佛山市直饮水水质检测 阴离子合成洗涤剂 硫酸盐 硝酸氮采购合同公告(佛山市南海区大沥镇雅瑶小学2025)



大沥镇雅瑶小学直饮水水质检测

采购项目名称:

大沥镇雅瑶小学直饮水水质检测

采购项目编码:

440605G185765302509170437

项目业主:

佛山市南海区大沥镇雅瑶小学

服务机构:

中检(深圳)环境技术服务有限公司

合同名称:

大沥镇雅瑶小学直饮水水质检测

合同编号:

440605G185765302509170437

合同总金额:

¥3,000.00元

合同签订时间:

2025年09月26日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月26日至2025年12月31日

服务内容:

为了保证大沥镇雅瑶小学直饮水的饮水安全,需要对学校的直饮水进行检测,检测服务投资额3000.00;中选单位为大沥镇镇雅瑶小学的直饮水进行水质检测,中选单位需提供上门服务。

合同附件

水质合同.pdf

佛山市南海区大沥镇雅瑶小学 2025-10-20

合同编号:技术服务合同项目名称:大沥镇雅瑶小学直饮水水质检测(采购项目编码:440605G185765302509170437)项目地址:南海区大沥雅瑶村委会委托方(甲方):佛山市南海区大沥镇雅瑶小学受托方(乙方):中检(深圳)环境技术服务有限公司签订时间:2025年09月26日有效期限:本合同生效之日起至合同履行完毕中华人民共和国科学技术部印制技术服务合同委托方(甲方):佛山市南海区大沥镇雅瑶小学法定代表人:何小文项目联系人:梁力佳联系方式通讯地址:南海区大沥雅瑶村委会电话:075785519533传真受托方(乙方):中检(深圳)环境技术服务有限公司A法定代表人:闪海威项目联系人:冼铨琴联系方式通讯地址:深圳市龙岗区宝龙一路华丰(龙岗)留学生产业园办公区2栋4-5楼电话:13392254681传真:本合同甲方委托乙方就大沥镇雅瑶小学直饮水水质检测(采购项目编码:440605G185765302509170437)项目进行监测技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行检测技术服务的内容:1、项目资料:详见附件一项目名称:大沥镇雅瑶小学直饮水水质检测项目(采购项目编码:440605G185765302509170437)项目地址:南海区大沥雅瑶村委会样品数量:2个占位名称:三楼学生饮水机取样口、二楼学生饮水机取样口2、监测项目:选取以下15项指标:总大肠菌群、菌落总数、硝酸盐(以N计)、耗氧量、挥发酚类、色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、pH、铁、锰、铅、锅、铬(六价)。23.7方必须按国家现行的检测规范、标准进行检测工作,对检测结果的公正性、科学性、准确性负法律责任。4、乙方完成采样工作10个工作日内向甲方提交检测报告(一式2份)。第二条:为保证乙方有效进行检测技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1、负责提供监测相关资料、文件,保证所提供的所有信息、资料的真实性;2、确保监测期间工况稳定,达到监测有关要求;3、为现场监测人员提供必要的安全保障措施和必要的监测条件,因甲方原因造成乙方工作人员人身损害或财产损失的,甲方应全部赔偿;4、在现场监测时有专人协助监测;5、不得对监测过程和结果进行不当干预;6、甲方向乙方提供的监测资料、文件涉及其商业秘密的,需明确告知乙方;7、甲方未能在约定时间内向乙方提交监测所需的资料、文件,或者未能在约定时间内向乙方提供监测所需的合格工况、安全条件和其他工作条件,而导致乙方监测工作延误的,乙方向甲方交付监测报告的时间也相应顺延,乙方对此不承担任何违约责任。乙方须承担如下责任:1、严格按照国家、行业相关技术规范和要求开展监测工作;2、保证监测数据具有:代表性、完整性、精密性、准确性和可靠性;3、监测工作完成后,按时提供规范的监测报告同时接受甲方的监督;4、对甲方提供的资料属于商业秘密的,乙方保证严格保密。