陕西省产品质量合格统计调查 质量合格统计调查 塑料箱 专用设备 医疗设备采购合同公告(陕西省市场监督管理局2025)



陕西省市场监督管理局陕西省产品质量合格统计调查(地市)(二次)政府采购合同公告

一、合同编号:

ZY2025-ZB-GK1043.1.2.4B1

二、合同名称:

陕西省产品质量合格统计调查(地市)(二次)

三、项目编号:

ZY2025-ZB-GK1043.1.2.4B1

四、项目名称:

陕西省产品质量合格统计调查(地市)(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省市场监督管理局

地址:西安市二环北路东段739号

联系方式:029-86138331

供应商(乙方):斯坦德检测集团股份有限公司

地址:山东省青岛市高新区锦业路1号

联系方式:18763905084

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

渭南市“两品”质量合格统计调查

1(项)

¥315,700.00

¥315,700.00



合同金额: 315,700.00元,大写(人民币):叁拾壹万伍仟柒佰元整

履约期限:2025年09月10日至2025年11月30日

履约地点:陕西省市场监督管理局

采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年09月10日

八、合同公告日期

2025年09月22日

九、其他补充事宜

合同附件:

质量合格统计渭南.pdf

陕西省市场监督管理局

2025年09月22日

陕西省产品质量合格统计调查(地市)(二次)(渭南市“两品”质量合格统计调查)合同书9委托方(甲方):陕西省市场监督管理局受托方(乙方):斯坦德检测集团股份有限公司签订时间:委托方(全称):陕西省市场监督管理局受托方(全称):斯坦德检测集团股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:陕西省产品质量合格统计调查(地市)(二次)2.标段名称:(渭南市“两品”质量合格统计调查)2.项目地点:陕西省市场监督管理局指定地点3.项目内容:(渭南市“两品”质量合格统计调查),详见附件704.服务期:9月10日前完成企业摸底和外协机构遴选,9月15日前完成抽检方案细则的评审,11月15日前报送抽检结果,11月底前报送分析报告。二、组成本合同的文件1.中标通知书、投标文件、招标文件;2.相关服务建议书(如有);3.附录,本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同价款1.合同金额(大写):叁拾壹万伍仟柒佰元整(¥315700.00元)。2.本项目合同金额为总包交钥匙价,若各包检测批次超出招标文件要求,支付上限为各包合同金额。四、项目实施地点:陕西省市场监督管理局指定地点;五、付款方式:合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的90.00%;中标人完成所有工作并提交项目成果,待采购人验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%。六、质量保证:1.在服务范围内按工作内容和要求制定详细的方案,方案应科学、合理、合法、可靠。2.人员配备合理。有针对本项目的专项服务小组,项目负责人、工作人员分工明确,确保服务质量(应有具体成员名单,包括姓名、工作职责、联系方式等)3.有各类突发事件的应急预案和措施,有明确具体的承诺。4.供应商所拟派的工作人员,若在服务期间发生侵害第三方或被第三方侵害,采购人概不负责,由供应商自行处理并承担相应损失。七、安全责任:乙方应对其工作人员在现场工作期间的一切行为负责,如安全事故责任及因此发生的人身损害赔偿和其它费用由乙方积极申请工伤认定,并在工伤赔偿责任内承担。八、考核验收:由采购人和成交供应商共同对项目进行整体验收。其内容包括是否按照采购人要求进行服务、是否在规定时间内服务完毕。九、保密要求:gf1.成交供应商应严格遵守采购单位有关保密规定,不得泄漏一切机密;2.在技术服务期间,成交供应商对接触到的有关采购单位商业活动、技术情报和技术资料等文件进行保密。十、违约责任:按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。十一、合同争议的解决本合同履行过程中若发生争议,双方应协商解决,协商不成时,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。十二、不可抗力情况下的免责约定双方约定不可抗力情况指:双方不可预见、不可避免、不可克服的客观情况,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。十三、其他/十四、合同订立1.订立时间:20S年月1日。2.订立地点:的青出市3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份,各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。甲方(公章)乙方(公章)单位名称:陕西省市场监督管理局单位名称:斯坦德检测集团股份有限公司地址:陕西省西安市二环北路东段739号地址:山东省青岛市高新区锦业路1号代理人22代理人:辛震字联系电话:联系电话:15686183160帐号:3803020309100008516开户银行:中国工商银行青岛山东路支行签订日期:20签订日期:205.9.10附件、分项报价表单位:元序号代码大类批次样品种类单价(元/批次)小计(元)118服装制造6服装等410024600226化学制品7化肥、油漆、涂料化学原料等410028700329橡胶塑料15塑料箱、盒、桶等410061500432有色金属14钛及钛合金、铝、金、钨钼等410057400533金属制品10金属门窗等410041000635专用设备12医疗设备、环保设备等410049200739电子通信9电子器件、电子设备、手机等410036900840仪器仪表4环境监测专用仪器410016400合计:315700.00大写:叁拾壹万伍仟柒佰元整小写:(¥315700.00元)