广东省视频会议系统设备 视频会议系统及会议室音频系统 会议终端 高清摄像机 阵列麦克风 摄像机三脚支架 会议摄像机三脚架 调音台 数字调音台采购合同公告(广东省四会监狱2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04245562
二、合同名称
广东省四会监狱视频会议系统设备(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号
DDJJ-2025-1550443
四、项目名称
广东省四会监狱视频会议系统设备(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广东省四会监狱
地址:广东省_肇庆市_四会市济广北路1号四会监狱
联系方式:17788715064
供应商(乙方): 广州信控电子技术有限公司
地址:市桥街西丽路华侨城
联系方式:18602027998
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议系统及会议室音频系统
1(项)
52,980.00
52,980.00
合同金额: 52,980.00元,大写金额:伍万贰仟玖佰捌拾元整
履约期限:2025年08月20日至2025年10月15日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年08月19日
八、合同公告日期
2025年09月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省四会监狱
2025年09月26日
1.采购合同公告附件.pdf
广东省四会监狱队列会操直播设备采购项目合同合同名称:广东省四会监狱队列会操直播设备采购项目合同合同编号:HT-2025-04245562甲方:广东省四会监狱乙方:广州信控电子技术有限公司合同金额(元):52980.00人民币大写:伍万贰仟玖佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、项目概述(一)项目名称:广东省四会监狱队列会操直播设备采购项目(二)供货期及供货地点:20个日历天,四会市济广北路1号(三)项目具体内容:1.党委会议室部署音视频系统:部署视频终端设备,视频终端设备需无缝接入现有HUAWEISMC2.0;支持音视频,部署麦克风、扩音系统,可通过调音台调整声音,设备集成设备机柜,可移动插拔;2.视频监控系统:按点位要求部署视频监控,要求接入智慧监所综合管控平台:V2.0.0_20220509,存储接入华为HuaweiHoloSensiClient9.0.0.SPC202Build20230325;3乙方(报价单位)必须承诺完全满足采购过程发出所有文件的要求,必须具备履行本项目的能力。如在实施过程中,甲方发现有不符合要求的地方,甲方有权终止合同,一切费用由乙方承担,履约保证金不予退还。4设备清单是本系统工程所需的最低基本要求,乙方必须按设备清单每项进行报价,乙方所报价的材料设备档次数量均应不低于需求文件所提出的要求,若认为设备清单不够的,必须对设备清单进行补充,达到系统的完整性;除本需求文件说明外,凡是系统正常运行所需的设备、配件及服务项目等,乙方均需自行考虑,并在其报价文件中体现,清单设备需要明确具体数量,非甲方提出的变更,乙方在施工过程中不得以工程量清单缺项或现场情况不详为理由提出增补。5.施工期间严格遵守《外来人员进出监管区须知》,进出监管区时间为早上8:30-11:30下午14:30-17:30,根据主管部门要求合理安排施工时间。二、货物要求(一)质量要求:所供应的器材、辅料必须正规渠道进货,产品质量达到国家标准;货物牌标识内容清晰、有出厂合格证。产品质量应符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准、行业标准货货物来源国官方标准;凡属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品,须在交货时提供该产品的《中国强制认证》(CCC认证)。(二)包装:全部产品均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担,产品移交给使用单位验收合格前,乙方需要对所有有关项目的材料、半成品、成品和配套设备装置负全责。(三)监狱管理要求:乙方及送货人员必须严格遵守监狱保密及相关管理规定,不得有监狱内建筑、场地、事项等进行拍照、录视频等行为,如发现乙方有违反监狱管理,甲方有权终止合同,重新选定乙方,并追究乙方责任。