便携式计算机采购合同公告(呼伦贝尔市扎赉诺尔区人力资源和社会保障局2025)



合同编号:
【NMGKCHT-150703-202509256687】

合同名称:
【呼伦贝尔市扎赉诺尔区人力资源和社会保障局便携式计算机直接选定采购合同】

项目编号:
【null】

合同主体

采购人(甲方):【呼伦贝尔市扎赉诺尔区人力资源和社会保障局】
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎赉诺尔区扎赉诺尔区就业社会保障服务中心
联系人:史良
供应商(乙方):【满洲里市扎赉诺尔区皓炜电子器材商行】
地址:第四街道办事处
联系人:周杰

合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

便携式计算机配置21 神州鲲泰KunTai L8-0006

规格型号(或服务要求):

参数:CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯ZX-E KX-U6780A;CPU最高频率:3.13Ghz;CPU末级缓存容量:8MB;CPU主频:2.7GHZ;CPU线程数:8;CPU缓存:L2;CPU核数:8核;CPU电压类型:标压;CPU缓存类型:二级缓存;CPU支持的内存最高速率:2666MT/s;内存容量:16GB;内存条配置数量(板载内存不涉及):1;内存类型:支持 DDR4/LPDDR4/LPDDR4X 及以上;内存频率:3200MHz;内存插槽数量(不低于):2;内存配置容量:16GB;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;硬盘接口类型:PCIe;固态存储容量:512GB;显卡类型:集成显卡或者独立显卡;独立显卡显存容量:共享内存;显卡型号:兆芯 C960;显存频率:2666MHz;显存位宽:64位;显卡外接显示接口:HDMI;显示器类型:LCD显示屏;显示屏尺寸(英寸):14-14.9;色深:8bit;刷新率:70Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:支持;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;是否能旋转:否;显示屏色准:最大△E≤4;显示屏分辨率:1920x1080;预装操作系统:预装正版操作系统;光驱类型:DVD-RW;颜色分类:黑色/灰色/银色;机身材质:双面合金/碳纤维;光驱接口:USB(外置)或SATA;USB接口总数:5;USB3.0接口总数:5;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:2;多功能Type-c接口数量:2;USB2.0接口数量:0;USB3.0接口数量:4;VGA接口数量:0;主板芯片:兆芯ZX-E KX-U6780A;存储扩展接口(板载存储不涉及):板载;电池容量:65Wh;续航时间(h):8;电池质保期:1年;电池额定能量:65WH;主机功率(W):65W;电源功率(W):65;产品尺寸(mm):313 (W) x 224 (D) x 13/16.6 (H) mm;裸机重量(含标配电池):1.5kg;摄像头分辨率:1280×720;摄像头像素:100万;光驱功能:光驱应支持只读、刻录等类型;最 大读取速度 CD 不低于24× 150KB/s; 最大读取速度 DVD 不低于8× 1358KB/s; 最大刻录速度 CD 不低于24× 150KB/s; 最大刻录速度 DVD 不低于6× 1358KB/s; 应兼容光盘类型包含只读光盘、可 读写光盘、可擦写光盘等;无线网卡:有;有线网卡:有;网络接口:有;无线网络功能:有;有线网卡数量:1;有线网卡速率:最高速率不低于 1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps 速率自适应;整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修) ≥ 3 年;中国节能产品认证证书编号:CQC23701402643;中国节能产品认证证书有效期:2027-03-02;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00719595;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-23;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010902566556;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-3-2;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;内置金属加固框架:是;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:有线USB接口;电脑包:有;标配键盘:有;平均无故障时间:25万小时;质保期限:3年;包装清单:笔记本*1,适配器*1,说明说*1;售后服务:免费服务周期(含换件和维修) ≥ 3 年;产地:广东;国别:中国;原厂电话技术支持服务:400-770-8600;稳定性:MTBF≥100000小时;CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求:是;符合国家网络安全相关规定:是;指纹识别:是;整机厚度(不含脚垫):17;USB接口数量:5个,包含5个USB3.0及以上标准接口;视频接口数量:1;整机重量:1.5kg;机身颜色:灰色;视频接口类型:HDMI,Type-C;HDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供 HDMI 或 DP 或 Type-C 作为显示接口,应支持音频和视频同步输出;其他要求:应符合内蒙古自治区财政厅 工业和信息化厅 关于落实《台式计算机政府采购需求标准(2023年版)》等7个需求标准的通知《便携式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容;外部接口:不少于4个 USB接口(其中不少于2个Type-C接口);服务标准:提供:a)产品3年维保及上门服务(满足同城 4 小时、异地 12 小时响应要求); b)政企专线 7*24 在线服务; c)现场保障技术服务团队员,上门服务地级市覆盖率达100%; d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务; e)免费送货到采购单位指定的地点。;;