第三条:甲方向乙方支付检测技术服务报酬及支付方式为:1、本次检测款项总额合计人民币¥3000.00(大写:叁仟元整)。2、检测服务费支付方式:甲方收到确认电子版报告后【7】日内一次性付清全部款项,乙方收到全部款项后出具正式纸版报告,甲方付款前乙方提供相同金额的增值税发票。3、乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户名称:中检深圳环境技术服务有限公司开户帐号:761475436380开户银行:中国银行股份有限公司深圳西丽支行第四条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。3但有下列情形之一的,一方有向另一方提出变更的合同权利与义务。并请被提出方【】日内予以答复:逾期未予答复的,视为同意:1、2、1第五条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;2、/;3、。第六条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理1、提交深圳国际仲裁院(深圳仲裁委员会)仲裁;2、依法向人民法院起诉。第七条:双方约定本合同其他相关事项为:1、本合同生效后,甲方无正当理由解除或终止本合同的,甲方向乙方偿付本合同总价的30%的违约金,且甲方已付费用乙方无需退还。2、甲方逾期付款,则每日按本合同总价的1%向乙方偿付违约金,逾期超过15天的,7方有权解除本合同,甲方应支付合同总价30%的违约金,且甲方已付费用乙方无需退还。第八条:本合同一式贰份,甲方执壹份乙方执壹份,具有同等法律效力。第九条:本协议自双方签字并盖章之日起生效,有效期限至2025年12月31且,即2025年9月26日至合同履行完毕。甲方:佛山市南海区大沥镇雅学大沥镇法定代表人/委托代理人(签名)日期:乙方:中检(深圳)环境技术服务有限公司(盖章)冼雏棽法定代表人/委托代理人:(签名)4日期:2025-9.26附件一:学校每个年度进行饮水机水质的检测,并出具检测报告,第三方现场采集水样时请拍照留底备查。检测报告判断依据为:《饮用净水水质标准》(CJ/T94-2005)检测项目选取以下15项指标:总大肠菌群、菌落总数、硝酸盐(以N计)、耗氧量、挥发酚类、色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、DH、铁、锰、铅、镉、铬(六价)附件摘录《饮用净水水质标准》(CJ/T94-2005)3水质标准饮用净水水质不应超过表1中规定的限值。表1饮用净水水质标准项日限值感官性状色5度独度0.5NTU臭和味无异臭异味肉可见物无一般化学指标PH6.0~8.5总硬度(以CaCO,计)300mg/L铁0.20mg/L锰0.05mg/L铜1.0mg/L锌1.0rg/L铝0.20mg/L挥发性酚类(以苯计)0.002mg/L阴离子合成洗涤剂0.20mg/L硫酸盐100mg/L氣化物100mg/L溶解性总固体500mg/L耗氧景(COD,以0:计)2.0mg/L项目限值毒理学指标氟化物1.0mg/L硝酸氮(以N计)10mg/砷0.01mg/L硒0.01mg/L汞0.001mg/L锡0.003mg/L铬(六价)0.05mg/L铅0.01mg/L银(采用载银活性炭时测定)0.05mg/L仿0.03mg/四氧化0.002mg/L亚酸盐(采用CIO,消毒时测定)0.70mg/L酸盐(采用CIO:消毒时测定)0.70mg/L酸盐(采用0,消毒时测定)0.01mg/甲醛(采用消毒时测定)0.90mg/L细菌学指标细菌总数50cfu/mL总大肠菌群每100mL水样中不得检出类大肠菌群每100mL水样中不得检出余氧房9.01mg/(管网末梢水)臭氧(采用O消毒时测定)0.01mg/1管网末梢水)二氧化氯(采用CIO,消毒时测定)注:表中带“的限值为该项目的检出限,实测度应不小于检出限。0.01mg/管网末梢水)或余氧0.01mg/L(管网末梢水6