三、货物清单序号名称品牌型号参数单位数量备注单价总价1会议终端华为BOX600-4K30以需求书为准台1保修一年,含厂家配合安装调试23500235002高清摄像机华为Camera2004K以需求书为准个1保修一年655065503阵列麦克风华为MIC500以需求书为准个1保修一年200020004摄像机三脚支架国产国产以需求书为准个1会议摄像机三脚架3003005调音台ITCTS-12PFX以需求书为准台1数字调音台275027506无线音频会议主机ITCT-592U以需求书为准台1无线话筒主机235023507手持话筒ITCT-59H以需求书为准个2配套手持话筒55011008领夹麦ITCT-59L以需求书为准套2配套领夹麦4509009音箱ITCTS-615P以需求书为准台2落地放置安装4950990010音频连接线国产定制国产定制以需求书为准条2408011音频连接线国产定制国产定制以需求书为准条44016012高清安防监控球机海康DS-2DE7423DW-D(G)以需求书为准台1海康球机1750175013球机支架国产国产以需求书为准套1壁挂支架505014六类4对,非屏蔽双绞线国产国产以需求书为准箱165065015音频线国产国产以需求书为准条1电脑接收及推送音频信号202016音箱线国产国产以需求书为准米2012017电源线国产国产以需求书为准米3013018机柜国产国产以需求书为准台1用于安装视音频设备85085019安装调试费国产国产以需求书为准项1101020辅材国产国产以需求书为准批1101020合计国产国产以需求书为准批11052980监四、验收要求(一)乙方发货前应对货物的质量、规格、性能和数量进行精确全面的检验,并出具厂家相关证明文件,证明货物与合同的规定相符。该证明书将成为向甲方要求付款的单据不可分割的组成部分。甲方认为需要到生产厂进行出厂检验的,应在发货前1日通知乙方,乙方应当作出安排并承担甲方人员的差旅费用。岁(二)甲方在乙方按合同内容完成全部建设并提出验收申请与竣工文件后的10个工作日内进行验收。验收方案由甲方最终确定,验收工作由甲方负责,乙方配合。在验收时乙方自行组织验收测试用设备、测试所需的测试用例和人员,并在甲方的监査下现场进行测试和验收。(三)项目验收前,甲方必须做好验收准备工作,包括将有关产品说明书、安装手册、技术文件、资料、安装、测试报告等文挡汇集成册交付甲方,验收方案和验收文挡清单必须得到甲方确认。(四)甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。(五)若验收不通过,乙方应对验收过程发现的问题进行整改;复查系统中是否存在类似问题或相关问题,并进行相应的改进。完成整改后,再次对系统实施检测,修改竣工文件;五、合同价格项目总费用包括:货物安装、线路敷设、随机零配件、标配工具、运输保险、项目勘察、质保期服务、系统对接费、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等,甲方不另外支付其他费用。六、履约保证金条款合同签订后10个工作日,乙方需缴纳合同价的5%作为履约保证金。如乙方不按时签订合同或弃标的,履约保证金不予退回(不可抗力原因除外)。经验收合格后,项目质保期内视为项目履约期,如无发生扣款情形的,履约保证金无息退回。甲方有权根据乙方的违约责任所造成的损失,从履约保证金中扣除相关费用。如履约保证金不能抵扣费用的,乙方应全额赔偿我方损失。乙方(乙方)逾期未足额支付履约保证金的,甲方有权立即解除本合同,如因此造成甲方损失的,甲方(甲方)有权要求乙方赔偿,并保留追究不诚信履约的法律责任的权利。(一)乙方须在监狱确定乙方之日起三十日内签订合同。(二)履约保证金以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(三)发生以下情形,经调查属实的,扣除20%履约保证金:1.未按要求随货提供相关票证;2.一个货物品种质量验收不合格,退货数量未超过50%(不含本数)的;3.未按监狱采购计划的时间供货(提前三天与监狱协商,且未影响监狱正常开展工作的除外);4供货数量仅为监狱采购计划数量的80%-90%(不含本数),且未影响监狱正常开展工作;(供应数大于计划数的,可退回给乙方或验收合格后入库,不扣除履约保证金)5.未按监狱指定秩序卸货;6.货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果。(四)发生以下情形,经调查属实的,扣除50%履约保证金:并有权解除合同1.供应货物品种、品牌、规格或质量等级与合同不符;2.一个货物品种质量验收不合格,退货数量超过50%(含本数)的;3.提供虚假检验报告等相关票证;4.