临沂市车辆租赁服务采购合同公告(临沂市交通运输局兰山交通发展服务中心2025)
车辆租赁服务合同公示
临沂市交通运输局兰山交通发展服务中心车辆租赁服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202501004932A_001
二、合同名称:车辆租赁服务
三、采购项目编码:SDGP371300000202501004932
四、采购项目名称:车辆租赁服务
五、合同主体
采购人:临沂市交通运输局兰山交通发展服务中心
地址:
联系方式:8305001
供应商(乙方):临沂交通运输投资集团有限公司汽车租赁分公司
地址:临沂市罗庄区沂河路西段南侧汽车客运南站一楼西侧
联系方式:15689567902
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
微型汽车
1
2.0437
2.0437
履约期限、地点等简要信息:山东省临沂市兰山区北京路1号
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-09-22
八、合同公告日期:2025-09-23
九、其他补充事宜:
附件:
车辆租赁服务合同2025年8月.pdf
客el车辆租赁政府采购凭证上然网上商城框架协议采购,确定临沂交通运输投资集团有限公司汽车租赁分公司(乙方)为成交供H4AMnG1售-1h标8A3(采购清单)项目编号:SDGP371300000202501004932计划编号:37130000022600220250014包号:临沂市交通运输局兰山交通发展服务中心(甲方)所需车辆租赁服务(项目名称)通过齐鲁云采应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.1-2025.8.15车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.1-2025.8.15车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.1-2025.8.15车辆租赁小微型客车71兰山区兰山区兰山区2025.8.1-2025.8.17车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.2-2025.8.25车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.4-2025.8.45车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.4-2025.8.55车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.4-2025.8.55车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.4-2025.8.85车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.4-2025.8.85车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.5-2025.8.55车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.5-2025.8.55车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.5-2025.8.65车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.6-2025.8.65车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.6-2025.8.65车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.6-2025.8.65车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.6-2025.8.75车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.6-2025.8.75车辆租赁小微型客车71兰山区莒南县兰山区2025.8.6-2025.8.67车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.8-2025.8.85车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.8-2025.8.85车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.8-2025.8.85车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.11-2025.8.115车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.11-2025.8.115车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.11-2025.8.125车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.11-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.11-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.11-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.12-2025.8.125车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.12-2025.8.125车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.12-2025.8.125车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.12-2025.8.145车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.13-2025.8.135车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.14-2025.8.145车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.14-2025.8.145车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.14-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.15-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.15-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.15-2025.8.155车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.18-2025.8.185车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.18-2025.8.185客el上A3然F4AMnG1售-1h标8车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.18-2025.8.185车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.18-2025.8.225车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.18-2025.8.225车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.19-2025.8.195车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.19-2025.8.195车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.19-2025.8.205车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.20-2025.8.205车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.20-2025.8.205车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.20-2025.8.205车辆租赁小微型客车51兰山区连云港兰山区2025.8.20-2025.8.215车辆租赁大中型客车201兰山区兰山区兰山区2025.8.20-2025.8.2020车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.21-2025.8.215车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.21-2025.8.215车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.22-2025.8.225车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.25-2025.8.255车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.25-2025.8.255车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.25-2025.8.295车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.25-2025.8.295车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.25-2025.8.295车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.27-2025.8.275车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.27-2025.8.275车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.27-2025.8.275车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.27-2025.8.285车辆租赁小微型客车71兰山区兰山区兰山区2025.8.28-2025.8.287车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.28-2025.8.285车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.28-2025.8.285车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.28-2025.8.285客el上A3然F4AMnG1售-1h标8车辆租赁小微型客车51兰山区兰山区兰山区2025.8.29-2025.8.295租车事由公务用车客el上A3然H4AMnG1售-1h标8二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.1-2025.8.1150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV21261150.0012025.8.1-2025.8.1150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.1-2025.8.1150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QH07331280.0012025.8.1-2025.8.1426.