临时用地土地报批服务采购合同公告(中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司利咸高速公司2025)


项目编号:FWFA00000054820
发布单位:
公告概览:临时用地土地报批服务合同 (项目名称)物资采购招标公告 1. 招标条件 本招标项目 临时用地土地报批服务合同 (项目名称)招标人为 张健 ,招标项目资金 来自 中交第二航务工程局有限公司第五工……
临时用地土地报批服务合同.pdf

临时用地土地报批服务合同(项目名称)物资采购招标公告1.招标条件本招标项目临时用地土地报批服务合同(项目名称)招标人为张健,招标项目资金来自中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司利咸高速公司LXLX-4标项目经理部(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对临时用地土地报批服务合同采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程建设项目名称:利咸高速公路LXLX-4标段2.2工程建设项目地址:湖北省恩施州咸丰县小村乡2.3招标采购名称:临时用地土地报批服务2.4数量、技术规格:本次招标报批临时用地数量约494亩,其中包含临时用地生态不可避免压占基本农田论证报告、不可避免压占生态红线修复论证报告、生态修复方案、土地复垦方案、林业勘察技术服务、防洪评价报告、地质灾害危险性评估报告、水土保持方案、组卷报批等服务编制和评审工作、征地技术服务等服务项目,要求在甲方提供的相关资料的基础上,对资料质量进行甄别,确认甲方提供所有乙方所需资料之后,按时撰写完书面报告,并根据相关技术要求进行修改;乙方交付报告成果后,负责组织材料报请有关主管部门的审查,并根据审查结论在要求时限内做必要的修改直至通过成果评审,并对该成果负责。乙方提交的成果文件应当通过相关行业专家评审,通过政府相关主管部门审批,取得核发的关于本项目临时使用土地的批文。(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备资质,业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月23日8.30时至2025年10月1日17.30时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月1日17时30分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。