永久使用林地可行性研究报告编制报批咨询服务采购合同公告(旬阳市交通运输局2025)
一、合同编号: AKXY-XY2025-015.1B1
二、合同名称: 蜀吕路(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街连接线项目永久使用林地可行性研究报告编制报批咨询服务(二次)
三、项目编号: AKXY-XY2025-015.1B1
四、项目名称: 蜀吕路(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街连接线项目永久使用林地可行性研究报告编制报批咨询服务(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 旬阳市交通运输局
地 址: 旬阳县旬阳大道54号
联系方式:15909175997
供应商(乙方):陕西天一企划林业有限公司
地 址:西安市经开区未央路126号赛高国际大厦D座2502室
联系方式:13319253321
六、合同主要信息
主要标的名称:永久使用林地可行性研究报告编制报批咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:380000.0000元
合同金额: 38.000000万元
履约期限、地点等简要信息:旬阳大道54号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-15
八、合同公告日期: 2025-09-26
九、其他补充事宜:
附件:
蜀吕路(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街连接线项目永久使用林地可行性研究报告编制报批咨询服务合同.pdf
蜀吕路(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街连接线项目永久使用林地可行性研究报告编制报批咨询服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
蜀吕路改建项目(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街公路改建项目永久使用林地报告编制合同书采购单位(甲方):旬阳市交通运输局供应商(乙方):陕西天一企划林业有限公司1025年9月蜀吕路改建项目(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街公路改建项目永久使用林地报告编制合同书采购单位(甲方):旬阳市交通运输局供应商(乙方):陕西天一企划林业有限公司经政府采购管理部门批准,按照政府采购程序,确定乙方为成交供应商。为了明确甲乙双方责任,保质保量地按时完成蜀吕路改建项目(一期)、新森林产业路、金周产业路、关口林麝产业路、吕河老街公路改建项目永久使用林地报告编制任务,双方达成如下条款:第一条:工作内容:一、项目名称:(一)旬阳市蜀河汉江大桥至吕家坪(白河界)公路改建工程(一期工程),【简称:蜀吕路改建项目(一期)】(二)旬阳市白柳镇新森林现代农业园区公路工程【简称:新森林产业路】(三)旬阳市金周现代农业园区产业路建设项目【简称:金周产业路】(四)旬阳市关口镇盈升合展麝业产业园区公路工程【简称:关口林麝产业路】(五)旬阳市吕河镇双井社区老街公路改建项目【简称:吕河老街公路改建项目】二、建设性质:新建、改建规模:中小三、工作内容:项目永久使用林地可行性报告编制四、项目负责人:冯刚证书编号:丙27-080五、报告编制阶段和提交成果时间:甲方交付乙方相关资料,90天提交成果第二条:在报告编制工作中,甲乙双方应各自履行下述责任和义务:一、甲方:1、按照本合同书规定的付款办法及时拨付乙方项目费用;2、在乙方报告编制工作中,甲方应积极地提供必要的联系和协助。3、若甲方未按时提供项目相关资料,导致乙方交付延期的,交付时间相应顺延,乙方不承担逾期责任。二、乙方:1、在报告编制工作中,保质保量地按时提交符合国家有关技术标准、规范、规程、办法的全部设计文件;2、解答甲方提出的设计问题;3、乙方若认为下达的方案,技术标准、设计原则等重大问题需要变动时,经甲方同意后方可变更。第三条:报告编制费用及付款办法:一、按照中标通知书的费用合计为:¥380000.00元(叁拾捌万元整)。其中:旬阳市蜀河汉江大桥至吕家坪(白河界)公路改建工程(一期工程),合同金额78700.00元(柒万捌仟柒佰元整):旬阳市白柳镇新森林现代农业园区公路工程,合同金额59000.00元(伍万玖仟元整);旬阳市金周现代农业园区产业路建设项目,合同金额95200.00元(玖万伍仟贰佰元整);旬阳市关口镇盈升合展麝业产业园区公路工程,合同金额91600.00元(玖万壹仟陆佰元整);旬阳市吕河镇双井社区老街公路改建项目,合同金额55500.00元(伍万伍仟伍佰元整)以上合同金额包含完成本项目可预见与不可预见的所有费用(如审查费、会务费、资料装订费用等),合同执行期间服务总费用不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。二、付款办法:甲方按各项目完成进度,分别付款给乙方。报告编制完成后,甲方按照程序向林业主管部门进行申报,乙方向林业主管单位提交最终版报告,并协助甲方取得项目永久使用林地批复后,甲方向乙方支付相应项目合同费用。第四条:乙方按照甲方通知开展相应项目永久使用林地可研报告编制工作。若因政策变化或其他原因造成项目不实施,甲方应及时通知乙方,不实施的项目相应的双方合同权利和义务终止,相应项目合同费用不支付,甲方不承担项目补偿或赔偿义务。第五条:违约责任1、乙方应该按照合同书要求及时提交报告编制文件,组织或委托会审,对会审后的合理意见,乙方应在商定的期限内修改或补充完毕,则视审查通过。若乙方逾期报送报告(包括修改补充报告文件),每超一个月按逐条道路计费额扣罚5%;2、甲方在申请批复中发现由乙方造成的报告编制不合理等失误,乙方应及时认真返工修改,费用自理;3、乙方开展工作期间,若甲方提出变更,应以书面通知乙方。4、因甲方变更委托调查项目、规模、条件,造成乙方返工,甲方应承担乙方因此产生的额外费用,并另行协商签订补充合同。5、乙方报告编制,在未取得甲方同意之前不得向任何单位及个人泄露,否则造成不应有的损失由乙方负责。第六条:本合同书一式六份,甲乙双方各执三份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。第七条:未尽事宜,甲乙双方,协商解决。如甲乙双方发生争议不能协商解决,申请安康仲裁委员会仲裁。甲方:旬阳市交通运输局(章)乙方:陕西天一企划林业有限公司(章)法定代表人(负责人法定代表人(负责人)或授权代理人:(签字授权代理人:(签字)单位地址:陕西省旬阳市旬阳大道54号单位地址:西安市经开区未央路126号赛高国际大厦D座2502室单位电话:029-86518697单位电话:0915-7212829纳税人识别号:91610000294202424T纳税人识别号:银行账号:78680188000054695银行账号:开户行:光大银行西安经济技术开发区支开户行:行带签订日期:2025.9.15签订日期:025.915