甘肃省创新型智慧教室建设 智慧黑板 视频展台 讲台采购合同公告(甘肃省环县第一中学2025)



一、合同编号: HXZC2025-0039-01
二、合同名称: 环县一中创新型智慧教室建设项目采购合同
三、项目编号: HXZC2025-0039
四、项目名称: 环县一中创新型智慧教室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省环县第一中学
地 址: 甘肃省环县环城镇老城路132号
联系方式:18719715566
供应商(乙方):西安龙丽商贸有限公司
地 址:陕西省西安市碑林区太乙路街道
联系方式:15592581183
六、合同主要信息
主要标的名称:理化生VR融合创新实验室1间、数字化与虚拟现实技术的地理学科专用教室1间、VR科普虚拟智慧教室1间、deepseek人工智能创新融合实验室1间。
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:2691360.0000元
合同金额: 269.136000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省环县第一中学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-11
八、合同公告日期: 2025-09-23
九、其他补充事宜:
附件:

环县一中创新型智慧教室建设项目采购合同.pdf

环县一中创新型智慧教室建设项目采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

环县一中创新型智慧教室建设项目政府采购合同合同编号:HXZC2025-0039-01项目名称:环县一中创新型智慧教室建设项目甲方甘肃省环县第中学乙方:西安龙丽商贸有限公司代理机构:甘肃霖徽招标代理有限公司甲方(采购人):甘肃省环县第一中学乙方(中标供应商):西安龙丽商贸有限公司根据《环县一中创新型智慧教室建设项目》(项目编号:HXZC2025-003900)的采购结果,甲乙双方按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、合同内容本合同有效期内,乙方接受甲方委托采购理化生VR融合创新实验室1间,数字化与虚拟现实技术的地理学科专用教室1间,VR科普虚拟智慧教室1间,deepseek人工智能创新融合实验室1间合同履行期限:合同签订后25日内完成。二、付款方式1付款方式:项目总金额为¥2691360.00元,合同签订后支付合同货款的50%0(¥1345680.00元),供货到位验收后支付合同货款的25%(¥672840.00元),安装调试验收合格后付合同货款的22%(¥592099.20元),剩余3%的货款(¥80740.80/元),待质保期满无质量问题后由甲方一次性支付。三、货物清单详见合同后附表四、工期延误(1)由于以下原因造成交付日期推迟延误,经甲方代表确认后,乙方有理由延期完成成果交付,甲方应同乙方协商决定延长交货时间期限。①额外的或附加的货物数量;②因甲方原因造成的延误、障碍、阻止;不可抗力;0(2)非上述原因,乙方不能按合同交货期完成,应承担违约责任,并向甲方支付误期损失赔偿费。误期损失赔偿费支付办法按合同交货期每推延一天赔偿1‰,限额为5日,误期损失赔偿费甲方可从支付给乙方的任何一笔费用中扣回。此费用的支付并不能解除乙方完成项目责任或合同约定的其它责任。五、保密事项1.未经甲方书面同意,乙方不得以任何形式泄露或许可任何第三方使用与本合同有关的各种资料及从甲方获取的一切信息。2.乙方保证不向承担本合同项下任务的人员之外的其他人员披露本合同项下的保密信息。乙方应告知并采取必要的有效措施保证其参与本项目之人员无论是在职中或离职后都能够履行本合同项下的保密义务。若乙方人员违反本条规定,乙方应承担连带责任。3.任何一方违反本条款约定均被视为违约。违约方应承担由此给对方造成的全部经济损失。六、违约责任1.本合同执行过程中,如发现相关事项约定不明确,双方可对相关条款进行变更,并签订补充协议或者重新签订合同。2.因不可抗力导致双方或某一方无法履行本合同的,根据不可抗力的影响,可部分或者全部免除无法履约方的责任,法律另有规定的除外。3.甲乙双方任何一方违反本合同,应根据《民法典》的有关规定,向对方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿由此给对方造成的一切损失。七、争议解决本合同履行过程中发生争议,双方应友好协商解决,不能解决的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、合同生效、变更与终止1.本合同自双方签字盖章之日起生效2.当事人一方要求变更或解除合同时,应当提前2周通知对方:因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。3.变更或解除合同的通知或合同应当采取书面形式,新的合同未达成之前,原合同仍然有效。九、其他事项1.本合同经甲乙双方盖章,授权代表签字后生效。2.本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份,代理机构壹份,环县政府采购办壹份,庆阳市公共资源交易中心壹份。