甘肃省多功能一体机采购合同公告(甘肃省商务厅2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-067861

二、合同名称:甘肃省商务厅多功能一体机直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20250508620001000005

四、项目名称:甘肃省商务厅多功能一体机直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):甘肃省商务厅
地址:甘肃省商务厅
联系方式:18193183598
供应商(乙方):兰州泰晟电子科技有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区科技街212号
联系方式:13993179652

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
采购设备
1(台)
¥1,952.00
¥1,952.00
购置设备

合同金额: 1,952.00元,大写(人民币):壹仟玖佰伍拾贰元整
履约期限:2025年09月22日至2025年09月22日
履约地点:甘肃省商务厅
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年09月22日

八、合同公告日期

2025年09月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
MX-B7581D_20250924_112439.pdf
甘肃省商务厅
2025年09月26日

MX-B7581D_20250924_112439.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000005征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:甘肃省商务厅多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-067861甲方:甘肃省商务厅乙方:兰州泰晟电子科技有限公司合同金额(元):1952.00人民币大写:壹仟玖佰伍拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品得力多功能一体机M3100ADN多功能一体机,得力/deli.M3100ADN,得力多功能一体机M3100ADN打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页分钟ppm):31彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动双面输稿器:无接口:USB+有线网络内存容量:128MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:/耗材型号:T31双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:黑白中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:1952质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.03基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:≥300MHz是否带无线功能:否11952.001952.00合计(大写):壹仟玖佰伍拾贰元整(小写):¥1952.00元备注:二、交货时间、地点合同1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市城关区定西路532号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。J甲方(公章):甲方负责人:刘涑旸甲方单位名称:甘肃省商务厅联系电话:18193183598单位地址:甘肃省兰州市城关区定西路532号2025年09月22日乙方(公章):乙方负责人:刘巧丽开户银行:兰州银行股份有限公司科技支行银行账号:101692000018921-第3页-联系电话:13993179652单位地址:兰州市城关区科技街212号2025年09月22日-第4页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-09-2216:06:34订单编号GS-KCDD-2025-046623成交商品总价1952.00采购单位甘肃省商务厅供应商兰州泰晟电子科技有限公司采购单位联系人马俊供货单位联系人刘巧丽采购人电话18193183598联系电话13993179652下单时间2025-09-2215:54订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价得力多功能一体机M3100ADN得力/deli多功能一体机11,9521952.00.合计:¥1952.00采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000005征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:甘肃省商务厅多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-067861甲方:甘肃省商务厅乙方:兰州泰晟电子科技有限公司合同金额(元):1952.00人民币大写:壹仟玖佰伍拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品得力多功能一体机M3100ADN多功能一体机,得力/deli.M3100ADN,得力多功能一体机M3100ADN打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页分钟ppm):31彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动双面输稿器:无接口:USB+有线网络内存容量:128MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:/耗材型号:T31双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:黑白中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:1952质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.03基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:≥300MHz是否带无线功能:否11952.001952.00合计(大写):壹仟玖佰伍拾贰元整(小写):¥1952.00元备注:二、交货时间、地点合同1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市城关区定西路532号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。J甲方(公章):甲方负责人:刘涑旸甲方单位名称:甘肃省商务厅联系电话:18193183598单位地址:甘肃省兰州市城关区定西路532号2025年09月22日乙方(公章):乙方负责人:刘巧丽开户银行:兰州银行股份有限公司科技支行银行账号:101692000018921-第3页-联系电话:13993179652单位地址:兰州市城关区科技街212号2025年09月22日-第4页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-09-2216:06:34订单编号GS-KCDD-2025-046623成交商品总价1952.00采购单位甘肃省商务厅供应商兰州泰晟电子科技有限公司采购单位联系人马俊供货单位联系人刘巧丽采购人电话18193183598联系电话13993179652下单时间2025-09-2215:54订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价得力多功能一体机M3100ADN得力/deli多功能一体机11,9521952.00.合计:¥1952.00采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-