因退货或未按监狱采购计划数量、时间供应,造成监狱工作无法按时开展;5.供货数量低于监狱采购计划数量的80%(含本数);6.同一品种货物连续两次验收发现质量不合格产品并退货;7.把监狱验收不合格退货的货物重新配送给监狱;8在包装、运输、装卸等环节不符合产品安全要求;9.组织机构发生调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知监狱业务部门,造成无法及时联系;(五)发生以下情形,经调查属实的,扣除100%履约保证金,并解除合同:1.乙方工作人员为监狱服刑人员传带物品的;2.乙方对货物检查把关不严,造成现金、绳索、利器等危险品、违禁品、违规品流入狱内,影响监管安全的;3.若同时出现上述履约保证金扣除情形,则按扣除数额最大的情形执行,同时出现多种扣除情形的累计扣除履约保证金。(六)如在合同执行期间因乙方违约导致履约保证金部分扣除,乙方需在五个工作日内将扣除的履约保证金补齐。(七)如乙方在合同执行过程需终止执行合同的,需提前六十天以书面形式告知监狱,否则按单方面终止执行合同处理,履约保证金不退还。七、付款方式(一)项目初验合格后,乙方提供国家正规发票及相关票据资料后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的80%款项;(二)项目试运行一个月,终验合格后,乙方提供国家正规发票及相关票据资料后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%款项;(三)项目质保期内视为项目履约期,如无发生扣款情形的,项目质保期期满后,履约保证金无息退回;(四)乙方须在甲方办理以上各期付款手续前,为甲方出具等额的符合国家规定的发票。因甲方使用的是财政资金,甲方在规定时间向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续即视为甲方已经按期支付。八、质保售后(一)免费质保期限:2年。(二)免费质保期内售后服务要求1.乙方需在投标(报价)文件中的售后服务承诺应分别列明维修点数量、人员配置等内容。2.乙方负责对其提供的产品进行维修,不再向甲方收取任何费用。3.保修期内,产品故障报修的响应时间:提供24小时×7技术支持热线,每天8:00-18:00期间为2小时响应,其余时间为4小时响应。报修24小时内不能修好的须提供相同品牌型号或高于原配的性能型号配件和设备代用。设备维修超过一个月的,按原型号或升级型号进行更换。4.保修期内,所有产品保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派人到使用现场维修。5.乙方免费质保的范围包括供货的全部设备和材料。九、违约责任(一)乙方必须根据甲方供货期要求,科学合理拟定送货(安装)计划,确保按时供货(安装)完成验收(出现不可抗力因素情形时,经双方共同认可,供货期可以顺延)。如规定供货期内未能完成的,每超出规定供货期一天,甲方有权扣除乙方合同金额的1%,最高不超过合同金额的5%。(二)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决本合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时,向有甲方所在地具有管辖权的人民法院提起诉讼。(在仲裁或诉讼期间,除有争议部分的事项外,合同其他部分仍应继续履行。)十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、外来人员进出监管区须知由于监狱工作的特殊性,乙方应认真教育本单位工作人员严格遵守监狱的相关管理规定,因上级和本单位安全管理需要,以下规定会根据实际情况进行调整和完善,以最新规定为准。(一)外来人员应遵守法律法规,不得假冒监狱名义从事有损监狱形象的行为。(二)外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与服刑人员划清界线,防止被服刑人员利用。(三)外来人员进入监管区应衣着整齐,举止文明。(四)凡需进入监管区的外来人员应由合作方开具委派证明和身份证明原件,向狱方提出申请,经核准后办理相关手续。(五)外来车辆应凭审批手续并由监狱警察带领或监狱指定人员驾驶,方可进出监管区大门。(六)所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受监门警察和其它管理人员的检查,凭通行证件或经监狱审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区大门。