盐城市拣灰炉大修采购合同公告(盐城市盐都区殡仪馆(468246962)2025)


一、合同编号:JSZC-320903-FW2025-00290
二、合同名称:盐城市盐都区殡仪馆拣灰炉大修项目合同
三、项目编号:JSZC-320903-FW2025-00290
四、项目名称:盐城市盐都区殡仪馆拣灰炉大修项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市盐都区殡仪馆
联系方式:18021810236
供应商(乙方): 江苏瑞泰项目管理有限公司
联系方式: 15751722452
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐城市盐都区殡仪馆拣灰炉大修项目
项目编号:JSZC-320903-FW2025-00290
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥6000.0
项目地点: 盐城市盐都区殡仪馆
采购单位: 盐城市盐都区殡仪馆
联系人姓名: 盐城市盐都区殡仪馆
联系电话: 18021810236
固定电话:
2.合同金额: 6000.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-05-07
八、合同公告日期: 2025-09-26 08:30
扫描件_采购委托代理协议书.pdf

采购委托代理协议书甲方(采购人):盐城市盐都区殡仪馆乙方(采购代理机构):江苏瑞泰项目管理有限公司根据《政府采购法》、《民法典》以及江苏省政府采购的有关规定,甲、乙双方就甲方委托乙方组织实施采购事宜,经协商一致,达成协议如下:第一条委托采购内容1、项目名称:盐城市盐都区殡仪馆拣灰炉大修项目采购代理服务;2、采购内容:盐城市盐都区殡仪馆拣灰炉大修项目采购代理服务;3、服务期限:自合同签订之日起至采购工作结束。第二条甲方的权利与义务1、甲方委托乙方组织实施的采购项目,均按本协议办理2、甲方的采购项目,以乙方接受委托为准;3、甲方委托乙方采购项目,应保证项目的预算或计划以及须办理的相关报批手续已经经相关部门批准,采购资金已落实;4、甲方具体委托采购时,甲方应详细注明采购需求,乙方据此办理采购事宜;5、甲方指定本协议的经办人为采购工作的联系人,代表甲方与乙方办理具体采购事宜;6、甲方负责审核、确认乙方拟订的招标文件,并对招标文件中的技术部分负责,确保公平、公正、合规;7、根据具体采购项目的需要,甲方授权代理人及相关技术、财务、纪检等部门代表必要时应出席乙方组织的采购活动;并可指定不超过评标委员会谈判小组或询价小组总人数三分之一的代表参与评标、谈判或询价其余代表负责监督采购全过程,甲方负责在开标、谈判或询价时间前2天将有关人员名单交采购监管部门或由乙方转交;8、甲方必须接受乙方经合法采购程序产生的成交或中标供应商;9、甲方对评标、谈判或询价内容及有关商业秘密负有保密职责;10、甲方根据评标委员会、谈判小组、询价小组的评选结果,宣布中标或成交候选供应商名单,定标后向中标供应商发出中标通知书,并将中标结果通知乙方;11、甲方应及时与成交或中标供应商签订合同,所签订合同不得对与项目相关的采购文件进行实质性修改;12、甲方与中标或成交供应商签订的采购合同,应在《政府采购法》规定的时间内将合同副本送同级政府采购监督管理部门备案;113、甲方应严格按照合同约定进行履约,并按合同规定办理资金支付手续;合同履行期间发生的合同纠纷,由甲方与成交或中标供应商自行按合同规定办理;14、甲方在合同履行结束后,应及时将有关合同履行资料归档。第三条乙方的权利和义务1、乙方接受甲方委托,以签订的委托协议为接受委托的依据;2、乙方由本协议经办人统一负责签定委托协议,并指定专人具体负责委托项目的实施,并按委托协议的约定组织采购工作;3、乙方将按照有关规定确定采购方式,甲方应予以配合4、乙方负责根据甲方的具体采购需求编制、印发采购文件;5、乙方根据国家和政府采购的有关规定,发布相关采购信息;6、乙方负责组织成立评标委员会、谈判小组、询价小组,并负责采购活动现场的组织工作;7、乙方应向甲方转交相关采购资料;8、乙方配合甲方参加转交相关采购资料;9、本项目采购代理服务费为人民币6000.00元,由甲方一次性支付给乙方。第四条其他事项1、甲、乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任;2、本协议未尽事宜,双方协商解决;3、本协议有效期为:自合同签订之日起至采购工作结束;4、本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份,自双方签字盖章之日起生效。甲方:(公章)乙方:(公章)拍减法定代表人法定代表人或委托代理人(签字委托代理人(签字或盖章):人司日期:2225年月日2