湖北省台式计算机采购合同公告(湖北省地质局2025)
湖北省地质局台式计算机采购合同公告
一、合同编号:HWYJ4200002500235540
二、合同名称:湖北省地质局采购台式计算机网上商城议价合同
三、项目编号:无
四、项目名称:台式计算机采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省地质局
2、地 址:武汉市江汉区解放大道684号
3、联系方式:85864770
4、供应商(乙方):武汉爱联科技有限公司
5、地 址:武汉市洪山区光谷大道未来之光7栋602
6、联系方式:13871497531
六、合同主要信息
1、主要标的名称:台式计算机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:5000元
5、合同金额:0.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月22日至2025年09月30日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-10315
七、合同签订日期:2025-09-22
八、合同公告日期:2025-09-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
华为电脑合同.pdf
合同名称:湖北省地质局采购台式计算机网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002500235540甲方湖北省地质局合同金额(含税):¥5,000.00人民币大写:伍仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的湖北省政府采购网上商城采购合同单价序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1台式计算机华为HUAWEI擎云W585x16GB256GBIT+23.8英寸台式计算机bz0418107华为/HUAWEI擎云W585x16GB256GBIT+23.8英寸1.0台¥5,000.00¥5,000.00合同金额(含税)大写:伍仟元整¥5,000.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式71、收货时间合同签订后1天电北的2、收货地点:湖北武汉市江汉区解放大道684号117yA三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1111、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98六、特别说明:i货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。1、付技方式:1,无村款,务行电心七、货款支付:2、乙方账户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司武汉佳园支行:开户名:武汉爱联科技有限公司:账号:42050112714400001193;3、乙方联系人及联系方式:联系人:全雅琪:手机:13871027024:电话:87741171八、违约责任第1页共2页1、如乙方延期交货,每逾期日、建约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过务金额的5%,逾期超过5日约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方1、双方协商2、协商不一致时按下列第种方式解决。0提请甲方所在地仲裁委员会仲裁②同向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):全雅理法定(授权代表人:统一社会信用代码:91420111789301432G家的52年0月22日合同签订日期:年月第2页共2页