(七)外来人员进出监管区大门应遵守《广东省监狱监管区大门管理规定(试行)》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由监狱相关部门警察带入带出,并接受其它管理人员和值班警察的检查管理。(八)外来人员不得携带管控物品(包括:1、武器弹药、刀具、利器;2、放射物、剧毒物品和麻醉物、毒品;3、爆炸物品、易燃易爆物品和腐蚀性物品;4、打火机、火柴等明火源;5、绳索、攀援器械、工程维修工具等;6、录音录像照相器材、通讯工具、计算机、多媒体等电子产品;7、其他可能影响监管安全的物品)进入监管区,进入监管区时应按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。(九)外来人员进入监管区大门后,应将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。(十)外来人员在监管区内应遵守监狱的下列规定:1、不得擅自与服刑人员接触,与服刑人员认老乡、攀亲结友;2、不得为服刑人员携带现金、酒类、熟食类物品或传带、保管任何物品;3、不得为服刑人员邮寄信件、捎口信或替服刑人员打电话;不准带手机进入监管区;4、不得在监管区拍照、摄像或录音;5、不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区;6、不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。(十一)外来人员进出监管区时间为早上8:30-11:30,下午14:30-17:30,需合理安排施工时间,按时出收工。(十二)外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗。所有车辆在当天上午11:30、下午17:30时前应驶离监管区。(十三)外来人员若违反本管理规定,监狱将责成乙方将其解聘、辞退或调离,情节严重的将与乙方方解除合同,有违法行为的送司法机关处理。十四、保密(一)乙方必须采取措施对本项目实施过程中的技术资料保密,否则,由于乙方导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。(二)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的技术资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。(三)甲方提出要求,乙方应该按照甲方的指示将含有保密信息的所有文件或其他资料归还给甲方,或者按照甲方的指示予以销毁。项目终止后,甲方有权向乙方提出书面要求保密信息资料交还,同时接受方未经保密信息披露方同意,不得泄露任何有关项目的保密信息。(四)乙方违反保密规定的,赔偿因调查侵权行为所支付的费用;向甲方支付损害赔偿金,并按照刑法等相关法律规定,接受法律刑罚,同时甲方有权无条件终止合作项目。甲方:广东省四会监狱(盖章)乙方:广州信控电子技术有限公司(盖章)法人授权人签名:92达法人签名:小网户名:广州信控电子技术有限公司银行账号:725060630783开户银行:中国银行番禺北城支行签约日期:20、81签约日期:0025、819广东省四会监狱队列会操直播设备采购项目合同合同名称:广东省四会监狱队列会操直播设备采购项目合同合同编号:HT-2025-04245562甲方:广东省四会监狱乙方:广州信控电子技术有限公司合同金额(元):52980.00人民币大写:伍万贰仟玖佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、项目概述(一)项目名称:广东省四会监狱队列会操直播设备采购项目(二)供货期及供货地点:20个日历天,四会市济广北路1号(三)项目具体内容:1.党委会议室部署音视频系统:部署视频终端设备,视频终端设备需无缝接入现有HUAWEISMC2.0;支持音视频,部署麦克风、扩音系统,可通过调音台调整声音,设备集成设备机柜,可移动插拔;2.视频监控系统:按点位要求部署视频监控,要求接入智慧监所综合管控平台:V2.0.0_20220509,存储接入华为HuaweiHoloSensiClient9.0.0.SPC202Build20230325;3乙方(报价单位)必须承诺完全满足采购过程发出所有文件的要求,必须具备履行本项目的能力。如在实施过程中,甲方发现有不符合要求的地方,甲方有权终止合同,一切费用由乙方承担,履约保证金不予退还。