贵阳市国土绿化示范 作业设计编制 国土绿化示范项目作业设计 设计变更资料及补充调查设计采购合同公告(贵阳市林业局2025)



一、合同编号:52019925519557680087142025001401

二、合同名称:贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制合同
三、项目编号:GZZH-2025-ZB211
四、项目名称:贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制

五、合同主体

采购人(甲方):贵阳市林业局
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金融城7号楼7楼
联系方式:13809472556
供应商(乙方):北京中林联林业规划设计研究院有限公司
地 址:北京市东城区永定门西滨河路8号院9号楼B2-008室
联系方式:15501150205

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制 数量:1.00 单价(元):7289583.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):7289583.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月11日
八、合同公告日期:2025年09月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

15.贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制项目合同书(签字版).pdf

贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制+合同书项目名称:贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制士委托单位:贵阳市林业局11承担单位:北京中林联林业规划设计研究院有限公司签订时间:2025年9月11日签订地点:贵州省贵阳市观山湖区金融城7号楼第1页共9页甲方:贵阳市林业局法定代表人(委托代理人):张丞铭项目联系人:欧辉通讯地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城7号楼联系电话:13809472556乙方:北京中林联林业规划设计研究院有限公司法定代表人(委托代理人):霍振彬项目联系人:曹丽雯通讯地址:北京市东城区永定门西滨河路8号院9号楼B2-008室联系电话:15501150205电子信箱:591218178@qq.com第2页共9页甲方:贵阳市林业局乙方:北京中林联林业规划设计研究院有限公司甲方委托乙方承担“贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制”工作,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,甲乙双方经过平等协商,签订本合同,共同执行。第一条本合同依据下列文件签订1、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国森林法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》。2、国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。3、建设工程批准文件。4、国家及地方有关建设工程勘察设计、林业调查规划设计管理法规和规章。第二条本合同项目名称、履行期限、规模、投资、类别、议定费用和支付进度1、项目名称:贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制2、履行期限:2025年9月10至2028年9月10日(具体时间以项目完成竣工验收时间为准,贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计编制时间2025年9月10日至2025年10月10日)3、项目作业范围:贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计涉及云岩区、南明区、花溪区、乌当区、白云区、观山湖区、清镇市、修文县、息烽县、开阳县10个区(县、市)及双龙航空港经济区。4、项目服务内容:完成该项目的作业设计编制,包含但不限于开展外业调查、编制作业设计(作业设计说明书、作业设计概算书、作业设计图纸、施工图等),配合甲方处理后续的设计问题及提供后续服务(方案修改、汇报、参加竣工验收相关服务)等工作。5、项目总投资:4.19亿元6、项目类别:作业设计7、咨询服务费:合同总金额为大写人民币:柒佰贰拾捌万玖仟伍佰捌拾叁元整(¥7,289,583.00)。8、咨询服务费支付方式:(1)预付款:合同签订后,由乙方提供拨款申请资料交给甲方,甲方向财政申请第3页共9页拨款,待申请金额到达甲方账户,在五个工作日内甲方向乙方支付预付款,为合同总价的10%。即:人民币(大写)柒拾贰万捌仟玖佰伍拾捌元叁角(¥728958.3元)。(2)第一次进度款:乙方向甲方提供成果资料,经项目主管部门评审批复并经甲方确认后,由乙方提供拨款申请资料交给甲方,甲方向财政申请拨款,待申请金额到达甲方账户,在五个工作日内甲方支付合同总价的50%(拨付至合同总金额的60%)。即:人民币(大写)叁佰陆拾肆万肆仟柒佰玖拾壹元伍角(¥3644791.5元)。(3)第二次进度款:2025年施工项目经市级验收后,由乙方提供拨款申请资料交给甲方,甲方向财政申请拨款,待申请金额到达甲方账户,在五个工作日内甲方支付合同总价的15%(拨付至合同总金额的75%)。即:人民币(大写)壹佰零玖万叁仟肆佰叁拾柒元肆角伍分(¥1093437.45元)。(4)第三次进度款:2026年施工项目经市级验收后,由乙方提供拨款申请资料交给甲方,甲方向财政电请拨款,待申请金额到达甲方账户,在五个工作日内甲方支付合同总价的15%(拨付至合同总金额的90%)。即:人民币(大写)壹佰零玖万叁仟肆佰叁拾柒元肆角伍分(¥1093437.45元)。(5)尾款:以财政决算审定价格为准,甲方一次性付清项目尾款。第三条甲方向乙方提供的资料与文件甲方向乙方提供与项目工作相关的基础资料与文件如下:1、甲方须指定专人配合乙方编写作业设计工作,双方可通过电话、电子邮件等通讯工进行资料传送与沟通。序号资料及文件名称份数提交日期备注1实施方案1乙方提出后的1日内2相关数据库1乙方提出后的1日内3其他设计所需资料1乙方提出后的1日内第四条乙方向甲方交付的成果材料序号资料及文件名称份数交付日期有关事宜1贵州省贵阳市2025年中央财政国土绿化示范项目作业设计(作业设计说明书、作业设计概算书、作业设计图纸、施工图等3套2025年10月10日前刻录光盘22026年设计变更资料及补充调查设计成果3套2026年10月10日前刻录光盘32027年设计变更资料及补充调查设计成果3套2027年10月10日前刻录光盘乙方交付方式:邮寄或当面送达。