个月
其他需要补充事项
附件
文件类型
文件名
履约评价附件
续期合同附件
编号:SYWYJL-BZ50602-04版次:A0合作供应商履约评价表(服务类)供应商名称乐禾食品集团股份有限公司采购合同名称海松员工餐厅2024-2025年度水产、禽、蛋配送服务合同采购类别其他专业服务合同金额832524元评价单位深业置地(深圳)物业管理有限公司海松员工餐厅评价项目评价分项评价内容分值得分关键项评估扣分项造成重大社会负面影响的一次扣5分,集团级投诉扣2分、公司级投诉扣1分发生安全事故一次扣5分,集团安全、品质检查中发现问题的一次扣1分客户评价业主满意度清洁、秩序外包等服务以该分包服务在考评年度业主满意度调查得分进行换算,其他服务类供应商由服务需求部门依据服务质量给出分值50《)服务团队团队管理人员团队管理人员的专业能力、沟通能力、项目实施掌控能力、工作配合情况201)团队人员服务人员精神面貌、工作能力、沟通能力、工作配合情况人员配置是否按照合同要求配置服务人员服务质量服务品质服务成果是否达到项目要求2017服务时效完成工作的时间是否满足项目要求应急响应应对临时性工作及突发事件的响应情况服务提升服务质量出现问题后整改情况安全生产安全生产安全生产、安全培训等相关工作落实情况109总分10090履约评价人意见基本上能,日期:签字:10月20258.18相关职能部门意见19签字:日期:2025.8.16总经理意见签字:日期:海松员工餐厅2025-2026年度水产、禽、蛋类食材配送服务合同甲方(甲方):深业置地(深圳)物业管理有限公司海松员工餐厅乙方(供应商):乐禾食品集团股份有限公司合同订立时间: 年 月 日《海松员工餐厅2025-2026年度水产、禽、蛋类食材配送服务合同》甲方:深业置地(深圳)物业管理有限公司海松员工餐厅(以下简称甲方)联系地址:深圳市福田区沙头街道天安社区泰然九路11号海松大厦B座2301联系人:陈小明联系电话:13714668093乙方:乐禾食品集团股份有限公司(以下简称乙方)联系地址:广州市白云区礼传东街2号全部(部位:一层)联系人:李德安联系电话:13242814717根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国食品安全法》等法律法规的规定,甲乙双方按照招标结果并经双方协商签订本合同。第一条项目概况乙方根据甲方需求提供餐厅水产、禽、蛋类食材配送服务。第二条合同价款1、本项目单价包干,双方根据甲方实际采购品种、数量及合同约定的折扣率按月进行结算。采购食材单价按月进行调整,某项采购食材的月度单价=中农网(深圳)(网址【http://www.chinaap.com】,以下同)上月1-20日精品标准价的算术平均值为基准价×0.92。比如若2024年12月1日至12月31日中农网(深圳)鸡肉精品的基准价为20元/斤,则双方结算2025年1月费用时,鸡肉的单价按20元×乙方投标时投报的折扣计算。2、如甲方要求采购配送的食材在中农网(深圳)(网址:http://www.chinaap.com)中无相对应的精品标准价,则依次根据深圳市福田农产品批发市场、沃尔玛、山姆会员店、天虹商场等同期同类的食材市场价格为基准价*乙方投标时投报的折扣计算合同价格。3、所有食材的单价已包括乙方将供应产品和产品运输到交货地点所含的一切费用,包括但不限于食材价格、加工费、服务费、检测费(包括第三方检测机构检测)、人工费、包装、仓储、运输、清洗、搬运、装卸、经营风险保险、运输保险、退换货服务、各项税费、管理费、税金、利润以及合同实施过程中不可预见费用等。第三条交货数量、时间、地点、方式1、甲方根据自身需求,于前一日下午17:00前,以书面(含传真、电邮、APP等)或电话方式向乙方下订单,订单内容应包括但不限于品名、规格、数量,乙方必须严格按甲方要求的品种及数量进行配送,不能弄虚作假,必须保证配送品种斤两的准确性,最终供货产品及数量以甲方验收确定的产品及数量为准。