甲方(采购人):肃省环县第一中学乙方(中标人):西安龙丽商贸有限公司盖章:地址:电话:1传真:盖章:地址:陕西省西安市碑林区雁塔路中段19号鹏博大厦A座1505室电话:185917692480101080传真:法定代表人(盖章或签穿被授权人:3账号:开户行:日期:285.8·11法定代表人(盖章或签字):丰被授权人:9账号:69490497861010301215开户行:中国民生银行股份有限公司西安雁塔路支行日期:205.8.11代理机构个甘霖徽招标代理有限公司(盖章)负责人:梁溥日期:205,81210070015附:分项报价表包号名称品牌型号生产厂家单价(元)采购数量总价(元)备注1智慧黑板希沃BG86EH广州视睿电子科技有限公司24000.00124000.00/1视频展台希沃SCO6广州视睿电子科技有限公司1100.0011100.0011讲台浙江三和MZ-1809浙江三和科教仪器有限公司3600.0013600.0011五脚椅(教师椅)浙江三和SH-em5浙江三和科教仪器有限公司300.001300.00/1学生桌浙江三和SH-tx4浙江三和科教仪器有限公司4000.00832000.00/1实验圆凳浙江三和SH-xgl浙江三和科教仪器有限公司200.00489600.00/1【高中】物理虚拟现实数宇课程(PC端)矩道3.0上海矩道网络科技有限公司20000.00120000.00/1【高中】化学虚拟现实数宇课程(PC端)道3.0上海矩道网络科技有限公司20000.00120000.00/1【高中】生物虚拟现实数字课程(PC端)矩道3.0上海矩道网络科技有限公司20000.00120000.00/1VR播控教学管理系统矩道V1.0上海矩道网络科技有限公司60000.00160000.00/1VR互动教学一体机PICONE03青岛小鸟看看科技有限公司3900.001142900.00/1物理VR虚拟现实数字课程矩道3.0上海矩道网络科技有限公司12000.0011132000.00/1化学VR虚拟现实数字课程矩道3.0上海矩道网络科技有限公司12000.0011132000.00/1生物VR虚拟现实数字课程矩道3.0上海矩道网络科技有限公司12000.0011132000.0011VR移动充电车速成SC合肥速成电子科技有限公司8000.0018000.00/1安装调试服务矩道定制上海矩道网络科技有限公司10000.00110000.00/1室内环境建设服务中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司1100.006672600.00/1数字星球系统中教启星AM-DSC-D-60HD北京中教启星科技股份有限公司110000.001110000.00/1宇宙星空演示穹顶中教启星ZJQX-SJT90北京中教启星科技股份有限公司19000.00119000.00/1电动升降展示台中教启星ZJQX-QD300北京中教启星科技股份有限公司15000.00115000.00/1交互地图教学系统希沃FG86EC广州视睿电子科技有限公司130000.001130000.00/中教启星ZJADGJHSP2103-0北京中教启星科技股份有限公司1移动式双面书写板浙江三和50096浙江三和科教仪器有限公司500.001500.00/1中国语音立体地形图星球出版社书号:978-7-5471-2639-4审图号:GS京(2023)0459号星球地图出版社14000.00114000.00/1世界语音立体地形图星球出版社书号:978-7-5471-2627-1审图号:GS京(2023)0142号星球地图出版社14000.00114000.00/1地图图层学习箱(高中版)中教启星EE-GL16G-01北京中教启星科技股份有限公司4000.00832000.00/1探究热力环流实验活动套装中教启星GL0301S03北京中教启星科技股份有限公司1600.00812800.00/1探究锋面实验活动套装中教启星GL0301S04北京中教启星科技股份有限公司1500.00812000.00/1地理VR教学系统(高中版)中教启星ZJAGWGC1903-0北京中教启星科技股份有限公司28000.00128000.00/1裸眼XR便携终端极倍zSpaceN590极倍信息科技(上海)有限公司75000.00175000.00/1光学定位交互器极倍HW-SSM-01-01极倍信息科技(上海)有限公司3000.0013000.00/1AR增强现实软件系统极倍SW-PRM-ZVU-01-00极倍信息科技(上海)有限公司3000.0013000.00/1裸眼XR便携终端配件包中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司1500.0011500.00/1冰川地貌模型中教启星ZJQX-MX-BC北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1火山地貌模型中教启星ZJQX-MX-HS北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1丹霞地貌模型中教启星ZJQX-MX-DX北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.0011流水地貌模型中教启星ZJQX-MX-LS北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1科罗拉多峡谷模型中教启星ZJQX-MX-XG北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1三类岩石模型中教启星ZJQX-MX-YS北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.0011温室效应模型中教启星ZJQX-MX-WS北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1煤炭、石油矿质构造模型中教启星ZJQX-MX-GZ北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1风蚀地貌模型中教启星ZJQX-MX-FS北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1梯田模型中教启星ZJQX-MX-TT北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1地下水模型中教启星ZJQX-MX-DXS北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1黄土地貌模型中教启星ZJQX-MX-HT北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1海岸地貌