园舍维修采购合同公告(勉县周家山镇中心小学2025)
一、合同编号:HT-勉县-2025-00265
二、合同名称:政府采购委托代理协议
三、项目编号:ZCBN-勉县-2025-00427
四、项目名称:周家山镇娘娘庙小学园舍维修项目政府委托代理
五、合同主体
采购人(甲方):勉县周家山镇中心小学
地址:陕西省勉县周家山镇团结社区
联系方式:09160000
供应商(乙方):陕西锦鑫睿泽项目管理有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区
联系方式:17709165288
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
3030
1(元)
¥3,030.00
¥3,030.00
符合采购标准
合同金额: 3,030.00元,大写(人民币):叁仟零叁拾元整
履约期限:2025年08月18日至2025年09月30日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月18日
八、合同公告日期
2025年09月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
代理协议.pdf
勉县周家山镇中心小学
2025年09月23日
政府采购委托代理协议根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现将自愿委托由陕西锦鑫睿泽项目管理有限公司代理采购,经双方协商一致,有关事项约定如下:一、委托代理双方委托采购方:勉县周家山镇中心小学受托代理方:陕西锦鑫睿泽项目管理有限公司二、政府采购项目内容、数量及预算总额:序号项目名称及内容数量预算金额1勉县周家山镇娘娘庙小学园舍维修项目175万元备注:项目具体采购标准(包括采购需求和有关技术规范及要求等)等另附。三、委托代理内容1、编制最高限价、采购(包括招标谈判询价等)文件,发布采购公告等信息;2.组织采购活动,包括提出采购方式,组织评审小组,组织开标评标(或谈判询价),推荐(或确定)中标(或成交)供应商,发出中标(或成交)通知书等,提交采购报告;3.根据本项目特点及要求,协助评标委员会审查供应商资格:4向相关监督管理部门提交政府采购情况报告。四、委托采购方权责1.向代理方提供采购所需的有关技术、服务需求等资料,并对本政府采购项目和所提供资料的真实性和合法性负责;第1页2.对代理方实施的委托代理事项有监督和质疑的权利,但不干涉代理方的采购行为,并按规定履行有关保密的责任;3.负责落实采购资金,及时进行项目验收并签署验收结算意见,按规定程序及合同约定申请支付(或直接支付)采购资金。五、受托代理方权责1.在委托代理的范围内按规定处理一切事务,对委托方提出的采购标准等有依法审查和纠正的权利,并对代理事项的合法性负责;2.按规定的程序和要求独立组织采购活动,接受委托方和有关部门的监督。自觉执行回避制度,遵守廉政规定和采购纪律,并承担保密责任;3.对外发布有关采购文件和采购结果的,应经委托方确认后,并及时将有关采购文件和采购合同等报省采购办备案;4向委托方提交采购报告,接受和答复供应商询问、质疑,协助委托方进行履约监督和项目验收,确保政府采购公开、公平、公正。六、项目采购期限根据委托方工作安排完成采购工作。七、招标代理费(1)最高限价编制费由:委托采购方支付,参照陕建发【2012】72号文件,按最高限价的4.3%计算收取。由甲方收到乙方编制的最高限价纸质版文件和发票时一次性支付。收费项目计费基数收费费率(‰)≤500万元501-1000万元1001-3000万元3001-5000万元5001-8000万元8001-10000万元>10000万元编制工程量清单及计价工程造价4.33.83.33.12.82.62.3第2页(2)招标代理费由:成交供应商支付(成交人供应商领取成交通知书前一次性向代理机构支付)。招标代理服务费参考《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件规定,以中标价为基础,按照差额累进法计算,具体金额在结果公告中公示。招标代理费用:费服务类型率金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%八、其他事项1.委托代理各方分别指定1名工作人员为本项目的授权经办人和项目负责人,代表各方收受、审查和签署有关采购文件,具体联系和协调处理采购过程中的有关事务。2.本协议自双方盖章之日起生效,任何一方不得随意变更解除。3本协议一式4份,委托方执2份,受托方执2份。4其他未尽事宜由委托代理双方协商确定。银艰受托方全称(公章):委托方全称(公章)委托方授权代表(签字)受托方授权代表(签字):2055年8月1日第3页