2、送货时间要求:当天上午6:00前将甲方所订的货物送至甲方指定地点(如遇特殊情况,甲方提前一天通知乙方后可以改变送货时间,乙方应按甲方要求的时间进行配送)。如甲方验收不满意,乙方必须于(承诺响应时间)内重新送货上门。3、交货地点:深圳市福田区海松大厦23楼员工食堂仓库。4、交货要求:乙方应保证所供食材品种和数量、重量的准确性,甲方和乙方应分别建立采购和供应台账,确定专人负责验收和送货,以甲方的验货数量为准,乙方每次随货送上一式两份的送货清单,供甲方验货后签字确认,双方各持一份,作为送、收货的凭证。对于出现质量、数量不符合要求等现象,甲方有权要求乙方及时退换,并按合同约定作出相应罚款处罚,乙方必须无条件退换,并保证甲方员工正常就餐。5、甲方有权对配送内容、数量、交货时间、交货地点等进行变更。甲方有权单方决定食材的采购品种、数量,乙方应对此无异议,乙方在签署本合同时,已对该等情况充分考虑并体现在合同价款中。最终合同价款以甲方实际采购数量所结算金额为准。6、其他:如因某项疫情或其它影响可能需要乙方提供防护措施、应急措施等,相关费用均由乙方自行承担,乙方应充分考虑此部分风险费用,乙方不得以该问题为由延误货期或者要求增加费用。第四条合同期限1、本项目服务期限暂定从2025年12月1日到2026年11月30日止。2、本项目服务合同一年一签,每年度合同期结束后,如果甲方对乙方的货物和服务满意,双方可协商续签下一个年度合同,如果双方没有续签下一个年度合同,合同期满后自动终止。第五条产品要求1、乙方所提供的食材产品应符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国动物防疫法》、《国家食品卫生标准》及相关法律法规规定,并符合食品生产、管理的有关国家标准、行业标准;没有上述标准的,或虽有上述标准,但甲方有特殊要求的,按甲乙双方在供货协议或采购订单中商定的技术条件、样品要求或补充的技术要求优先执行;但乙方所提供产品仍应符合食品安全、生产安全相关规定,不得因没有国家、行业标准或以甲方要求为由,提供不符合安全生产要求的产品,否则,由此造成的一切责任由乙方全部承担。2、乙方应保持向甲方提供的冻品类等为一级以上优质品,且有生产厂家、生产日期、并在保质期范围内。3、乙方应保证向甲方提供食材中的海鲜、河鲜产品鲜活(存活率应不低于90%)。4、乙方应保证向甲方提供食材中的鲜水产、禽、蛋类来源于经国家认可,保证为新鲜食材,具有法定兽医检验部门出具的相同批次产品卫生检验检疫合格证明,并应同时提供一份检疫部门出示的检疫合格证证明。5、乙方提供产品的包装,应按国家有关标准对产品进行标准包装,使用符合国家、行业规定标准、要求并经甲方认可的包装设计。产品本身及包装不影响人体健康或不产生环境污染问题,达到国内环保要求。第六条双方权利义务1、甲方的权利义务(1)甲方有权对乙方所配送的货物的品种、数量、质量等验收考核合格,对不符合甲方要求或经甲方审核不合格的食材,甲方有权要求乙方立即部分或全部更换、退货,相关费用由乙方承担,同时乙方应按甲方要求在约定的配送时间前配送至交货地点。(2)甲方有权每天安排专人过秤(如需)及验收,如发现任何货物品种或其数量不足,甲方有权要求乙方补足或更换。(3)甲方有权对乙方配送的各类货物自行或者委托第三方检测机构进行检测,按国家有关标准,若检测不合格,甲方有权对该批不合格货物予以没收销毁,不必退还乙方,甲方无需支付不合格食材对应的价款,且乙方须立即向甲方补足合格的货物。(4)甲方有权定期对乙方供货台账、相关检验合格证明等进行检查。如发现问题甲方有权要求乙方限期整改,乙方须在甲方要求的期限内整改完成且整改结果需达到甲方要求。2、乙方的权利义务(1)乙方须遵循甲方食堂需求及本合同条款的要求进行食材的配送。在规定的时限内对食材进行准点配送,并提前准备好紧急预案,沟通协调好食材的采购与配送工作。