机房精密空调及操作间改造货物 机房精密空调及操作间改造 空调挂机采购合同公告(榆林市应急管理局2025)
榆林市应急管理局关于采购指挥中心机房精密空调及操作间改造货物项目政府采购合同公告
一、合同编号:TY-XXZB-2025015.
二、合同名称:关于采购指挥中心机房精密空调及操作间改造货物项目
三、项目编号:TY-XXZB-2025015.
四、项目名称:关于采购指挥中心机房精密空调及操作间改造货物项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市应急管理局
地址:榆林市明珠大道26
联系方式:13892285573
供应商(乙方):榆林郡安信息技术有限公司
地址:高新区东环路高新时代广场6楼
联系方式:18591817654
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
机房精密空调及操作间改造
1(项)
¥160,500.00
¥160,500.00
P1040UA136HL12E1D000PA031、格力 3 匹挂机凉之源一级:KFR-72GW/(72557)FNhAa-B1(WIF I)
合同金额: 160,500.00元,大写(人民币):壹拾陆万零伍佰元整
履约期限:2025年09月25日至2025年10月25日
履约地点:榆林市应急管理局
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年09月25日
八、合同公告日期
2025年09月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
SKM_C286i25092514540_0001.pdf
榆林市应急管理局
2025年09月26日
榆林市应急管理局指挥中心机房精密空调及操作间空调采购合同2025年9月榆林市应急管理局指挥中心机房精密空调及操作间空调采购合同甲方:榆林市应急管理局乙方:榆林郡安信息技术有限公司甲、乙双方经友好协商,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及该项目甲方招标文件和乙方投标文件,遵循公平、诚实、守信和尊重社会公德、维护社会经济秩序与公共利益的原则,双方协商一致,签订本合同,供双方共同遵守。序号产品名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)合计(元)1机房精密空调内机维谛P1040UA136HL12E1D000PA031维谛技术有限公司(深圳)台1141700.00141700.002空调挂机格力KFR-72GWI72557)FNhAa珠海格力电器台19000.009000.002空调挂机格力-B1(WIFI)股份有限公司台19000.009000.00运费及安装调试费7000.00其他费用2800.00总计:大写:壹拾陆万零伍佰元整(小写:¥160500.00)一、质量要求、技术标准、乙方对质量负责的条件和期限乙方所供产品质量严格遵守国家或行业标准,质保期三年(自验收合格之日起计算)。乙方应保证所供产品为全新、未使用过且来源合法,严格按照国家及行业标准、招标文件及合同约定的技术参数供货,并随货提供完整的产品合格证、检测报告、技术文件等资料。甲方有权在到货时进行抽检、验收,若发现产品与合同或技术标准不符,有权拒收并要求乙方更换或退货,相关费用由乙方承担。如因产品质量问题导致甲方损失,乙方应承担全部赔偿责任。产品所有权自甲方实际支付全部合同价款并完成验收后转移至甲方。若甲方未按合同约定履行支付价款义务,乙方有权要求甲方支付剩余价款,但不得以所有权自动回归乙方为由主张已交付产品返还,且甲方已支付款项应予以保障和合理处理。设备调试合格前发生损坏或灭失的风险由乙方承担。乙方保证所供产品不存在任何知识产权瑕2/8疵,不侵犯任何第三方知识产权,因产品知识产权问题引发的任何法律诉讼、索赔或经济责任均由乙方承担,并应积极协助甲方应对相关诉讼或索赔。因知识产权纠纷导致甲方损失由乙方全额赔偿。如因乙方产品涉及知识产权纠纷,甲方有权暂停付款并要求乙方更换产品或退货,相关费用由乙方承担。若乙方所供产品引发知识产权纠纷,除承担全部法律责任外,还应向甲方支付合同总价30%的违约金。二、供货时间:甲方书面通知之日起30日内完成供货,交货时间系指完成安装调试并通过初步验收的时间。如乙方未能按约定时间交付,每逾期一日,须按合同总价千分之五向甲方支付违约金。甲方有权根据实际运行效果进行最终验收,t未验收合格不得视为完成交付。甲方有权在安装、调试、试y运行期间提出整改要求,乙方应无条件配合。三、交货地点:榆林市应急管理局四、结算方式及期限1、甲方在付款前,乙方必须开具全额发票给甲方。