4设备清单是本系统工程所需的最低基本要求,乙方必须按设备清单每项进行报价,乙方所报价的材料设备档次数量均应不低于需求文件所提出的要求,若认为设备清单不够的,必须对设备清单进行补充,达到系统的完整性;除本需求文件说明外,凡是系统正常运行所需的设备、配件及服务项目等,乙方均需自行考虑,并在其报价文件中体现,清单设备需要明确具体数量,非甲方提出的变更,乙方在施工过程中不得以工程量清单缺项或现场情况不详为理由提出增补。5.施工期间严格遵守《外来人员进出监管区须知》,进出监管区时间为早上8:30-11:30下午14:30-17:30,根据主管部门要求合理安排施工时间。二、货物要求(一)质量要求:所供应的器材、辅料必须正规渠道进货,产品质量达到国家标准;货物牌标识内容清晰、有出厂合格证。产品质量应符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准、行业标准货货物来源国官方标准;凡属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品,须在交货时提供该产品的《中国强制认证》(CCC认证)。(二)包装:全部产品均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担,产品移交给使用单位验收合格前,乙方需要对所有有关项目的材料、半成品、成品和配套设备装置负全责。(三)监狱管理要求:乙方及送货人员必须严格遵守监狱保密及相关管理规定,不得有监狱内建筑、场地、事项等进行拍照、录视频等行为,如发现乙方有违反监狱管理,甲方有权终止合同,重新选定乙方,并追究乙方责任。三、货物清单序号名称品牌型号参数单位数量备注单价总价1会议终端华为BOX600-4K30以需求书为准台1保修一年,含厂家配合安装调试23500235002高清摄像机华为Camera2004K以需求书为准个1保修一年655065503阵列麦克风华为MIC500以需求书为准个1保修一年200020004摄像机三脚支架国产国产以需求书为准个1会议摄像机三脚架3003005调音台ITCTS-12PFX以需求书为准台1数字调音台275027506无线音频会议主机ITCT-592U以需求书为准台1无线话筒主机235023507手持话筒ITCT-59H以需求书为准个2配套手持话筒55011008领夹麦ITCT-59L以需求书为准套2配套领夹麦4509009音箱ITCTS-615P以需求书为准台2落地放置安装4950990010音频连接线国产定制国产定制以需求书为准条2408011音频连接线国产定制国产定制以需求书为准条44016012高清安防监控球机海康DS-2DE7423DW-D(G)以需求书为准台1海康球机1750175013球机支架国产国产以需求书为准套1壁挂支架505014六类4对,非屏蔽双绞线国产国产以需求书为准箱165065015音频线国产国产以需求书为准条1电脑接收及推送音频信号202016音箱线国产国产以需求书为准米2012017电源线国产国产以需求书为准米3013018机柜国产国产以需求书为准台1用于安装视音频设备85085019安装调试费国产国产以需求书为准项1101020辅材国产国产以需求书为准批1101020合计国产国产以需求书为准批11052980监四、验收要求(一)乙方发货前应对货物的质量、规格、性能和数量进行精确全面的检验,并出具厂家相关证明文件,证明货物与合同的规定相符。该证明书将成为向甲方要求付款的单据不可分割的组成部分。甲方认为需要到生产厂进行出厂检验的,应在发货前1日通知乙方,乙方应当作出安排并承担甲方人员的差旅费用。岁(二)甲方在乙方按合同内容完成全部建设并提出验收申请与竣工文件后的10个工作日内进行验收。验收方案由甲方最终确定,验收工作由甲方负责,乙方配合。在验收时乙方自行组织验收测试用设备、测试所需的测试用例和人员,并在甲方的监査下现场进行测试和验收。(三)项目验收前,甲方必须做好验收准备工作,包括将有关产品说明书、安装手册、技术文件、资料、安装、测试报告等文挡汇集成册交付甲方,验收方案和验收文挡清单必须得到甲方确认。(四)甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。(五)若验收不通过,乙方应对验收过程发现的问题进行整改;复查系统中是否存在类似问题或相关问题,并进行相应的改进。完成整改后,再次对系统实施检测,修改竣工文件;五、合同价格项目总费用包括:货物安装、线路敷设、随机零配件、标配工具、运输保险、项目勘察、质保期服务、系统对接费、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等,甲方不另外支付其他费用。六、履约保证金条款合同签订后10个工作日,乙方需缴纳合同价的5%作为履约保证金。如乙方不按时签订合同或弃标的,履约保证金不予退回(不可抗力原因除外)。