如有缺货须在收到采购单订单后2个小时内通知甲方,极个别产品因质量太差或没有货源时,乙方须及时反馈到甲方并协商调整,保证甲方所需食材准时到达。(2)运输必须采用符合卫生要求的外包装和运载工具,并且要保持运载工具的清洁和定期消毒,车厢内无不良气味、异味。对于长途运输,保证食品在运输全过程处于合适的温度范围,保证运输过程冷链不中断。产品食材到达目的地甲方指定地点时外包装箱干爽,无软化现象。(3)乙方配送人员必须由卫生防疫部门进行健康检查及卫生知识培训并持有《健康证》上岗。(4)乙方所供食品食材均须符合《中华人民共和国食品安全法》和《餐饮业和集体用餐配送单位卫生规范》等相关规定,保证卫生安全,应当无毒、无害,具有相应的色、香、味等感官性状。严禁配送假冒、变质、过期的产品,不得弄虚作假或以次充好,对于不符合质量的品种甲方有权要求退货或换货。(5)在供货过程中,甲方对所供食材有任何意见,可随时向乙方反映,乙方应及时在甲方要求的期限内改进。(6)乙方配送运输中出现任何(包括但不限于乙方自身、或造成甲方或第三人)人身安全或财产事故损失的,乙方独立承担一切刑事、民事及行政责任,与甲方无关。(7)乙方应该按照甲方的要求,建立完整的各类物品追踪溯源体系,应当建立专门台账,留存相关检验合格证明、资质证明、营业执照等有效资料,并可追踪溯源。(8)乙方须遵守甲方的各项管理规定,服从甲方管理并接受甲方的监督、检查和指导,对甲方提出的合理化建议与意见做出及时回应,并对存在问题限时整改,达到甲方要求。第七条违约责任1、若甲方发现乙方食材部分或全部存在质量问题,或品种、数量与合同或订货单不符的,甲方可以向乙方提出警告,且乙方须立即按甲方要求进行退换货或补充食材,若乙方未按甲方要求进行退换货、补充食材,或退换货、补充食材后仍不符合甲方要求的,或服务期内累计出现两次问题的,甲方除有权不支付违约行为对应的食材价款外,甲方可以直接按当天配送货物总价款的10%进行扣罚,扣款在结算时予以扣减。若服务期内,乙方被甲方警告次数累计达3次者,甲方有权解除本合同。2、乙方应按国家及行业标准为产品提供售后“三包”。甲方为产品的订购方,在产品订购后凡涉及产品质量、品牌或版权的咨询、投诉、产品责任的各类纠纷等事宜均由乙方处理,甲方不负任何责任。如由此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿,并有权在尚未支付乙方的款项中予以扣除,如扣除的款项不足以弥补甲方损失的,乙方还应向甲方支付后续赔偿款,直至甲方的全部损失弥补完毕。3、乙方提供产品的包装,应按国家有关标准对产品进行标准包装,确保产品符合长途运输配送、防潮、防震要求,确保产品在运输途中不被损坏,使用符合国家、行业规定标准、要求并经甲方认可的包装设计。产品本身及包装不影响人体健康或不产生环境污染问题,达到国内环保要求。4、乙方应根据双方采购订单中约定的交货时间将产品准时送至甲方指定地点。如因乙方未及时向甲方交付产品影响甲方当日餐饮供应,则甲方有权先行购买产品,因甲方临时购买产品产生采购费、人员劳务费、运输费以及税费等所有费用均由乙方承担,且乙方应按照当日应供产品价款总额的10%向甲方支付违约金;如甲方根据当日需求须临时补货,则应在乙方将产品送达甲方1小时前告知乙方,乙方须按时送到。5、乙方所送产品如验收不合格,应及时更换,不得耽误甲方安排就餐。如应更换不及时导致耽误甲方就餐的,乙方应按照当日应供产品价款总额的10%向甲方支付违约金;6、如因乙方所送的产品存在农药污染或其它毒害性污染等导致甲方人员亦或任何第三人食源性疾病或食物中毒等重大事件,双方以卫生部门鉴定结果为准,如经鉴定后确认乙方的产品有质量问题时,乙方承担由此给甲方及甲方人员、有关第三方造成的所有损失,并承担全部法律及经济责任,甲方有权单方解除本合同,并就当次所购产品不予结算货款,乙方还应按本合同所涉订货总价的20%金额向甲方承担违约责任。