2、甲方和乙方应将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、要求、请求、同意、意见、确定和决定等来往函件,送达指定的地点和指定的接收人信息如下:(1)甲方接收来往函件的指定地点:贵州省贵阳市观山湖区金融城7号楼(2)甲方接收来往函件的指定接收人:欧辉(3)甲方指定的联系方式(电话、邮箱及微信号):13809472556(4)乙方接收来往函件的指定地点:北京市东城区永定门西滨河路8号院9号楼B2-008室曹丽雯(5)乙方接收来往函件的指定接收人:(6)乙方指定的联系方式(电话、邮箱及微信号):15501150205第五条双方责任一)甲方责任:1、甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内配合乙方完成项目工作所需资料及文件的收集,并对资料的合法性、真实性、可靠性负责;由于甲方的责任,如基础资料不能及时提交,造成乙方的工期延误,其损失和责任由甲方承担。2、甲方不得要求乙方违反国家有关标准开展工作,在乙方开展工作过程中,甲方人员有权监督乙方是否按照国家有关法律法规进行规范作业。3、甲方应指派代表与乙方接洽,并为乙方派赴现场开展本合同调查、设计等有关咨询服务工作的人员提供必要的工作配合和工作便利条件。4、甲方因项目规模、服务范围及内容的变化等导致乙方的工作量增加时,服务酬金的调整方法:友好协商,签订补充协议。35、甲方应保护乙方的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目。如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。确定修改的,甲方应提前1个工作日向乙方提出,乙方应积极配合。6、当达到本合同规定的酬金支付条件时,甲方按本合同规定的金额和时间向乙方指定对公账户支付酬金;若甲方逾期支付,应承担违约责任。第5页共9页(二)乙方责任:1、乙方应按国家和贵州省技术规范、标准、规程及甲方提出的合理要求,进行项目操作和成果编制,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责。2、乙方按第四条提交成果的内容、进度及份数向甲方交付成果材料。3、乙方负责对因自身原因造成的成果材料遗漏或错误进行修改或补充。4、乙方交付成果材料后,参加有关审查工作,并根据审查结论负责不超出原定咨询任务范围内的必要调整补充。5、乙方对甲方提供的资料有保密义务,未经甲方同意不得泄露给第三方。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第六条违约责任1、甲方因自身原因要求在合同履行期间终止或解除合同时,乙方已开始开展工作的,并且交付成果符合项目要求及验收标准,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按一半支付服务费用:超过一半时,甲方全部支付服务费用。2、乙方因自身原因要求在合同履行期间终止或解除合同时,甲方不支付服务费用。甲方未按本合同规定时间付款时,应偿付逾期违约金,每逾期支付一天,应向乙方支付利息(以应付款金额为基数,自应付款项之日起至实际付清日为止,按照全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算)。逾期超过15天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。3、由于乙方错误造成质量事故损失,乙方负责采取补救措施并赔偿甲方的损失,且甲方有权要求乙方退还所有款项。4、因甲方原因,设计地块无法落实的,设计文件提交时间顺延,合同履行期限顺延。5、由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的成果材料交付时间且未经甲方确认成果材料符合本合同的要求,每延误一天,应向甲方支付违约金(以应付款金额为基数,自应交付之日起至实际交付日为止,按照全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率的二倍计算)并赔偿甲方的损失,超过10日的,甲方有权解除本合同,且乙方已收款项还应当全部退还。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第6页共9页第七条知识产权产权归属6、乙方根据本合同的约定所取得的成果材料,其专利申请权、著作权等相关知识产权均归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得自行使用或向第三人提供。第八条保密甲乙双方对于保管和使用资料和成果应满足国家对保密资料的有关规定,由于其中一方保管或使用不当造成泄密等违法、违规等情况后果自负,且依法赔偿相应的经济损失。第九条争端的解决本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。调解不成时,双方当事人同意由甲方所在地人民法院诉讼解决。第十条不可抗力1、本条所称“不可抗力”系指不能预见、不能避免或不能克服的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、火灾、疫情、爆炸、雷电、地震和风暴等以及社会事件如网络故障,战争、动乱、政府行为、国家政策的突然变动和罢工,以及黑客或病毒攻击等。2、任何一方由于不可抗力原因或政策原因导致不能履行合同时,应在不可抗力事件知道政策原因发生后3日内,将事件情况以书面形式向对方通报,并于事件发生起7日内向对方提交导致其部分或全部不能履行或迟延履行的证明,以减轻可能给对方造成的损失。3、在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。鉴于此,乙方已开展工作产生的费用由甲方按实际发生情况支付给乙方。若任何一方未能依据本条款约定及时将不可抗力的情况通知对方或者未能及时提交相关证明的,应当依照本合同约定承担相应的违约责任,因客观原因不能通知的除外。第十一条其他1、甲乙双方工作人员在工作期间,必须遵守劳动安全规定。若发生意外人身事故,甲乙双方各自承担相应责任。2、合同正文中任何非打印的文字或者图形,除非经双方加盖单位公章确认同意,不产生约束力。3、双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章(或合同专用章)之日起生效。第7页共9页4、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。第8页共9页(此页为盖章页,无正文)甲方贵阳市林业局乙方北京中林联林业规划设计(盖章)美(盖章)研究院有限公司法定代表人或7委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户名称:贵阳市林业局开户名称:北京中林联林业规划设计研究院有限公司纳税人识别号:11520100MB1975803E纳税人识别号:911101015768972522地址:贵州省贵阳市观山湖区地址:金融城7号楼北京市东城区永定门西滨开户银行:中国工商银行贵阳市金开户银行融城支行河路8号院9号楼B2-008室帐号:2402000509200053280中国银行北京和平里支行签字日期:W5年9月1日帐号:336358765084签字日期:205年9月11日第9页共9页