河北省全民健身场地设施调查服务采购合同公告(河北省体育局2025)



一、合同编号: HBSTYJ-2025-023-02
二、合同名称: 河北省全民健身场地设施调查服务三标段委托合同
三、项目编号: HB2025083620010013
四、项目名称: 河北省全民健身场地设施调查服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省体育局本级
地 址: 河北省石家庄市长安区中山东路372号
联系方式:0311-85266177
供应商(乙方):河北统信信息咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区联盟路807号西三庄西区F9-1-402室
联系方式:0180-31167266
六、合同主要信息
主要标的名称:全省全民健身场地设施现状调查
规格型号(或服务要求):根据项目调查方案开展调查工作、设计调查录入和汇总程序、做好数据分析和总结报告
主要标的数量:1
主要标的单价:398000
合同金额: 39.800000万元
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点 自合同签订之日起60个日历天
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-18
八、合同公告日期: 2025-09-22
九、其他补充事宜:
附件:

河北省全民健身场地设施调查服务项目(三标段)合同.pdf

河北省全民健身场地设施调查服务项目(三标段)合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

河北省全民健身场地设施调查服务项目三标段委托合同可委托方(甲方):河北省体育局受托方(乙方):河北统信信息咨询有限公司签订日期:2025年9月18日.甲方:河北省体育局乙方:河北统信信息咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规,本着平等互利和诚实信用的原则,经甲乙双方协商一致,签订本合同。一、服务项目内容:1、甲方通过竞争性磋商方式确定由乙方提供以下服务:本合同项下的服务指:河北省全民健身场地设施调查服务项目三标段-全省全民健身场地设施现状调查项目2、服务内容:(1)根据全省全民健身场地设施现状调查项目调查方案组织开展调查工作;(2)设计调查录入和汇总程序,并做好分类加工汇总和数据统计:(3)做好数据分析和总结报告。3、服务地点:采购人指定地点。4、服务期限:自合同签订日起至60日历天。二、合同金额:合同金额为人民币(大写):叁拾玖万捌仟元整(¥:398000)三、付款方式:签订合同10个工作日内,且财政用款计划到位后,甲方拨付合同总金额的50%,乙方完成调查任务经甲方审核后10个工作日内甲方支付尾款,乙方需及时向甲方提供足额发票,否则不视为甲方违约。如遇不可抗力因素(自然灾害等)导致采购项目未正常实施,甲方按照乙方实际费用进行支付。四、甲方的权利和义务:1、甲方有权随时向乙方了解项目进度。2、甲方指定一名联络人与乙方联系,协助并确认乙方开展的各项工作,提供乙方需要甲方配合才可完成任务的相关支持。3、甲方提供乙方开展工作所需各类文件、数据、资料等。4、甲方保证合同款项按合同约定方式支付。5、如甲方调整内容及要求,则应及时通知乙方,双方根据调整情况另行制订补充协议。五、乙方的权利和义务:1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方按照项目服务要求派遣项目管理服务团队。3、乙方在开展项目服务过程中应当按照甲方方案时间节点要求,高标准、高质量完成工作任务。4、乙方在合同履行期间服从甲方安排,按照甲方要求开展工作。5、乙方需保证相关材料、信息的保密性,保证不向第三方透露合同履行期间所获悉的任何信息。六、违约责任1、乙方提供的服务不符合本合同规定的,乙方须向甲方支付合同总价的5%违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金;逾期5个工作日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方到期拒付服务款项的,甲方向乙方赔付本合同总价的5%违约金。4、甲方无正当理由没有给乙方提供保障工作完成的必要条件的,甲方向乙方赔付本合同总价的5%违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。七、保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。八、争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可向甲方所在地法院起诉。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其他1、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。2、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3、本合同一式四份,双方各执两份。甲方(公章):河北省体育局乙方(公章):河北统信信息咨询有限公司纳税人识别号:11130000000218376G税号:91130105MAODJJR22C开户行:中国工商银行石家庄长安支行开户行:建行石家庄中华北大街支行账号:0402020409264065844账号:13050161513300000962法定代表人或授权人:法定代表人或授权人:(签字或盖章)日期:2025年9月18日(签字或盖章)日期:2025年9月18日