7、如因乙方产品质量问题、迟到、补货不及时,或未能在指定时间提供足额的产品,甲方将按当日订货价的10%的金额对乙方进行处罚;如处罚款项不足弥补甲方损失的,以实际损失为准。情节严重的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同所涉订货总价的20%向甲方承担违约责任。8、乙方如不诚信经营,甲方有权随时单方解除本合同,另行定点采购,乙方应按本合同所涉订货总价的20%向甲方承担违约责任。9、对乙方私抬产品价格,或不能确保产品质量三次以上的,甲方有权随时解除本合同,乙方应按本合同所涉订货总价的10%的金额向甲方承担违约责任。10、除本合同另有约定外,乙方未按本合同约定履行义务的,甲方有权要求乙方限期整改,并承担违约责任,乙方拒绝整改或者逾期未整改完毕,则甲方有权单方解除合同,乙方应当向甲方支付本合同所涉订货总额20%的违约金。11、本合同签署后,乙方不得无故单方解除/终止本协议,否则乙方应当向甲方支付本合同所涉订货总额20%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,乙方需要补足赔偿造成甲方的一切损失。12、因乙方供应的食材质量问题造成(包括但不限于)甲方人员食物中毒的,由乙方承担一切责任,因此影响甲方正常经营、或给甲方造成不良社会影响,或导致甲方承担赔偿责任、行政处罚或其他责任的,甲方有权解除本合同。13、因以上原因导致本合同解除的,甲方有权不向乙方支付合同违约行为对应的合同价款,乙方应向甲方支付合同结算总金额20%的违约金若本合同约定的违约金不足以弥补甲方遭受的全部损失(包括但不限于甲方遭受的第三方索赔金额或行政处罚罚金、行使债权和担保的费用、仲裁费、律师费等纠纷解决费用)的,甲方有权继续向乙方追偿。对于乙方在本合同项下应承担的违约金、赔偿金、罚款及其他损失或费用(如有),甲方有权直接从其应付给乙方的实际服务费中予以扣除/抵扣,不足部分有权继续向乙方追偿。14、甲方未按合同规定的期限付款的,查实属甲方责任的,乙方应书面催告,经乙方书面催告后10日内甲方仍未支付的,自乙方书面催告第11日起,甲方应以应付费用金额为基数、按本合同签订时全国银行间同业拆借中心公布的1年期贷款市场报价利率(LPR)的标准,向乙方支付逾期违约金。但无论如何,乙方仍应依约履行本合同,不得以此为由暂停履行合同义务。第八条付款方式1、送货款项按月结算,甲方对乙方上一月配送的货物品种及其数量等验收合格后,乙方于每月8日前提供上一月相关销售明细表(结算销售明细表需签字加盖公章)至甲方,在审核结算无误后,收到投标人提供的付款申请及增值税专用发票(税率【13%】)30个工作日完成支付货款,如乙方提供的发票存在问题,招标人有权顺延付款时间,直至投标人提供新的合规发票,且无需承担任何违约责任。2、乙方需妥善保管好每次送货清单及已由甲方确定签字的对账单等单据,在甲方要求审核的情况下,乙方应主动提供相关资料,否则,甲方有权拒付相关款项。3、乙方账户信息:开户名:乐禾食品集团股份有限公司纳税人识别号:914401017934868397开户银行:中国银行股份有限公司广州横滘支行银行帐号:705568212206乙方账户如有变更,应提前15个工作日收正式书面形式通知甲方更新付款信息。由于乙方未及时通知此项变更而造成延期付款,甲方不承担任何责任。4、甲方开票信息:名称:深业置地(深圳)物业管理有限公司海松员工餐厅纳税人识别号:91440300MA5GWHCQ0A开户银行:招商银行股份有限公司深圳泰然金谷支行银行账号:755955215210801第九条合同的变更、终止与转让1、甲方有权根据实际需求提前十五天通知乙方后单方终止本合同,合同终止后,双方据实结算费用,甲方无需支付乙方任何赔偿或补偿。2、除本合同另有约定或法律另有规定外,本合同一经签订甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。