专业类实训室建设 电气电子综合实训台 示波器 可调稳压电源 可视化实训教学设备 新风系统 无感扩声系统 教师工作台 学生实训凳 设备安装调试 工具 可调 学生实训凳子采购合同公告(武汉机电工程学校2025)



一、合同编号:HBT-17225240-255331
二、合同名称:2025年度电气类技能高考实训室(3包)
三、项目编号:HBT-17225240-255331
四、项目名称:2025年度学校专业类实训室建设
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉机电工程学校
2、地址:江岸区建设新村590号武汉机电工程学校
3、联系方式:18971378617
4、供应商(乙方):武汉市讯迪科技有限公司
5、地址:湖北省武汉市蔡甸区太子湖湖北路288号禹洲朗庭元著6栋11层1号
6、联系方式:18717183670
六、合同主要信息
1、主要标的名称:技能高考专业实训教学设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:162台
4、主要标的单价:4730.2469元
5、合同金额:76.63(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月23日至2025年10月16日;履约地点:江岸区建设新村590号武汉机电工程学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2025-04106
七、合同签订日期:2025-09-23
八、合同公告日期:2025-09-25
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年度武汉机电工程学校电气类技能高考实训室(3包).pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:2025年度武汉机电工程学校电气类技能高考实训室(3包)合同编号:XSHT202509001甲方:武汉机电工程学校乙方:武汉市讯迪科技有限公司签订时间:209.21第一节政府采购合同协议书甲方(全称):武汉机电工程学校(采购人)乙方(全称):武汉市讯迪科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2025年度武汉机电工程学校电气类技能高考实训室(3包)采购项目编号:HBT-17225240-255331(2)采购计划编号:420100-2025-04106(3)项目内容:序号主要设备名称品牌型号数量单位1电气电子综合实训台莱斯特电子NT-201330套2示波器鼎阳SDS1202X-C2台3函数信号发生器鼎阳SDG1022X2台4工具套件绿林(GREENER)电工版30套5可调温烙铁绿林(GREENER)936S30套6可调稳压电源鼎阳SPD3303X2台7可视化实训教学设备唯众WZ-CACIT,WZ-ITS1套8新风系统NEDFON绿岛风QFA-D800F2套9无感扩声系统声扩V211套10教师工作台定制1套11学生实训凳子定制60个12设备安装调试/1项采购标的的技术要求具体见附件。6(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:2(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:L分包供应商/制造商名称:/(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购3L回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥766,300.00元大写:人民币柒拾陆万陆仟叁佰元整(2)合同定价方式固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)3分期付款:合同签订生效后10日内,支付合同金额40%作为预付款(即人民币:¥306,520.00元),货物验收合格后10日内支付剩余60%货款(即人民币:¥459,780.00元)甲方付款前,乙方必须先向甲方提供对应付款金额的正式发票,否则,甲方有权拒绝付款并不承担逾期付款的违约责任。(如因财政资金计划下达时间有变化,则具体支付时间按照财政资金计划下达后实施)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行(1)履行期限:采购人下达发货指令后15日历天内完成供货,并交付使用(2)履约地点:武汉机电工程学校,按采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:1(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:/4合同验收(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织验收主体:武汉机电工程学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(供应商提出验收申请之日起3日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:按照国家相关法规和本合同要求(5)履约验收的内容:包括每一项技术和商务要求的履约情况(6)履约验收标准:按照国家相关法规和本合同要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否4(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自双方盖章之日生力7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立地点:武汉15本页为签字页。