造林绿化监理服务采购合同公告(湛江市东海林场2025)



广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林绿化监理服务

采购项目名称:

广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林绿化监理服务

采购项目编码:

4408004562536122507300648

项目业主:

湛江市东海林场

服务机构:

广东乾山园林工程有限公司

合同名称:

广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林绿化监理服务

合同编号:

4408004562536122507300648

合同总金额:

¥10,000.00元

合同签订时间:

2025年09月22日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月22日至2026年09月30日

服务内容:

根据项目业主要求,结合林业生态建设工程的行业特点,按照项目作业设计书、施工合同和招投标文件等,开展广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林300亩监理服务工作,进行现场指导、竣工验收和后续服务等工作。对承包单位在施工质量、建设工期和建设资金使用等方面,代表项目业主实施监督,确保项目顺利按期按质完成,并出具监理报告,报告内容包括监理工作总结、项目施工的质量控制、进度控制、监理过程工作资料(含每宗地块造林前中后相片、全过程查验单、监理日志、监理文书)等。

合同附件

湛江市东海林场2025年林分优化提升造林绿化监理服务合同.pdf

湛江市东海林场 2025-10-09

广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林绿化监理服务合同合同编号:GKTR-2025-013甲方(业主):湛江市东海林场乙方(监理方):广东乾山园林工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲乙双方在平等、自愿、互利和诚实信用的原则基础上,就甲方委托乙方对广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)监理事宜,达成如下条款,以供双方共同遵守履行。一、项目概况1.项目规模:本项目投资额1670164.00元。2.监理服务内容:根据项目业主要求,结合林业生态建设工程的行业特点,按照项目作业设计书、施工合同和招投标文件等,开展广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林300亩监理服务工作,进行现场指导、竣工验收和后续服务等工作。对承包单位在施工质量、建设工期和建设资金使用等方面,代表项目业主实施监督,确保项目顺利按期按质完成,并出具监理报告(一式六份),报告内容包括监理工作总结、项目施工的质量控制、进度控制、监理过程工作资料(含每宗地块造林前中后相片、全过程查验单、监理日志、监理文书)等。3.项目服务期限:从本项目监理服务合同签订之日起,1至2026年9月30日。二、监理费及支付方式1.监理费金额:甲方通过广东省网上中介服务超市竞价方式采购广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市东海林场2025年林分优化提升)造林绿化项目监理单位,采购项目编码:4408004562536122507300648,中选单位为广东乾山园林工程有限公司,中标服务金额为人民币壹万元整(¥:10000.00元)。2.监理费支付方式:乙方在提交监理报告及经相关单位共同验收合格,收到完整书面验收合格相关资料及乙方提供发票后10个工作日内办理支付手续,由市财政部门审核无误一次性付清监理服务费。因甲方使用的是财政资金,甲方在上述时间内提交支付申请手续即视为已经按时支付。乙方指定以下账户作为收款账户:公司名称:广东乾山园林工程有限公司开户银行:广发银行股份有限公司湛江开发区支行银行账号:109005516010001412行号:306591000103三、双方的权利和义务(一)甲方权利和义务1、甲方不定时对乙方的监理工作进行督促和检查。2、对涉及服务期、质量、造价等问题变更时,应由甲方确定并按国家规定的程序办理,乙方应予协助。3、甲方应向乙方提供本合同规定的监理工作所需的协议文本、资料、图纸和数据等。4、甲方支持乙方工作,按合同条款保证乙方责权统一。5、按合同规定时间向乙方支付监理费用。(二)乙方权利和义务1、乙方派出的监理人员必须拥有丰富的林业工程项目监理经验,具备造林绿化监理工作所需的条件和要求,严格2按照国家规定和行业标准开展监理工作,并按时完成其全部监理工作职责。2、协助甲方与承建方编写开工报告、审查工程开工条件。对具备开工条件的,向承建方签发开工令。3、审核承建方提出的施工计划、施工技术方案、施工质量与施工安全保障措施等,组织施工图纸会审。4、对施工现场进行定期安全检查监督,做好安全检查记录。对发现的安全隐患及时发出整改通知,并跟踪整改落实情况,做到未整改完成不得施工。5、督促、检查承建商严格执行工程施工合同和国家技术规范标准。审核供应商提供的材料及施工数量和质量,如发现质量和数量存在问题应及时发出整改通知,并跟踪整改落实情况,如供应商拒不整改,要及时向甲方报告。6、从供应商进场施工起,乙方需要对项目施工实施全过程监理。每个环节都要做好书面记录监理情况及收集现场监理承包方施工图片,项目全部竣工后尽快编制监理报告。7、负责施工现场签证和签发服务付款凭证,协助组织并参加检查验收。8、乙方除要监督供应商安全施工外,要完善自身安全生产监理制度,对参与监理工作的所有人员进行安全知识培训,做足安全保障措施,确保施工监理过程无安全事故。四、违约责任与赔偿损失(一)、乙方未按本合同规定开展项目监理工作,有如下情况之一属违约行为:1、项目施工时,监理人员不到施工现场的(由甲方随机抽查),每出现1次不到位按合同总监理费1%的数额向甲方支付违约金。2、未按时提交每个工程环节的专项书面监理情况报告及现场监理证明材料的,每缺1次按合同总监理费1%的数额向甲方支付违约金。3(二)、甲方未按本合同规定时间出现逾期付款的,则每日按本合同总监理费的1‰金额向乙方支付违约金。(三)、施工过程中,在履行合同中因发生不可抗力(洪水、地震等)造成合同部分或全部不能履行,受影响的一方应当及时将不可抗力影响的详情以书面形式通知另一方,并提供有关的证明材料提交另一方以供确认。发生不可抗力时,双方应各自承担由于不可抗力对其造成的损失。若需延期履行或终止履行本合同时,双方协商签订补充协议解决赔偿问题。五、争议解决途径甲乙双方在合同履行的过程中出现争议应友好协商,协商不成可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。六、其他约定(一)、本合同自甲乙双方法人代表或其授权人签字或盖章之日起生效。(二)、本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份。(三),未尽事宜,经双方协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下为合同签署页,无正文)甲方(盖章):湛江市东海林场法定代表人或授权代理火(签字或签章):w2乙方(盖章):广东乾山园林工程有限公司法定代教人成投权代理人(签字或章):乾签订日期:年月日4