3、乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十条免责条款若甲、乙双方的任何一方由于不可抗力(包括天灾、意外事故、交通运输、政府法令等特殊客观事件)原因造成不能及时履行或不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能及时履行的理由,在取得有关证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况,免除相应责任。双方确认,在签订本合同时新冠肺炎疫情已经爆发并仍在持续,且乙方已经充分考虑了新冠肺炎疫情(包括但不限于可能进一步恶化的疫情及变异病毒疫情)对履行其在本合同项下服务及义务所产生或可能产生的持续及潜在的所有未来影响和风险,包括但不限于物价波动、供应中断或延误、劳动条件和人员调配影响,以及可能需要乙方提供防护措施、应急措施等,相关费用均由乙方自行承担,乙方应充分考虑此部分风险费用,乙方不得以该问题为由延误货期或者要求增加费用。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,甲方有权委托国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十二条合同生效及其它1、合同到期后,如甲方对乙方履约评价为优秀的,乙方在保持原合同主要条款不变的基础上可与甲方续签下一年度合同(续签最长不超过一年,最多可以续签2次),若履约情况未能达到甲方要求,甲方有权终止合同,不再续签。2、乙方接受甲方每季度对其进行履约评价考核,评价结果未达到优秀的,甲方有权解除合同,另行与其他供应商采购服务。3、合同经双方法定代表人签字并加盖单位公章后生效。4、本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份。5、本项目的招标文件及乙方的投标文件作为本合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。第十三条附件附件1:《报价表》附件2:《安全管理协议》附件3:《廉政诚信协议书》附件4:《餐厅水产、禽、蛋类食材供应货物考核表》甲方:深业置地(深圳)物业管理有限公司乙方:乐禾食品集团股份有限公司海松员工餐厅(盖章):(盖章):法定代表人签字:法定代表人签字:签约时间:年月日附件1:《报价表》投标报价表项目名称:海松员工餐厅2025-2026年度水产、禽、蛋类食材配送服务公开招标投标折扣服务期备注 92%1年注:1、价格应按“招标文件”中规定的折扣率填写。2、报价价格=总价(832524元)×投标折扣率,折扣填报要求:折扣<100%,保留两位小数点,且该投标折扣必须为固定数值,适用于所有的物资,不接受区间报价(如80%~95%),否则按无效投标处理。3、中标后,所有食材的价格均按基准价(即中农网(深圳)上月1-20日精品标准价的算术平均值)×报价折扣率进行计算。4、本项目单价包干,最终根据招标人实际采购数量按月进行结算,采购食材单价按月进行调整,某项采购食材的月度单价=基准价×中标人投报的折扣。5、上述报价应包含食材价格、加工、检测(包括第三方检测机构检测)、包装、仓储、运输、清洗、搬运、装卸、经营风险保险、运输保险、人工费、社保、五险一金、退换货服务、各项税费、利润以及合同实施过程中不可预见费用等,投标人不得以任何方式或理由提出变更。公司全称(公章):乐禾食品集团股份有限公司法定代表人:(签字或签章):日期:年月日附件2:安全管理协议安全管理协议甲方(全称):深业置地(深圳)物业管理有限公司海松员工餐厅乙方(全称):乐禾食品集团股份有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国安全生产法》及其他有关法律、法规,为了保证甲乙双方生产安全,防止和减少生产安全事故发生,明确双方的安全管理职责和应当采取的安全措施,经双方共同协商一致,签订本协议如下:一、甲方的责任与权利1、甲方有权审查乙方资质,对不具备资质或资质与工作内容不相符的,有权拒绝为其办理任何施工手续。