甲方单位名称(公章或合同章):武汉机电工程学校顾小华法定代表人或其委托代理人(签字或签章):签订日期:25·9.2乙方单位名称(公章或合同章):武汉市讯迪科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或签章):签订日期:对,9.23统一社会信用代码:91420100MACEJEGL73开户名称:武汉市讯迪科技有限公司开户银行:兴业银行武汉经济技术开发区支行银行账号:4160701001005329626附件:采购清单及技术要求(一)项目清单:序号主要设备名称数量单位1电气电子综合实训台(核心产品)30套2示波器2台3函数信号发生器2台4工具套件30套5可调温烙铁30套6可调稳压电源2台7可视化实训教学设备1套8新风系统2套9无感扩声系统1套10教师工作台1套11学生实训凳子60个12设备安装调试1项(二)参数要求:1.电气电子综合实训台技术参数要求1.输入电源:三相五线AC380V±10%50Hz;2.外形尺寸:长×宽×高W1300mm×815mm×1020mm±10mm;3.工作环境:温度-10℃~40℃,相对湿度≤70%(25℃);4.总容量:1.5KW。功能要求一)台体:整体采用1.5MM冷轧钢板焊接,牢固可靠。总质量大于70公斤,立柱尺寸70mm(长)×45mm(宽),安装重型调节脚杯,承重W100KG。二)台面:尺寸1300mm(长)×815mm(宽)×30mm(厚),采用1.5MM冷轧薄钢板与台体焊接,表面经酸洗磷化后再进行纯氧树脂塑粉高温处理,具有很强的耐蚀性。台面铺2MM厚绿色钻石纹二布二胶PVC防静电皮,具有耐高温、防止划伤、抗腐蚀性。三)仪表台:尺寸1300mm(长)×140mm(宽)×220mm(高),采用1.5MM冷轧钢板加工而成;三相电压数显显示,直观显示是否缺相,1路PE、N、L1、L2、L3香蕉插座;3路(5路)导轨式单相10A/220V电源插座(带电源指示灯);3位插座(15孔)1个,1个双向25A五芯输入五芯插头,1个输出25A五芯插座。一根输入5芯2.5mm输出连接线。四)储物抽屉开孔尺寸1140mm(长)*150mm(高);五)工具存储柜开孔尺寸450mm(深)*350mm(宽);。六)LED灯:LED照明灯安装在仪表台上方,开关设计在灯头上,灯头与灯座用500mm电镀金属软管相连,可以根据需要拉伸,方便使用。灯珠具有智能恒流、防过压、过载、过热、短路保护、无频闪功能。七)时间继电器检测仪:功能要求1.可用于检测JSZ3A时间继电器。可对两组常开、常闭触点的好坏进行检测,并对延时时间进行检测。2.带过流过压保护。八电源管理系统:用于电源管理,通过IC卡控制电源通断情况,并显示相电压、线电源和电流。火线与火线间电压AC220V-AC380V。1.LCD屏显示a.显示分为三个区域:设备名称及工位号、相线电压电流、状态指示和时间。b.设备名称出厂定制,工位号可通过IC卡设置。c.状态区域显示限流值、当期卡类型、时间。过流时,对应火线断电,并提示过流报警。报警后,刷卡可退出报警状态并断电。当瞬时电流超过设置值的2.5倍时,对应火线通道立即跳闸。2.IC卡电源控制卡:开关卡(刷一次开关状态切换一次)、持续卡(放置时导通,移除时断开)设置卡:工位卡(设置工位号1-199)、限流卡(设置过流值0.5A-5A)3.技术要求额定电压US:AC380V电流:5A允许工作电压范围:AC220V-AC380V电源频率:50-60Hz过流值:0.5A-5A,可通过IC卡设置,出厂默认1A过流反应时间:2.5倍过流:跳闸时间不超过10ms,1.1倍过流:跳闸时间不超过40ms电压有效精度:0.1V电流有效精度:0.01A九)元器件检测仪:电路采用单片机8H1K16及外围器件对常用电子元器件的功能好坏进行检测,包括常用的二极管、三极管、蜂鸣器、LED发光二极管、1-4共阳数码管及1-4位共阴数码管等电子元器件的功能检测。十)电力拖动考核板(每个实训台1套),配置要求如下:序号名称规格单位用量1金属网孔板670mm(长)*540mm(宽)*30mm(厚)304不锈钢材质块12空气开关NXB-633PC10个13空气开关NXB-632PC10个14热继电器JR36-206.8-11A个15时间继电器JSZ3A-BAC220V个26时间继电器座子CZSO8X-E个27行程开关YBLX-19/001个28交流接触器CJT1-10220V个49复合按钮NP2-E3501个110接线端子JF5-2.5个511接线端子2510个112接线端子2515个112高低导轨高低轨根11313电机模拟器电机模拟器1.LED显示屏2.8寸,接入电源后显示“L1/L2/L3和电压值”,表示对应线圈接入电源,缺相时,未接入的显示“缺相”;2.接线面板6个4mm香蕉插座分别对应U1/V1/W1/W2/U2/V2,按照接线方式显示屏对应显示“△”/“Y”接法。