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.2-2025.8.2150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.4-2025.8.4150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.4-2025.8.5300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.4-2025.8.5300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV15261150.0012025.8.4-2025.8.8750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV21261150.0012025.8.4-2025.8.8750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.5-2025.8.5150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.5-2025.8.5150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.5-2025.8.6300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.6-2025.8.6150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.6-2025.8.6150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.6-2025.8.6150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.6-2025.8.7300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.6-2025.8.7300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QDN6631280.0012025.8.6-2025.8.6797.00兰山区兰山区莒南县小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.8-2025.8.8150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.8-2025.8.8150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.8-2025.8.8150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.11-2025.8.11150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.11-2025.8.11150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.11-2025.8.12300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV15261150.0012025.8.11-2025.8.15750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV21261150.0012025.8.11-2025.8.15750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.11-2025.8.15750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.12-2025.8.12150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.12-2025.8.12150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.12-2025.8.12150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.12-2025.8.14450.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.13-2025.8.13150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.14-2025.8.14150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.14-2025.8.14150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.14-2025.8.15300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.15-2025.8.15150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.15-2025.8.15150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.15-2025.8.15150.00兰山区兰山区兰山区客el上A3然H4AMnG1售-1h标8小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.18-2025.8.18150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.18-2025.8.18150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.18-2025.8.18150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV15261150.0012025.8.18-2025.8.22750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV21261150.0012025.8.18-2025.8.22750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.19-2025.8.19150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.19-2025.8.19150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.19-2025.8.20300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.20-2025.8.20150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.20-2025.8.20150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.20-2025.8.20150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QBG7191150.0012025.8.20-2025.8.21300.00兰山区兰山区连云港大中型客车鲁Q771NT1700.003.52025.8.20-2025.8.201267.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.21-2025.8.21150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.21-2025.8.21150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.22-2025.8.22150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.25-2025.8.25150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.25-2025.8.25150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV15261150.0012025.8.25-2025.8.29750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV21261150.0012025.8.25-2025.8.29750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNB2721150.0012025.8.25-2025.8.29750.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.27-2025.8.27150.00兰山区兰山区兰山区客el上A3然F4AMnG1售-1h标8小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.27-2025.8.27150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.27-2025.8.27150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNZ6521150.0012025.8.27-2025.8.28300.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QD00331280.0012025.8.28-2025.8.28397.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV60261150.0012025.8.28-2025.8.28150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV35581150.0012025.8.28-2025.8.28150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QNF1951150.0012025.8.28-2025.8.28150.00兰山区兰山区兰山区小微型客车鲁QFV21261150.0012025.8.29-2025.8.29150.00兰山区兰山区兰山区客el上A3然F4AMn(1)公司严格遵守国家法律、法规和相关规定,诚实、守信,合法经营,自觉维护用户的利益,G1h量,圆满完成车辆租赁服务工作。标8三、供应商实际租车报价说明严格按政府招标采购价格执行四、服务要求认真服务、确保车辆各项安全技术达标,车容车貌整洁卫生。五、服务承诺为保障车辆租赁服务需要,提高车辆租赁服务质量,满足用户的用车需求,确保用户生命财产的安全,公司就本采购活动的服务内容和要求做如下响应和承诺:全面履行投标承诺,杜绝不正当竞争行为,加强管理,积极开展业务,优先服务用户,确保服务质售-1(2)优先使用国产自主品牌,不提供进口或豪华车型。所投入服务车辆具有行驶证、机动车登记证书等合法有效手续,按用户对车辆要求,优先使用国产自主品牌,不提供进口或豪华车型。(3)提供租赁服务的车辆实行公司化经营,统一管理,统一调度,统一结算,所有权归我公司完全拥有,在符合现行政策及用户需求的情况下,我公司可优先提供新能源车租车服务。(4)我公司提供的服务车辆全部购买以下车险:即机动车交通事故责任强制保险(交强险)、机动车第三者责任险(保额100万元)、机动车损失保险、机动车车上人员责任保险(含驾驶员和用户,保额95万元)、机动车全车盗抢保险、不计免赔率险,及符合营运车辆要求的其他保险险种。(5)我公司按承诺的险种及保额投保,并承担全部保险费用;用户承租的车辆发生保险事故时,客由我公司负责索赔事宜,并承担相应法律责任。elA3然H41h(6)我公司专门设立服务团队,并配备专人负责受理服务期间相关咨询、业务分办、项目疑议及上服务投诉等事宜。(7)在随车的服务监督卡上公示服务监督、投诉电话号码或互联网网址等有效联系方式;服务监督电话24小时有人值班。及时处理用户投诉,接受用户的意见和投诉,在5个工作日内将处理结果告知用户。(8)公司具有健全、完善的安全生产经营制度和管理措施。经营场所、车辆等设备设施符合国家安全生产规定要求,服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力。(9)用车期间,保证、保持服务车辆的良好车况,在车辆达到规定的里程或时限需要技术维护保养时,及时召回进行有效维护并提供同档次的替换车。如车辆租赁期间,出现机械故障或异常等情况,无法正常行驶,公司保证及时提供救援服务,若1小时内不能修复,保证提供同档次的替换车辆,以保障用户用车服务。公司在收到用户求救信息后及时到达救援现场并提供免费救援服务。(10)选派符合相应资质且安全技术性能良好的车辆提供租赁服务。如临时调换(但不允许转包)须征得用户同意。(11)自觉接受采购人的监督检查和管理,按照招标文件要求提供服务。AMn(12)我公司保证各项设备、设施完好,具备履行合同的能力。向用户提供技术性能良好、符合安全行驶条件的车辆以及该车行驶必备的有关证件、备件、工具。其中,车辆钥匙、机动车行驶证、车辆保险单及灭火器、备胎、故障警示牌是随车必备物品。如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,在变化发生后十个工作日内书面通知用户,用户根据实际情况有权决定是否继续履行协议。G(13)定期对驾驶员进行安全培训和教育,严格遵守国家各项法律法规,确保行车安全,减少由售-1于违章、肇事、违法等行为所产生的不良影响。车辆不超速超载运行,驾驶员不疲劳驾驶、酒后驾标8车、违章行驶。(14)提供服务的驾驶员身体健康,无传染性疾病,并定期体检。在工作服务期间着装整洁,使用文明用语,佩证上岗,热情服务,规范作业,接受监督,并保持车辆清洁卫生及车内空气清新。(15)保证安全服务,认真贯彻《安全生产法》、《道路交通安全法》等各项国家规章制度,坚持安全第一、预防为主的方针,实行安全生产责任制,明确各岗位人员职责。(16)我公司承诺在参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此响应和承诺