经验收合格后,项目质保期内视为项目履约期,如无发生扣款情形的,履约保证金无息退回。甲方有权根据乙方的违约责任所造成的损失,从履约保证金中扣除相关费用。如履约保证金不能抵扣费用的,乙方应全额赔偿我方损失。乙方(乙方)逾期未足额支付履约保证金的,甲方有权立即解除本合同,如因此造成甲方损失的,甲方(甲方)有权要求乙方赔偿,并保留追究不诚信履约的法律责任的权利。(一)乙方须在监狱确定乙方之日起三十日内签订合同。(二)履约保证金以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(三)发生以下情形,经调查属实的,扣除20%履约保证金:1.未按要求随货提供相关票证;2.一个货物品种质量验收不合格,退货数量未超过50%(不含本数)的;3.未按监狱采购计划的时间供货(提前三天与监狱协商,且未影响监狱正常开展工作的除外);4供货数量仅为监狱采购计划数量的80%-90%(不含本数),且未影响监狱正常开展工作;(供应数大于计划数的,可退回给乙方或验收合格后入库,不扣除履约保证金)5.未按监狱指定秩序卸货;6.货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果。(四)发生以下情形,经调查属实的,扣除50%履约保证金:并有权解除合同1.供应货物品种、品牌、规格或质量等级与合同不符;2.一个货物品种质量验收不合格,退货数量超过50%(含本数)的;3.提供虚假检验报告等相关票证;4.因退货或未按监狱采购计划数量、时间供应,造成监狱工作无法按时开展;5.供货数量低于监狱采购计划数量的80%(含本数);6.同一品种货物连续两次验收发现质量不合格产品并退货;7.把监狱验收不合格退货的货物重新配送给监狱;8在包装、运输、装卸等环节不符合产品安全要求;9.组织机构发生调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知监狱业务部门,造成无法及时联系;(五)发生以下情形,经调查属实的,扣除100%履约保证金,并解除合同:1.乙方工作人员为监狱服刑人员传带物品的;2.乙方对货物检查把关不严,造成现金、绳索、利器等危险品、违禁品、违规品流入狱内,影响监管安全的;3.若同时出现上述履约保证金扣除情形,则按扣除数额最大的情形执行,同时出现多种扣除情形的累计扣除履约保证金。(六)如在合同执行期间因乙方违约导致履约保证金部分扣除,乙方需在五个工作日内将扣除的履约保证金补齐。(七)如乙方在合同执行过程需终止执行合同的,需提前六十天以书面形式告知监狱,否则按单方面终止执行合同处理,履约保证金不退还。七、付款方式(一)项目初验合格后,乙方提供国家正规发票及相关票据资料后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的80%款项;(二)项目试运行一个月,终验合格后,乙方提供国家正规发票及相关票据资料后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%款项;(三)项目质保期内视为项目履约期,如无发生扣款情形的,项目质保期期满后,履约保证金无息退回;(四)乙方须在甲方办理以上各期付款手续前,为甲方出具等额的符合国家规定的发票。因甲方使用的是财政资金,甲方在规定时间向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续即视为甲方已经按期支付。八、质保售后(一)免费质保期限:2年。(二)免费质保期内售后服务要求1.乙方需在投标(报价)文件中的售后服务承诺应分别列明维修点数量、人员配置等内容。2.乙方负责对其提供的产品进行维修,不再向甲方收取任何费用。3.保修期内,产品故障报修的响应时间:提供24小时×7技术支持热线,每天8:00-18:00期间为2小时响应,其余时间为4小时响应。报修24小时内不能修好的须提供相同品牌型号或高于原配的性能型号配件和设备代用。设备维修超过一个月的,按原型号或升级型号进行更换。4.保修期内,所有产品保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派人到使用现场维修。5.乙方免费质保的范围包括供货的全部设备和材料。九、违约责任(一)乙方必须根据甲方供货期要求,科学合理拟定送货(安装)计划,确保按时供货(安装)完成验收(出现不可抗力因素情形时,经双方共同认可,供货期可以顺延)。如规定供货期内未能完成的,每超出规定供货期一天,甲方有权扣除乙方合同金额的1%,最高不超过合同金额的5%。(二)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决本合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时,向有甲方所在地具有管辖权的人民法院提起诉讼。