模型中教启星ZJQX-MX-HA北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1地震模型中教启星ZJQX-MX-DZ北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1等高线模型中教启星ZJQX-MX-DGX北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1五种地形模型中教启星ZJQX-MX-WZDX北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1喀斯特地貌模型中教启星ZJQX-MX-KST北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1地上河模型中教启星ZJQX-MX-DSH北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.00/1平面地形地球仪建德HY320A-4-D建德市新安江地理模型厂200.0081600.001平面政区地球仪建德HY320A-4-Z建德市新安江地理模型厂200.0081600.001岩石矿物标本老牌地质100种武汉市老牌地质科学教仪有限公司1000.0011000.00/1土壤标本老牌地质5种武汉市老牌地质科学教仪有限公司300.001300.00/1可替换式挂图灯箱中教启星60cm*60cm北京中教启星科技股份有限公司800.0043200.00/1教学挂图灯箱片中教启星55cm*55cm北京中教启星科技股份有限公司80.00403200.00/1可替换式挂图灯箱中教启星120cm*60cm北京中教启星科技股份有限公司500.0042000.00/1教学挂图灯箱片中教启星115cm*55cm北京中教启星科技股份有限公司100.00101000.00/1卷帘式知识窗帘中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司200.00204000.00/1地理知识展板中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司200.0061200.00/1无线路由器普联AC1200普联技术有限公司700.001700.00/1讲台浙江三和MZ-1809浙江三和科教仪器有限公司3600.0013600.0011五脚椅(教师椅)浙江三和SH-em5浙江三和科教仪器有限公司300.001300.00/1学生桌浙江三和SH-tx4浙江三和科教仪器有限公司4000.00832000.0011实验圆凳浙江三和SH-xg1浙江三和科教仪器有限公司200.00489600.00/1培训服务中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司1000.0011000.001设计服务中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司80.00675360.00/1定制地质地貌模型柜中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司8000.0018000.00/1现场安装调试服务中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司10000.00110000.00/1室内环境建设服务中教启星定制北京中教启星科技股份有限公司72600.00172600.00/1VR互动教学一体机PICOA7H10青岛小鸟看看科技有限公司3000.001030000.0011无线APRG-AP820-ARUIJIE锐捷网络股份有限公司1500.0011500.0011平板红米M7小米科有限责任公司3000.0013000.00/1投屏设备山泽WP03深圳山泽基业科技有限公司2400.0012400.00/1充电柜速成SC-VR10合肥速成电子科技有限公司3000.0013000.00/1教师教学管理系统中科正澎V1.0天津中科正澎信息技术有限公司13000.00113000.001VR软件中科正澎V1.0天津中科正澎信息技术有限公司8000.001080000.00/1消防结绳体验系统梦知航WDY-XF224合肥五朵云科技有限公司20000.00120000.001VR溺水急救护理体验梦知航WDY-504合肥五朵云科技有限公司40000.00140000.001智慧黑板希沃BG86EH广州视睿电子科技有限公司23000.00123000.0011讲台浙江三和MZ-1809浙江三和科教仪器有限公司3600.0013600.00/1五脚椅(教师椅)浙江三和SH-em5浙江三和科教仪器有限公司300.001300.00/1学生桌浙江三和SH-tx4浙江三和科教仪器有限公司4000.00832000.00/1实验圆凳浙江三和SH-xg1浙江三和科教仪器有限公司200.00489600.00/1安装调试服务浙江三和SH-sy5浙江三和科教仪器有限公司10000.00110000.00/1室内环境建设服务浙江三和SH-1g2浙江三和科教仪器有限公司1100.006672600.00/1教师服务器广电五舟S744G4广州广电五舟科技股份有限公司290000.001290000.00/1学生服务器广电五舟S627G4广州广电五舟科技股份有限公司250000.001250000.00/1工作站宏碁VD650宏碁(重庆)有限公司4550.0048218400.00/1学生桌虹日定制陕西虹日现代实业有限公司650.004831200.00/1静电地板红梅600x600x35(mm)陕西红梅防静电活动地板有限公司380.0010038000.00/1室内环境建设服务广电五舟定制广州广电五舟科技股份有限公司89600.00189600.00/1deopseek部署服务广电五舟定制广州广电五舟科技股份有限公司60000.00160000.00/合计大写:贰佰陆拾玖万壹仟叁佰陆拾元整小写:2691360.00元-