通过三相变频器调速(频率调节范围30-150Hz);个个2214单头香蕉线4mm²1.2米根1115双头香蕉线4mm²20厘米根516线槽2.5*2.525*30MM米317四芯电源线1mm²米218安装螺丝M4*15螺丝、螺母、垫片套50十一)照明电路考核板(每个实训台1套),配置要求如下:序号名称规格单位用量1金属网孔板670mm(长)*540mm(宽)*30mm(厚)304不锈钢材质块12空开2PNXBLE-322PC10个13空开1PNXB-631PC10个44调光调色LED选用RGB三色LED,可以组合成7种颜色,实现3档调光调色。1.输入电压:AC220V,50-60Hz;2.功率:<3W;3.工作温度:常温;4.连续工作时间:W24h;5.发光颜色:7种(红、绿、蓝、黄、紫、蓝绿、白);6.切换时间:3S;7.产品尺寸:不低于86mm(长)×186mm(宽)×60mm(高)。18.调光主电路板7*7CM,过压、过流、浪涌保护电路,出线端子排引出;调光控制电路板7*4CM,RGB灯珠12粒。个155孔开关插座86型、含底座个16调速开关86型、含底座个17双控开关86型、含底座个28单相电能表220V16A个19单相电机125mm(长)*125mm(宽)*75mm(高)个110线槽25(宽)*30(高)MM米311接线端子2515个112接线端子2505个313短路片1505个114地排五位个115平导轨长:12.5cm根116三芯电源线1mm²米1.517安装螺丝1M4*15螺丝、螺母、垫片个4018安装螺丝2M4*25螺丝、螺母、垫片个22示波器18(1)模拟带宽:不低于100Mhz;(2)模拟通道数:2;(3)最高实时采样数:不低于1GSa/s;(4)最大存储深度:不低于14Mpts;(5)最高波形捕获率:不低于30,000wfm/s3.函数信号发生器(1)最高输出频率不低于10MHz;(2)采样率不低于125MSa/s;(3)任意波长度16kpts;(4)垂直分辨率14bit;(5)波形要求:包含但不限于正弦波、方波、锯齿波、脉冲、高斯白噪声等;(6)标准接口:USBhost,USBdevice;4.工具套件包含但不限于尖嘴钳、钢丝钳、剥线钳、数显电笔、电筒、万用表、螺丝刀、羊角锤等工具,至少30件套。5.可调温烙铁(1)输出电压:24V(2)功率消耗:60W(3)控温范围:200-480°C(4)金属烙铁架6.可调稳压电源(1)额定输出:30V/3A*25V/3A*1,功率90w/15w;(2)负载调节率:电压(3)设定解析度:电压10mV,电流1mA;(4)波纹与杂讯:电压(5)并联同步操作:7.可视化实训教学设备(1)可视课堂互动终端①台充电式、全无线、可移动的可视化实训终端,支持同时能录制教学资源。②500万像素,自动对焦,电动变焦。19采用万向软管式设计,支持多画面接入,支持360度可视化实现教学。设备均采用无线部署,无需布线,灵活可移动。内置高灵敏拾音器,方便记录每一个声音。底座需采用防滑底座设计,不容易滑动移位。支持全方位记录学生的操作过程细节,老师可针对性指导。⑧支持录制老师示教过程,供学生复习观看。(2)教学互动系统①支持播放本地音视频、网络RTSP流、屏幕采集和文件采集四种不同方式,支持4画面、8画面、9画面、16画面、36画面显示等。②支持单画面和多画面切换,任意画面矩阵中,双击单个画面即可将其调整为单一显示,再次双击则可直接回到多画面。③每个画面均可显示高清视频及音频,可进行录制微课视频。④支持单个画面的不同设置,支持定时启动播放、推送视频和定时停止播放、推送视频。提供视频对比功能,支持将学生操作视频和标准操作视频进行对比教学,支持视频5)抓图功能。提供开始、停止按钮,用户可自由开始播放、推送和停止播放、推送音视频数据。⑦微课录制支持MP4BOX、MP4Creator等不同封装方式。⑧推送时可选择x264+AAC、FFEncoder等不同编码器。支持对本地USB摄像头的视频参数设置,可设置视频的宽、高、帧率、比特率、色彩格式等。⑩支持对本地USB麦克风的音频参数设置,可设置音频的采样率和通道数。(3)实训系统提供电子产品制造模拟实训系统,要求:可视化模拟电子产品生产线搭建、生产计划制定、生产计划调整、物料需求等,实现最优化生产;内置不同型号电子产品,并能图形化形式呈现产品型号及对应产品BOM清单;提供产品生产涉及的生产员、质检员、维修员、技术员等模拟实训岗位;提供产品交付预警,实时提示下个生产周期需要交货的品种、数量,并提示缺少货物种类、数量;20提供制造监测数据表,支持查看生产执行情况、库存余额情况、设备购买和维护、技术改进情况等;8.新风系统(1)电源:220V50Hz(2)功率:两档功率不低于380W-440W(3)风量:两档风量不低于600m/h-800m/h(4)静压:两档静压不低于340Pa-370Pa(5)温度交换率满足:范围56-60(制冷),范围69-71(制热)(6)焓交换率满足:范围55-58(制冷),范围65-67(制热)(7)噪音:低于45db9.无感扩声系统(1)支持吊装安装方式,拾音半径不低于3米;(2)采用360度全向拾音6+1数字硅麦平面阵列;(3)无感扩声,支持本地扩声的5A算法;(4)端到端音频延迟约10毫秒,全场无回音;(5)支持20~180°宽度可调的拾音波束,可以精确控制扩声区域;(6)强抗干扰:拾音波束内外声音能量差大于40dB,超强指向性拾音可轻松应对嘈杂的声环境,尤其适用于普通教室的本地扩声。10.教师工作台(1)尺寸:满足1200*700*1000(2)材质:优质冷轧钢板11.学生实训凳子(1)尺寸:34cm*24cm*45cm(2)材质:优质冷轧钢12.设备安装调试包含所有设备安装需要的电源、设备的安装、设备搬运、设备调试、计量等21