冬季清扫工工服采购合同公告(定边县环卫园林所2025)



定边县环卫园林所关于采购环卫园林工人工作服项目政府采购合同公告

一、合同编号:SXZC2025-HW-103

二、合同名称:关于采购环卫园林工人工作服项目

三、项目编号:SXZC2025-HW-103

四、项目名称:关于采购环卫园林工人工作服项目

五、合同主体

采购人(甲方):定边县环卫园林所
地址:定边县定边镇长城北街
联系方式:09124215272
供应商(乙方):榆林市纬德商贸有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区小纪汗镇昌汗村五组333号
联系方式:18992286262

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
环卫园林工人工作服
1(批)
¥1,261,000.00
¥1,261,000.00
按国家标准及客户要求进行量体定制

合同金额: 1,261,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾陆万壹仟元整
履约期限:2025年09月26日至2025年10月30日
履约地点:定边县环卫园林所
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年09月26日

八、合同公告日期

2025年09月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
关于采购环卫园林工人工作服项目.pdf
定边县环卫园林所
2025年09月26日

政府采购合同合同编号:WD20250926/04八E项目名称:关于采购环卫园林下人工作服项目108250050采购人(甲方):定边县环卫园林所、个试供应商(乙方):榆林市纬德商贸有限公司招签署日期:2025年9月26日1采购人(甲方):定边县环卫园林所供应商(乙方):榆林市纬德商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:定边县环卫园林所关于采购环卫园林工人工作服项目;T2.交货地点:定边县环卫园林所;3.项目内容:1.冬季清扫工工服(上衣+裤子)1488套;2.春秋清扫工工服(上衣+裤子+马甲+帽子)1488套;3.夏季清扫工工服(夏装短袖+夏装长袖+夏装裤子)1488套;4.冬季驾驶员工服(上衣+裤子)240套;5.春秋驾驶员工服(上衣+裤子+马甲+帽子)240套;6.夏季驾驶员工服(夏装短袖+夏装长袖+夏装裤子)240套。二、组成本合同的文件第1页21.成交通知书、谈判响应文件、谈判文件、澄清、谈判补充文件(或委托书);2.谈判响应文件或相关服务建议书;本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。三、签约金额签约金额(人民币大写):壹佰贰拾陆万壹仟元整(¥1261000.00)。3合同总价即成交价,供应商(成交人)提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。供应商应在谈判报价表成交明完成本次采购所要求的货物、服务验收合格的所有A费用,包括产品费、运杂费(含保险)、仓储保管费、验收费用等其他一切相关费用。四、付款方式:合同签订后支付总价的40%,剩余款项经相关部门共同验收合格后一次性付清。五、交货期交货期:合同签订之日并采集到甲方货物数据起20日历天内供货完毕并验收合格;六、双方承诺1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。第2页32.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、内容及要求:即交付的货物、服务内容、数量与谈判响应文件、谈判文件等所指明的,或者与本合同所指明的货物、服务内容相一致。八、项目实施地点:采购人指定地点。九、质量保证:1由投标人负责派技术人员到现场进行采集所需货物尺.寸数据至验收合格。2.投标人应在合同签订后一周内,向采购人提供供货计划o3.投标人应在合同规定的交货期内完成该项工作。如因投标人责任而造成延期,每超过一天按合同总价款的(1‰)支付采购人误期赔偿金,直至交货或提供服务结束为止,所有因延期而产生的费用由投标人承担。S4.采集数据和交货期间所发生的费用均由投标人负责。十、验收:由采购人及相关部门共同对项目整体进行验收。其内容包括确认货物的产地、规格、型号和数量,对其货物技术指标、性能参数以及服务质量是否达到现行国家有关验收规范“合格”标准进行逐项检查。第3页41.所验货物的指标、性能参数通过验收达不到竞争性谈判文件要求和谈判响应文件承诺的,或在使用中发现采购人不能容忍的缺陷等,将视为货物验收不合格,投标人应无条件免费更换或退货。2.若发现投标人有弄虚作假的,在投标阶段故意或随意夸大货物技术性能,投标人应无条件退货,并赔偿采购人相应的损失。3.按竞争性谈判文件、谈判响应文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。司4.验收合格后,填写验收单,双方签字生效。5.验收依据:T合同文本;谈判响应文件及澄清函、竞争性谈判文件;国家和行业制定的相应的标准和规范。货物验收清单(注明各部件的品名、数量、规格型号和原产地或生产厂家)A十一、保密双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保2密,不得向他人泄漏。十二、知识产权供应商应保证投标货物及服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济第4页5纠纷,否则由供应商承担全部责任。任何被供应商用于未经授权的商业目的行为所造成的违约或侵权责任由供应商承担。十三、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向采购人住所地有管辖权的人民法院提请诉讼。十四、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十五、违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索4赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。(采购单位违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。十六、其他(在甲乙双方合同中具体明确)十七、合同订立1.订立时间:2025年09月26日。2.订立地点:定边县环卫园林所3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执贰份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字第5页6盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。采购人:定边县环卫园林所(盖章)供应商:榆林市纬德商贸有限公司(盖章)地址:地址:陕西省榆林市榆阳区小纪汗镇昌汗村组333号邮政编码:A9000邮政编码:城法定代表人或其授枚法定代表人或其授权、的代理人:的代理人:双开户银行:开户银行:中国工简银行股份有限公司榆林西沙支行账号:账号:26100920092001442666第6页7网的1附件1第7页P8