2、甲方不得要求乙方违反安全管理规定进行施工。3、甲方不得对乙方提出与安全生产法律、法规和强制性标准规定相违背的要求。4、甲方不得明示或者暗示乙方购买、租赁、使用不符合安全施工要求的防护用具、机械设备、施工机具及配件、消防设施和器材。5、对乙方提出的安全生产要求积极提供帮助。二、乙方的责任与权利1、乙方应认真贯彻执行国家有关施工安全生产的政策、法规、国家标准、行业标准、安全技术操作规程,建立健全安全生产责任制等各项安全生产管理制度。2、乙方应遵守落实甲方各项安全管理要求规定,对甲方提出的问题,及时整改回复。3、因乙方原因造成的生产安全事故,包括导致发生安全、火灾等事故、治安案件及刑事案件的,由乙方承担由此引发的全部责任,并承担由此给甲方及第三方造成的全部损失。4、乙方负责人是本项目的安全生产第一责任人,对本协议安全生产负全责。5、乙方在开工前,按照合同履行地政府部门要求,到当地住建局或街道办事处办理《施工许可证》或《小散工程的备案回执》等相关许可证明。同时将相关许可证明张贴在工程的醒目位置。6、乙方应接受甲方对乙方安全生产资质的审查,按照规定进行登记,办理施工作业手续。7、乙方应按规定配备安全管理人员。8、乙方的项目负责人、专(兼)职安全生产管理人员和特种作业人员应按照国家有关规定经过培训考核合格后,持证上岗。9、乙方应按照国家有关法律、法规合法用工,严禁使用未成年工、有职业禁忌、患有妨碍工作病症的人员,严禁使用患有传染病、精神病的人员,严禁使用身份不明的人员。10、乙方应定期对项目现场进行安全检查,分析各类安全风险,及时消除各类安全隐患。11、乙方应根据所承包项目的特点编制施工或作业方案,制定相应的安全技术措施和现场临时用电方案,达到一定规模的危险性较大的应编制专项施工方案,施工方案需按规定论证审批。12、乙方作业中涉及小散工程的,应根据小散工程的技术特点,编制安全可靠的施工作业方案,经乙方单位技术负责人签字后实施,由安全生产管理人员进行现场监督。13、乙方负责人及管理人员应按规定接受安全教育和培训,同时要做好所属工作人员的安全教育和安全技术交底工作,未经安全教育培训的不得上岗作业。14、乙方必须为所属人员办理社保及意外伤害保险,支付保险费。15、乙方在施工作业中涉及危险作业时,应按照规定办理作业审批手续。16、乙方应购置配备安全防护设备和劳动保护用品,其使用要求符合国家标准。17、乙方投入施工现场的全部机械设备及各类工具,必须经检验合格,符合国家相关标准遵守相关操作规程。18、乙方应在作业范围装设临时围栏或警告标志,不得超越指定的作业范围进行作业,禁止无关人员进入作业现场。未经甲方同意,乙方不得擅自使用与施工或作业无关的甲方设施设备;不得擅自拆除、变更甲方防护设施及标识,如因工作需要拆除的,需报甲方同意,事后必须及时恢复。19、乙方要做好项目现场的安全检查工作,自觉接受甲方安全、环境监督和检查,对安全隐患及时整改。对甲方检查后下达的安全隐患整改通知应无条件按要求整改。20、乙方应采取措施,控制或处理作业过程产生的粉尘、废气、废水、固体废物和噪声对环境的污染和危害。21、乙方须及时或定期清理作业现场垃圾、废旧物品,要做到工完场清。因此造成甲方支出额外费用的由乙方承担。22、乙方应建立危险品管理制度,派专人对危险品进行监督管理。23、乙方应编制相应的应急预案并组织演练,配备相应的应急人员与物资,满足现场应急要求。