东莞市废水检测采购合同公告(东莞市茶山镇社区卫生服务中心(东莞市茶山镇计划生育服务所、东莞市茶山镇疾病预防控制中心)2025)



东莞茶山镇社区卫生服务中心-废水检测

采购项目名称:

东莞茶山镇社区卫生服务中心-废水检测

采购项目编码:

4419006788849462508270025

项目业主:

东莞市茶山镇社区卫生服务中心(东莞市茶山镇计划生育服务所、东莞市茶山镇疾病预防控制中心)

服务机构:

精准通检测认证(广东)有限公司

合同名称:

东莞茶山镇社区卫生服务中心-废水检测

合同编号:

4419006788849462508270025

合同总金额:

¥11,280.00元

合同签订时间:

2025年09月22日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月22日至2026年09月21日

服务内容:

对茶山镇社区卫生服务中心及各站点地址进行医疗废水监测。监测项目:pH值、粪大肠菌群数、悬浮物、余氯、氨氮、化学需氧量、志贺氏菌、沙门氏菌。监测频次:社卫中心每季度1次,站点每年1次(8个站点),服务时间1年。

合同附件

东莞茶山镇社区卫生服务中心污水合同.pdf

东莞市茶山镇社区卫生服务中心(东莞市茶山镇计划生育服务所、东莞市茶山镇疾病预防控制中心) 2025-10-14

合同编码:【2025】ZW046污水监测服务合同甲方:东莞市茶山镇社区卫生服务中心(东莞市茶山镇计划生育服务所、东莞市茶山镇疾病预防控制中心)法定代表人:叶燕华地址:东莞市茶山镇鹤湾新邨二巷23、25号联系电话:0769-82210996乙方:精准通检测认证(广东)有限公司1法定代表人:欧阳军地址:东莞市东城街道同新路6号1栋联系电话:0769-38808222甲方因业务开展需要,现委托乙方开展污水监测服务项目,经甲、乙双方平等、友好协商,签订本合同。一、服务内容详见附件1二、服务价格和付款方式(一)服务价格合同价格(含税):11280.00元(人民币:壹万壹仟贰佰捌拾元整)。该合同价格包括完成本合同所有服务内容,包括但不限于人工费、样品采集费、材料费、售后服务费、必须的辅助材料费及合同实施过程中不可预见费用等全部费用。在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。(二)支付方式经甲方验收合格、办理完验收手续后,乙方应出具正式发票给甲方,甲方在收到正式发票后,通过银行转账方式支付给乙万。乙方银行账号信息:乙方账户:精准通检测认证(广东)有限公司开户银行:东莞银行股份有限公司东城支行乙方账号:578000013979722三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务:1、甲方有权监督乙方按照合同约定履行污水监测工作;2、提供所需的工作环境及配合乙方人员开展污水监测工作;3、按合同约定及时支付进度费用。(二)乙方权利和义务:1、开展污水监测工作所需工具、材料、仪器设备等由乙万负责;2、不得以任何形式分包、转包,如出现分包、转包情形,乙方应向甲方支付合同金额20%作为违约金,同时退回甲方已支付的合同款项;3、7方工作人员在甲方场所应遵守甲方的规章制度和安全规定,7方工作人员施工期间发生安全事故(如高空坠落、触电等),由乙方承担全部责任;4、7方应提供营业执照、相关的资质材料的复印件并加盖公章作为合同附件2。四、违约责任1、在合同有效期内,甲、乙双方协商一致的,可以解除合同;2、甲方不按约定按时支付相关费用的,每逾期一天,按逾期金额的0.5%支付违约金,逾期超过30天的,视同甲方违约,乙方有权终止合同,甲方应偿付合同金额的30%作为违约金给乙方,因甲方支付流程相关规定,导致迟缓支付的,甲方不承担违约责任;3、乙方不按合同约定向甲方提供污水监测工作的,甲方有权终止合同,未支付的款项不予支付,已支付的费用全额退回;4、任一方单方提前解除合同的,或严重违约导致合同无法履行的,违约方应向守约方偿付合同金额的30%作为违约金;5、任一方违约导致另一方损失,应按合同约定承担30%的违约金,仍不足补偿守约方损失的,违约方应继续赔偿守约方剩余损失。五、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内告知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。六、争议解决合同执行过程中发生争议的,双方可先行协商解决,协商无法解决的,双方可向甲方所在地法院按法定程序解决争议。七、其他1、本合同所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力;2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分;3、如一方地址、电话有变更的,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应法律责任。八、合同生效1、本合同在甲、乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式两份(含附件),甲、乙双方各执一份,具备同等法律效力。附件1:服务内容及费用明细附件2:检测时间安排附件3:乙方公司相关资质证明(以下无正文)甲方(盖章):乙方(法定代表人(签名)法定代表人(签名):日期:20年日期:20年月7日附表1:服务内容及费用明细检测项目监测次数单价(元)小计(元)备注pH1250600监测频次:社卫中心每季度1次,站点每年1次(8个站点),合计12次,服务时间1年。粪大肠菌群121501800悬浮物121001200余氯121001200氨氮121201440化学需氧量121201440志贺氏菌121501800沙门氏菌121501800合计(含税):11280大写:壹万壹仟贰佰捌拾元整业附件2:检测时间安排序号站点检测时间检测地址联系人联系电话1茶山镇社区卫生服务中心2025年9月2025年12月2026年3月2026年6月东莞市茶山镇鹤湾新邨二巷23-25号骆小姐0769-864071202茶山镇塘角社区卫生服务站2025年12月东莞市茶山镇塘角村大贵子东街4号刘伟锋0769-818001203茶山镇茶山社区卫生服务站东莞市茶山镇彩虹路131号王行军0769-864061204茶山镇粟边社区卫生服务站东莞市茶山镇粟边村超东路2号卢妙贤0769-864891205茶山镇超朗社区卫生服务站东莞市茶山镇超朗村超横路167号陈武要0769-864051206茶山镇增步社区卫生服务站2026年3月东莞市茶山镇增埗村增卢路50号李喜0769-822193017茶山镇卢边社区卫生服务站东莞市茶山镇卢边村怡溪一街26号陈秀瑜0769-822193028茶山镇京山社区卫生服务站东莞市茶山镇京山村文魁巷47号叶兆祥0769-822193099茶山镇南社社区卫生服务站东莞市茶山镇南社村茶南路161号刘庆红0769-82219308