序号
项目
材质规格要求
工种及颜色
数量
单位

1
冬季清扫工工服
面料名称:涤棉工装呢:面料执行:GBT5326-2009精梳涤棉混纺印染布士林染、喷气织造,长车全工艺印染。色牢度:3级含及以上(含耐光、耐皂洗、耐摩擦、耐汗渍、耐热压):撕破强力:(经向/纬向)NW11N/NW11N:断裂强力:(经向/纬向)NW294/NW245/N;水洗尺寸变化率:经/纬向:-2.5~+1.0:PH值:C类,4.0-9.0;甲醛:C类,300mg/kg;成分:聚酯纤维≤65%,棉W35%;纱支:300D*32S/2;克重:230±5g/m:填充物:新雪丽棉,克重320±10g/m:填充物两层里布:100%聚酯纤维;反光条:2025年执行的新国标GB20653-2020标准,Ⅲ级(微棱镜型)反光条,3MScotchlite™;扣子:聚酯树脂扣;口袋布:涤棉聚酯纤维≤65%,棉W35%。
清扫工(橙色)
1488


2
春秋清扫工工服
面料名称:涤棉工装呢;面料执行:GBT5326-2009精梳涤棉混纺印染布士林染、喷气织造,长车全工艺印染;色牢度:3级含及以上(含耐光、耐皂洗、耐摩擦、耐汗渍、耐热压);撕破强力:(经向/纬向)NW11N/NW11N;断裂强力:(经向/纬向)NW294/NW245/N水洗尺寸变化率:经/纬向:-2.5~+1.0;:PH值:C类,4.0-9.0:甲醛:C类,300mg/kg:成分:聚酯纤维≤65%,棉≥35%;纱支:300D*32S/2;克重:230±5g/m:反光条:2025年执行的新国标GB20653-2020标准,Ⅲ级(微棱镜型)反光条,3MScotchlite™;扣子:聚酯树脂扣;口袋布:涤棉聚酯纤维≤65%,棉W35%;里布:聚酯纤维≤65%,棉W35%(白兰格)。
清扫工(橙色)
1488


3
夏季清扫工工服
面料名称:涤棉细斜纹面料执行:GBT5326-2009精梳涤棉混纺印染布士林染、喷气织造,长车全工艺印染;色牢度:3级含及以上(含耐光、耐皂洗、耐摩擦、耐汗渍、耐热压);撕破强力:经向:W245N纬向:W200N:断裂强力:(经向:W7N纬向:W7N水洗尺寸变化率:经/纬向:-2.0~+1.0;PH值:B类,4.0-7.0;甲醛:B类,75mg/kg;成分:聚酯纤维≤65%,棉≥35%纱支:32*32:密度:130*70:克重:155±5g/m;反光条:2025年执行的新国标GB20653-2020标准,Ⅲ级(微棱镜型)反光条,3MScotchlite™:扣子:聚酯树脂扣:口袋布:涤棉聚酯纤维≤65%,棉≥35%。
清扫工(橙色)
1488


4
冬季驾服驶员工
面料名称:涤棉工装呢:面料执行:GBT5326-2009精梳涤棉混纺印染布士林染、喷气织造,长车全工艺印染;色牢度:3级含及以上(含耐光、耐皂洗、耐摩擦、耐汗渍、耐热压);撕破强力:(经向/纬向)NW11N/NW11N断裂强力:(经向/纬向)W294/NW245/N:水洗尺寸变化率:经/纬向:-2.5~+1.0:PPH值:C类,4.0-9.0:甲醛:C类,300mg/kg;成分:聚酯纤维≤65%,棉W35%;纱支:W300D*32S/2:克重:230±5g/m:填充物:新雪丽棉,克重320±10g/m:填充物两层里布:100%聚酯纤维;反光条:2025年执行的新国标GB20653-2020标准,Ⅲ级(微棱镜型)反光条,3MScotchlite™.:扣子:聚酯树脂扣;口袋布:涤棉聚酯纤维≤65%,棉W35%。
驾驶员(藏青色)
240


.第8页地98相号如.感购呕嘉。江呕脚本S器八3卡张8海A川张L1米2H州如国八Jn2海器L平..H回书号V如VI30疆酒+保实共丹塔娼米卡信H和名@艺不卡张安驰R蒸K酒迎中思啤爱m米0营名米餐菜H超信州如回面平心面2管型如回V每七L接七82茶如菜共母米区号H部H吗部3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App