办公椅直 办公椅采购合同公告(金昌市建设工程安全质量服务中心2025)
一、合同编号: CG-XJXY-202560605620001000026
二、合同名称: 金昌市建设工程安全质量服务中心办公椅直接选定采购合同
三、项目编号: 金财采备字(2025)01137号
四、项目名称: 办公椅
五、合同主体
采购人(甲方): 金昌市建设工程安全质量服务中心
地 址: 金昌市建设工程安全质量服务中心
联系方式:8316352
供应商(乙方):甘肃金优冠商贸有限公司
地 址:甘肃省金昌市永昌县甘肃省金昌市永昌县河西堡镇永河路社区永河路5号商铺
联系方式:13586036929
六、合同主要信息
主要标的名称:5800
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:29.0000把
主要标的单价:170.0000元
合同金额: 0.493000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-09
八、合同公告日期: 2025-09-22
九、其他补充事宜:
附件:
办公椅采购合同.pdf
办公椅采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000026征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃恒顺元办公家具有限公司合同名称:金昌市建设工程安全质量服务中心办公椅直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-064183,甲方:金昌市建设工程安全质量服务中心乙方:甘肃金优冠商贸有限公司合同金额(元):4930.00人民币大写:肆仟玖佰叁拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)I-第1页-1产品办公椅(网椅)布)(办公办公椅,恒顺元,XD-bgy35,办公椅(网布)(扶手办公椅)扶手类型:升降饰面材质:网布五星脚材质:铝合金脚颜色分类:多色靠背高度(mm):550是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是宽度(mm):590长度(mm):600高度(mm):1000规格(长×宽×高)mm中背(600*590*1000)材质、配件及技术要求:1.面料:特网,加尼龙料,弹力强,耐摩擦10万次弹力不变。三层结构,中间层双丝结构,防水,防污,阻燃,透气、不易变色、无毒性、环保、经济耐用。坐垫:麻绒面料。2.海棉:座面部位的海绵密度25kg/m,其他部位海绵密度18kg/m,海绵的75%压缩永久变形5%,回弹率45%不易变形。厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间回弹正常不变形。3弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,坐垫弹簧10N/mm,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.气压棒:采用优质气压棒,升降自如,结构牢固,可上下升降30万次无故障。5.座椅底盘:采用多功能座椅底盘,具有同步倾仰、任意位置锁定功能。6.转椅轮盘:合金五星脚,尼龙万向脚轮,可滑行3万公里,承重100kg。7.椅背:尼龙+玻纤混合组成,拉力强密度高。8.扶手:3DPU扶手。9.颜色按照使用单位要求提供。29170.004930.00合计(大写):肆仟玖佰叁拾元整(小写):¥4930.00元备注:已和厂家沟通配送办公椅无转轮转盘,不可滑动。-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市金昌市市本级新华路80号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的》质量、规格和性能的要求。I四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(七、解决纠纷方式1因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李本收甲方单位名称:金昌市建设工程安全质量服务中心-第3页-联系电话:8316352单位地址:甘肃省金昌市金昌市市本级新华路80号2025年09月09日乙方(公章):张玉乙方负责人许嘉倪开户银行:中国主商银行金昌河西堡支行银行账号:2705045509200144883联系电话:13586036929单位地址:甘肃省金昌市永昌县河西堡镇永河路社区永河路5号商铺2025年09月09日11-第4页-