12、付款方式:乙方完成所有服务内容经甲方验收合格后,验收标准包含设备连续72小时无故障运行测试,若12发现产品不符合合同要求,甲方有权拒收并要求乙方限期整改,整改后重新验收,直至合格为止,并不承担逾期付款的318违约责任。乙方向甲方开具本合同发票,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日内一次性支付,即人民币¥:160500.00(大写:壹拾陆万零伍佰元整)。五、包装及运输包装必须适应货物特性和交通运输要求,以及国家有关标准或企业标准或合同要求,乙方应承担由于包装,防护措施不妥引起的所有损失的责任和费用,乙方可根据交货期运输条件自行选择运输方式,另有规定的除外,合同中所列产品均由乙方安装到甲方指定位置并负责调试,并承担一切安装运输费用。运输和安装过程中的意外伤害和事故责任由乙方承担,甲方概不负责。乙方应承担因运输延误导致甲方损失的全部责任和费用。乙方应在发生事故后及时处理并赔偿甲方因此遭受的全部损失。六、技术保障乙方应随同货物提供相应的中文技术文件(包括产品合格证、装箱清单、操作手册、使用说明、检测报告、维护手册、服务指南等资料),现场安装、调试、试运行技术保障服务。七、人员培训0一乙方应免费为甲方相关人员提供培训,培训内容包括设备日常操作、基础故障排查及应急处理,并提供中文书面培4/8训教材。培训的时间、人数、地点由甲方决定,乙方应无条件配合。乙方应在设备运行期间为甲方提供技术咨询服务,甲方有权随时要求技术支持。八、质量保证1、乙方使用的原材料应提供清单,并在到货24小时内通知甲方代表核实。2、乙方应当保证所供货物的来源渠道正常,产品是全新的、未使用过的且完全符合合同规定的质量、规格、技术指标等要求,并在质保期内、外应对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。3、在质保期一年内,如果发现货物的质量、规格、技术指标等存在与合同中任何一项不符,甲方应在三天内,以书面形式向中标人提出索赔。同时通告采购代理机构,超过此期限未提出异议的,视为乙方所供产品符合合同要求。4、合同内所列货物质保期不得少于三年,自验收合格之日起计算。质保期及服务标准不低于乙方投标文件承诺的保修条款。质保期内如设备出现故障,乙方应在2小时内响应,8小时内到达现场,24小时内完成修复。若乙方未在收到甲方书面通知后48小时内响应保修请求,每逾期一日应按合同总价0.3%支付违约金,逾期超过3日甲方有权自行维修并从质保金中扣除三倍维修费用。质保期外,乙方应优5/8先以成本价向甲方提供设备维护服务,并保证有偿维修价格不高于市场平均水平。乙方应定期回访,主动排查设备隐患。九、合同争议的解决在协议履行中发生的争议,合作双方应协商解决,协商不成的,提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十、不可抗力1、如果双方任何一方由于诸如战争、严重火灾、洪水、地震等不可抗力的事故的影响、致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长、延长的期限应当于事故所影响的时间。2、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合(同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、违约责任依据《民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关T条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方会同采购代理机构有权终止合同,依法向乙方进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。乙方迟延交6/8货超过10日的,应按合同总额日千分之五支付违约金;超过20日的,甲方有权解除合同并主张合同总额30%的违约金。十二、其它1.本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份;2.本合同自签订之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件以及评标过程中的承诺、中标通知书是合同文件的组成,与合同具有同等的法律效力;4.其他未尽事宜,由双方友好协商解决。强震强食业务科室:法制审核:财务科审核:业务分管领导:7/8甲方:榆林市应急管理局(盖章)法定代表人/委托人(签字签订时间:025年9月25日乙方:(盖章)榆林郡安信有限公司法定代表人/委托人(签字6g开户行:中国工商银行股份有限公司榆林阳光支行账号:2610000309100142279公司地址:陕西省榆林市高新技术产业园区东环路高新时代广场六楼联系方式:18591817654间:3025年9月25日签订时8/8