重庆市食堂大宗食材 大宗食材 食材采购合同公告(重庆市奉节夔门高级中学校2025)
一、合同编号:
FJX25A00511-87
二、合同名称:
夔门高中卧龙岗校区食堂大宗食材采购项目框架协议采购合同
三、项目编号:
FJX25A00511
四、项目名称:
夔门高中卧龙岗校区食堂大宗食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市奉节夔门高级中学校
地址:
重庆市奉节县夔门街道鱼复路555号
联系方式:
18290222210
供应商(乙方):
重庆惠羽牧农业发展有限公司
地址:
重庆市奉节县红土乡红土村5组(蔡典军处)
联系方式:
15696654047
六、合同主要信息
主要标的名称:
惠羽牧农业
规格型号(或服务要求):
惠羽牧农业 鲜鸡肉(禽类-鲜肉)
主要标的数量:
1.00 公斤
主要标的单价:
¥1063.1300
合同金额:
¥1063.13
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-09-26 14:55:16
八、合同公告日期:
2025-09-26 14:55:29
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3800847554445313,合同编号:FJX25A00511-87)甲方(采购人):重庆市奉节夔门高级中学校乙方(供应商):重庆惠羽牧农业发展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价(折后)1大宗食材惠羽牧农业鲜鸡肉(禽类-鲜肉)70.60%1.00千克--肉鲜鸡肉折前:28.68元折后:20.25元52.50千克1,063.13元共计人民币(小写):¥1,063.13共计人民币(大写):壹仟零陆拾叁元壹角叁分以上合同价格包含但不限于食材价、合理利润、税金、运输费用、保险、交易等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:分散采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否备注:二食堂15斤二、合同履行:收货时间:2025.9.25早7点收货单位:重庆市奉节夔门高级中学校卧龙岗校区收货地址:重庆市奉节县-奉节县鱼复街道茶店社区车站路146号(张林涛收)15523021056/15523021056配送商品:惠羽牧农业鲜鸡肉(禽类-鲜肉)*1.00千克,鲜鸡肉*52.50千克三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织,可委托第三方组织。验收主体:采购学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自_________生效。六、合同份数:本合同一式__份,甲方执__份,乙方执__份,均具有同等法律效力。合同订立时间:__年____月__日合同订立地点:________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:征集文件及其中标人的响应文件是合同不可分离的部分,具有同等法律效力。甲方:重庆市奉节夔门高级中学校地址:重庆市奉节县夔门街道鱼复路555号联系人:毛劲松联系电话:18290222210甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆惠羽牧农业发展有限公司地址:重庆市奉节县红土乡红土村5组(蔡典军处)联系人:蔡文培联系电话:15696654047开户行:重庆奉节中银富登镇银行户名:重庆惠羽牧农业发展有限公司银行账号:06040330000002455乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年09月24日第2页/共2页