(在仲裁或诉讼期间,除有争议部分的事项外,合同其他部分仍应继续履行。)十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、外来人员进出监管区须知由于监狱工作的特殊性,乙方应认真教育本单位工作人员严格遵守监狱的相关管理规定,因上级和本单位安全管理需要,以下规定会根据实际情况进行调整和完善,以最新规定为准。(一)外来人员应遵守法律法规,不得假冒监狱名义从事有损监狱形象的行为。(二)外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与服刑人员划清界线,防止被服刑人员利用。(三)外来人员进入监管区应衣着整齐,举止文明。(四)凡需进入监管区的外来人员应由合作方开具委派证明和身份证明原件,向狱方提出申请,经核准后办理相关手续。(五)外来车辆应凭审批手续并由监狱警察带领或监狱指定人员驾驶,方可进出监管区大门。(六)所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受监门警察和其它管理人员的检查,凭通行证件或经监狱审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区大门。(七)外来人员进出监管区大门应遵守《广东省监狱监管区大门管理规定(试行)》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由监狱相关部门警察带入带出,并接受其它管理人员和值班警察的检查管理。(八)外来人员不得携带管控物品(包括:1、武器弹药、刀具、利器;2、放射物、剧毒物品和麻醉物、毒品;3、爆炸物品、易燃易爆物品和腐蚀性物品;4、打火机、火柴等明火源;5、绳索、攀援器械、工程维修工具等;6、录音录像照相器材、通讯工具、计算机、多媒体等电子产品;7、其他可能影响监管安全的物品)进入监管区,进入监管区时应按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。(九)外来人员进入监管区大门后,应将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。(十)外来人员在监管区内应遵守监狱的下列规定:1、不得擅自与服刑人员接触,与服刑人员认老乡、攀亲结友;2、不得为服刑人员携带现金、酒类、熟食类物品或传带、保管任何物品;3、不得为服刑人员邮寄信件、捎口信或替服刑人员打电话;不准带手机进入监管区;4、不得在监管区拍照、摄像或录音;5、不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区;6、不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。(十一)外来人员进出监管区时间为早上8:30-11:30,下午14:30-17:30,需合理安排施工时间,按时出收工。(十二)外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗。所有车辆在当天上午11:30、下午17:30时前应驶离监管区。(十三)外来人员若违反本管理规定,监狱将责成乙方将其解聘、辞退或调离,情节严重的将与乙方方解除合同,有违法行为的送司法机关处理。十四、保密(一)乙方必须采取措施对本项目实施过程中的技术资料保密,否则,由于乙方导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。(二)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的技术资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。(三)甲方提出要求,乙方应该按照甲方的指示将含有保密信息的所有文件或其他资料归还给甲方,或者按照甲方的指示予以销毁。项目终止后,甲方有权向乙方提出书面要求保密信息资料交还,同时接受方未经保密信息披露方同意,不得泄露任何有关项目的保密信息。(四)乙方违反保密规定的,赔偿因调查侵权行为所支付的费用;向甲方支付损害赔偿金,并按照刑法等相关法律规定,接受法律刑罚,同时甲方有权无条件终止合作项目。甲方:广东省四会监狱(盖章)乙方:广州信控电子技术有限公司(盖章)法人授权人签名:9达法人签名:小网户名:广州信控电子技术有限公司银行账号:725060630783开户银行:中国银行番禺北城支行签约日期:20、81签约日期:0025、819