老旧小区改造项目设计施工总承包白蚁防治服务 老旧小区改造 设计施工总承包白蚁防治服务采购合同公告(麻城市住房和城乡建设局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:麻城市2025年老旧小区改造项目(第2、4批)设计施工总承包白蚁防治服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:麻城市2025年老旧小区改造项目(第2、4批)设计施工总承包白蚁防治服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):麻城市住房和城乡建设局
2、地址:麻城市金桥大道56号
3、联系方式:0713-2950382
4、供应商(乙方):湖北蚁户清环保科技有限公司
5、地址:麻城经济开发区金通大道以东神光花园三期37幢-1层1068号
6、联系方式:18971720059
六、合同主要信息
1、主要标的名称:麻城市2025年老旧小区改造项目(第2和4批)设计施工总承包白蚁防治服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:121100元
5、合同金额:12.11(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月11日至2026年08月11日;履约地点:麻城市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:421181-2025-00681
七、合同签订日期:2025-08-11
八、合同公告日期:2025-09-26
九、其他补充事宜:


相关下载

合同--麻城市2025年老旧小区改造项目(第2、4批)设计施工总承包白蚁防治服务.pdf

白蚁防治服务合同书委托单位(以下简称“甲方”)麻城市住房和城乡建设局施工单位(以下简称“乙方”):湖北蚁户清环保科技有限公司为完成老旧小区白蚁防治工作,根据《中华人民共和国民法典》《城市房屋白蚁防治管理规定》及其他有关法律法规的有关规定,遵循平等、自愿、公平、诚实信用原则,甲、乙双方就下述白蚁防治工程的承包事宜协商一致,为明确双方的权利和义务,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:麻城市2025年老旧小区改造项目(第2、4批)设计施工总承包白蚁防治服务。2.工程地址:麻城市区3工程范围:项目包含滨江御景小区(一期)、东浦路新华书店宿全楼、手中厂宿舍楼朝阳闸保障房、惠民家园小区共6个小区白蚁防治服务,涉及到供水、污水、雨水及绿地等管沟开挖、回填需进行白蚁防治服务。4.承包方式:包工包料包验收合格。二、工程总价参考收费依据及标准:《市物价局关于调整白蚁防治收费标准的通知》(麻价【2010】42号),白蚁防治服务合同总金额为:大写:壹拾贰万壹仟壹佰元整(小写:¥121100元)。本合同约定的管网、沟槽白蚁防治费按面积计价,单价为3.76元/平方米。单价包含乙方完成本合同项下白蚁防治工作所需的全部费用,甲方不再向乙方支付任何其他费用。三、工期乙方应在收到甲方书面通知之日起立即进场施工(具体工和期以双方书面确定为准)。四、防治质量要求乙方应严格按照所制定的防治方案施工,保证防治质量达到《湖北省白蚁防治施工技术规范》的要求。五、付款方式1、本合同自双方签字、盖章生效后,预付合同价款的30%,2025年年底付至合同价款的60%(预付款一次性扣回),工程竣工验收合格后付清余下合同价款。2、每次付款前,乙方需提供与当次付款金额等额的符合甲方要求的税务发票并提供符合付款条件的资料,甲方通过银行转账方式向乙方支付,乙方未提供符合甲方要求的税务发票的所造成的付款延迟不视为甲方违约。3.乙方指定收款账户信息如下:单位名称:湖北蚁户清环保科技有限公司开户行:中国银行股份有限公司麻城金桥支行账号:571678553199六、验收1、验收标准:防治质量达到《湖北省白蚁防治施工技术规范》的要求。2、验收程序:施工完成后由乙方组织验收,验收合格后乙方向甲方出具竣工验收报告,乙方负责提供竣工验收备案前所需的与白蚁防治相关的所有资料。验收不合格的,乙方应负责返工至合格,因返工产生的费用由乙方承担,由此导致乙方逾期完工的,不免除乙方逾期完工的违约责任。七、甲方权利义务1、向乙方提供施工位置及工程进度等信息;2、甲方在合同期内指派为甲方代表(联系电话)配合乙方施工,负责对白蚁防治工程质量、进度进行监督检查,协调工程中验收等事宜。3、依照合同约定按时向乙方支付合同价款。八、乙方权利义务1、乙方指派刘珍明为乙方现场施工代表(联系电话:18971720059)负责制定白蚁防治方案,按要求组织白蚁预防工程施工,确保工程质量符合合同要求,按期完成白蚁预防工程施工任务o2、严格执行白蚁预防工程施工规范,安全操作规程及环境保护有关规定。乙方应保证安全施工,文明操作防止一切安全事故的发生。合同履行过程中发生安全事故的,一切责任和损失由乙方承担。3、严格管理施工现场的白蚁预防药物,防止事故及中毒事件发生。4、7方质保5年,自工程竣工验收合格之日起算。乙方根据作业计划确定回访时间,每年应定期进行回访并最好回访记录存档。质保期内出现白蚁危害,由乙方负责免费处理。5、根据施工进度做好现场施工记录,由甲、乙双方签署确认为竣工和工程结算依据。6、因乙方及其雇佣人员造成甲方或第三人损失的,由乙方承担赔偿责任,甲方因此受损的,可在应付服务费中予以扣减;7、乙方及其雇请员工在本合同履行期间发生的一切安全、意外事故均由乙方自行承担责任。甲方因诉讼或仲裁等法律途径承担责任的,有权在应付款项中予以扣减,不足部分乙方仍应当补足。九、违约责任1、除不可抗力导致或甲方同意延期外,乙方未按本合同约定的时间完成白蚁防治施工的,每逾期一日,乙方应按合同总价的千分之二向甲方支付违约金,甲方有权从其应支付的合同价款中扣除。2、本合同一经生效,双方应认真履行,非因双方约定或法律规定的原因,任何一方不得无故解除本合同。否则,擅自解除方构成违约,违约方须向守约方支付按合同总价20%计算的违约金。违约方承担违约责任后,守约方要求违约方继续履行本合同的,违约方仍应履行本合同。3、因自然灾害、政府行政命令等不可抗力导致合同部分或全部无法履行,双方互不承担违约责任,但应在事件发生后48小时内书面通知对方,并提供有效证明文件。十、争议解决方式因履行本合同发生争议的,甲、乙双方应先协商解决,协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他1、乙方制定的防治技术方案作为合同附件为本合同的组成部分。2、本合同未尽事宜,甲乙双方可另行协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同自双方签字、盖章之日起生效,本合同一式四份,甲方执两份,乙方执两份,均具有同等法律效力。甲方(签章):乙方签章骆e金表制代表:2025.81签订日期:2005.8.1签订日期::