三、附则本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方:深业置地(深圳)物业管理有限公司乙方:乐禾食品集团股份有限公司海松员工餐厅法定代表人或负责人签字:法定代表人签字:日期:年月日日期:年月日附件3:廉政诚信协议书廉政诚信协议书发包人:深业置地(深圳)物业管理有限公司海松员工餐厅(以下简称甲方)承包人:乐禾食品集团股份有限公司(以下简称乙方)为了加强服务项目、工程项目建设中的廉政管理,杜绝各种不正当行为的发生,经甲乙双方同意,签订此廉政诚信协议书,作为甲乙双方共同遵守的廉政诚信行为准则:1、甲方人员在服务项目招标、工程招标或服务、工程履行过程中,不得以任何形式向投标单位或乙方索要和收受回扣等好处费。2、甲方人员不得接受乙方的礼金、有价证劵,不得在乙方或材料设备供应商处报销任何由个人支付的费用。3、甲方人员不得参加乙方非正常的宴请和娱乐活动。参加乙方邀的正常宴请和会议,需经主管领导同意。4、甲方人员不得要求乙方或者接受乙方及材料设备供应商为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。5、双方不得相互介绍家属或者亲友等利害关系人从事与甲方工程有关的经济活动。双方各工作人员不得至对方工作人员私人住所处联系各相关事宜。6、甲方人员不得为谋取私利擅自与乙方工作人员及承包商、材料设备供应商就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程验收、工程质量问题处理进行私下商谈或者达成默契。7、乙方或材料设备供应商不得以洽谈工作、签订经济合同为借口,邀请甲方人员外出旅游和进入营业性娱乐场所。8、乙方或材料设备供应商不得为甲方工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、家具和高档办公用品等物品。9、双方如发现对方人员有违反上述协议者,应向对方领导举报,双方不得找任何借口向对方进行报复。10、在投标活动中一经查实,立即取消乙方投标资格,没收投标保证金,且甲方保留进一步追究乙方法律责任的权利。11、在服务、工程履约过程中,经查实情节轻微的,甲方有权对乙方处以所涉金额5倍的违约处罚。经查实情节严重的,甲方有权扣除乙方合同价款的2%的违约金,同时甲方有权单方终止合同,乙方须承担由此造成的一切经济损失,且甲方保留进一步追究乙方法律责任的权利。本廉政诚信协议作为合同附件与合同具有同等法律效力,经协议双方签署后生效。甲方公司:深业置地(深圳)物业管理有限公司乙方公司:乐禾食品集团股份海松员工餐厅有限公司法定代表人或负责人签字:法定代表人签字:日期:年月日日期:年月日附件4:《餐厅水产、禽、蛋类食材供应货物考核表》餐厅水产、禽、蛋类食材供应货物考核表考核项考核内容评价供货时间根据我司要求,每天准时将当日所需食材送到指定地点。合格 ( )不合格( )供货数量送货名称数量、实送名称数量与下单名称数量相符,无缺斤少两现象。合格 ( )不合格( )供货品质冰鲜鱼与活鱼:鱼体饱满完整、色泽鲜润、有弹性;鱼腮鲜红,鱼鳞完整,无破损脱落,鱼肚完好不烂,鱼眼角膜光亮透明;鱼的气味新鲜有海水味,无变质腐坏味。虾类:外壳有光泽,暗透明,肉质精密、紧密、有弹性,色泽气味正常。贝类:受刺激时,贝壳紧闭。禽类:表面光滑有光泽,肉质弹性好且丰满,表皮无毛或少毛,无破皮,无花皮,无明显淤块,无注水、血水、异味。蛋类:蛋壳无污渍、污垢、破裂,蛋壳有均匀、鲜艳的颜色,鸡蛋壳外层无黑色斑点、新鲜、手握蛋摇动无声。合格 ( )不合格( )配合度工作人员工作认真,服务热情周到,运送搬装文明,及时处理甲方的咨询、投拆、售后等问题。虚心接受我司意见、建议,运作过程中出现问题主动沟通、协调有效果,及时整改见时效。合格 ( )不合格( )说明:甲方每月对乙方的配送情况依据以上表格内容进行考核,考核项共4项,一项不合格,甲方餐厅处以1000元扣款,甲方有权直接从应付未付款项中扣除。合同期扣款次数超过3次,甲方可单方面无条件解除合同,并要求乙方承担合同第七条,第13项款约定的违约责任。供货单位:乐禾食品集团股份有限公司(公章)法定代表人签字:日期:年月日