2、合同金额(元):7260.0
3、采购方式:直接订购(通用)

合同签订日期:
2025-09-22 15:59:19

合同发布日期:
2025-09-22 16:00:38

更多详情咨询:

中国节能产品认证证书扫描件神州鲲泰KunTaiL8-0006产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC23701402643发证日期:2024年09月05日有效期至:2027年03月02日委托人名称北京神州数码云科信息技术有限公司及注册地址北京市海淀区上地九街9号3层301号品牌神州鲲泰制造商名称北京神州数码云科信息技术有限公司及注册地址北京市海淀区上地九街9号3层301号生产企业名称神州鲲泰(厦门)信息技术有限公司及生产地址福建省厦门市集美杏林灌口镇集美北大道1068-3号产品名称和系列、神州鲲泰笔记本见附件规格、型号产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2023年08月29日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇购签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC23701402643第1页共1页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:KunTaiL851、KunTaiL851-1、KunTaiL851-2、KunTaiL851-100、L851-105、KunTaiL851-106、KunTaiL851-107、KunTaiL851-108、KunTaiL851-109、KunTaiL851-110、KunTaiL851-E、KunTaiL851-E01、KunTaiL851-E02、KunTaiL851-E03、KunTaiL851-E04、KunTaiL851-E05、KunTaiL851-E06、KunTaiL851-E07KunTaiL851-E08、KunTaiL851-E09、KunTaiL851-E10、KunTaiL8-0001、KunTaiL8-0002、KunTaiL8-0003、KunTaiL8-0004、KunTaiL8-0005、KunTaiL8-0006、KunTaiL8-0007、KunTaiL8-0008、KunTaiL8-0009、KunTaiL8-0010、KunTaiL8-0011、KunTaiL8-0012:20VDC3.25A(电源适配器:PA-1650-58)(所有型号尺寸均为14英寸,能效等级:1级)中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.crCCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2023010902566556认证委托人名称及地址北京神州数码云科信息技术有限公司北京市海淀区上地九街9号3层301号生产者名称及地址北京神州数码云科信息技术有限公司北京市海淀区上地九街9号3层301号生产企业名称及地址神州鲲泰(厦门)信息技术有限公司福建省厦门市集美杏林灌口镇集美北大道1068-3号产品名称和系列、型号、规格神州鲲泰笔记本KunTaiL851、KunTaiL851-1KunTaiL851-2、KunTaiL8XXXXXX(其中X代表任意大小写字母、数字、任意字符或空白,仅用于市场目的,不影响安全和电磁兼容性能):20VDC3.25A(电源适配器:PA-1650-58,输出:5Vdc3A,9Vdc3A,12Vdc3A,15Vdc3A,20.0Vdc3.25A)产品标准和技术要求GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021上述产品符合《强制性产品认证实施规则电子产品及安全附件》(CNCA-C09-01:2023)的要求,特发此证。发证日期:2024年07月22日有效期至:2027年03月02日本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2023年08月24日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666