财产保险服务 车辆保险服务 车上人采购合同公告(宁德市公安局蕉城分局2025)
一、合同编号:FW-ZJXD-24338
二、合同名称:宁德市公安局蕉城分局财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202509350901005153
四、项目名称:宁德市公安局蕉城分局财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):宁德市公安局蕉城分局
地址:福建省福州市台江区宁德市公安局蕉城分局政工室
联系方式:18950464577
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司
地址:宁德市蕉城南路9号
联系方式:18905932700
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险服务
1(笔)
¥1,649.9900
¥1,649.99
车辆保险服务
合同金额: 1,649.99元,大写(人民币):壹仟陆佰肆拾玖元玖角玖分
履约期限:2025年09月26日至2026年09月26日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年09月26日
八、合同公告日期
2025年09月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
宁德市公安局蕉城分局财产保险服务直接选定采购合同.pdf
宁德市公安局蕉城分局
2025年09月26日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司合同名称:宁德市公安局蕉城分局财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-24338甲方:宁德市公安局蕉城分局乙方:中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司合同金额(元):1649.99人民币大写:壹仟陆佰肆拾玖元玖角玖分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽OJ0632品牌型号朗逸SVW7147BLD车架号LSVNX2180E2184477发动机号123775座位数5保险类型商业险、交强险、车船税参保类型旧车续保商业险需求车损险,第三者责任保险200万,车上人员责任保险(司机)10万,车上人员责任保险(乘客)10万/座,附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)共享保额200万,附加医保外医疗费用责任险(车上人员责任保险(司机))共享保额10万,附加医保外医疗费用责任险(车上人员责任保险(乘客))共享保额10万/座,附加增值服务特约条款(道路救援服务)标准保费(元)1,957.12无赔款优待等级系数-2自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)684.99商业险起止时间2025-10-1700:00:00-2026-10-1700:00:00交强险金额(元)665交强险起止时间2025-10-1700:00:00-2026-10-1700:00:00车船税金额(元)300单车小计(元)1,649.99保费合计:1,649.99大写(人民币):壹仟陆佰肆拾玖元玖角玖分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省福州市台江区宁德市公安局蕉城分局政工室。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任法定六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。户名:中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司账号:1407002609005000401开户行:工商银行宁德蕉城支行-第2页-甲方(公章):甲方代表:刘建麟甲方联系人:王静联系电话:18950464577单位地址:蕉城南路123号2025年09月22日乙方(公章):乙方代表:郑静开户银行:中国工商银行宁德市蕉城支行银行账号:1407002609005000401乙方联系人:郑晨熙联系电话:18905932700单位地址:宁德市蕉城南路9号2025年09月22日-第3页--第4页-