江苏省物料设计制作服务 手袋采购合同公告(江苏省新质生产力促进中心2025)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-09102
二、合同名称:产学研大会证件等物料设计制作服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-09102
四、项目名称:产学研大会证件等物料设计制作服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省新质生产力促进中心
联系方式:15189715869
供应商(乙方): 南京迷思文化传媒有限公司
联系方式: 18652062899
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:产学研大会证件等物料设计制作服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-09102
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥170000.0
项目地点: 龙蟠路175号
采购单位: 江苏省新质生产力促进中心
联系人姓名: 党政办
联系电话: 15189715869
固定电话:
2.合同金额: 148009.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-08-22
八、合同公告日期: 2025-09-26 14:35
2025产学研大会证件等物料设计制作服务合同签字盖章版.pdf
江苏省新质生产力促进中心2025产学研大会证件等物料设计制作服务合同甲方(委托方):江苏省新质生产力促进中心乙方(服务提供方):南京迷思文化传媒有限公司地址:玄武区龙蟠路175号地址:江苏省南京市江宁区芳园西路10号盛美大厦9层依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,双方就甲方委托乙方开展合作协商一致,并达成协议如下:第一条、项目时间及委托内容1.1项目名称:产学研大会证件等物料设计制作服务1.2项目时间:2025年8月22日至9月13日1.3承接方式:乙方负责甲方会议部分物料设计制作和搭建(详见附件一)第二条、合同价款2.1本合同含税(1%增值税专用发票)总金额:人民币壹拾肆万捌仟零玖元整(小写:¥148009元)。2.2付款方式甲方支付给乙方的款项以公对公形式转账。2.3付款时间:2.3.1合同签订并回执5个工作日内甲方支付乙方预付款(50%):人民币74004.5【大写:柒万肆仟零肆元伍角】。23.2乙方物料制作完成,物料到达项目约定地点进行搭建5个工作日内,甲方应支付乙方中期款(30%):人民币44402.7【大写:肆万肆仟肆佰零贰元柒角】。23.3乙方服务范围内所有物料搭建完成并撤场以后,甲方应即时配合乙方进行验收工作,验收后5个工作日内支付乙方剩余款项(20%):人民币29601.8【大写:贰万玖仟陆佰零壹元捌角】。乙方同步向甲方开具正规有效的增值税发票。2.4甲方开票信息如下:发票抬头:江苏省新质生产力促进中心发票税号:12320000466000184E2.5乙方指定收款账号信息如下:南京迷思文化传媒有限公司开户银行:南京银行江宁支行银行账号:01780120210034248江苏省新质生产力促进中心第三条、项目准备3.1为保证项目的顺利开展,甲方委派项目对接人,负责代表甲方并配合乙方的项目实施,甲方项目对接人姓名:王鑫,联系方式:15162103079。乙方委派项目负责人姓名:柏伊萱,全面负责项目的履行,联系方式:18248792395。3.2本协议履行期间,任何一方若发生联系人或其他联系信息变更的情形,须于变更后当天以书面或邮件形式告知对方,因怠于向对方通知而造成的损失,由信息变更方承担。第四条、甲方权利义务4.1甲方负责核准工作安排及质量审核,有权监督乙方工作的进程,并在规定时间内指定其工作人员负责与乙方对接展会的细节及传达相关要求;4.2甲方需按照双方确认的项目流程,对涉及甲方执行的相关部分按照双方约定流程配合执行,因甲方工作人员延误造成损失的由甲方全权负责;4.3甲方有权根据实际需求,向乙方提出超出约定的增减物料和增减服务;4.4甲方需依照合同规定支付相关费用,以及实际项目执行中超出约定的增减费用,以保证展会的如期举行。4.5在广告物料使用过程中,如出现因乙方提供的物品质量问题(人为损坏、天气原因或不可抗力因素除外),甲方有权要求乙方及时维修整改,以保证物品正常使用。第五条、乙方权利义务5.1乙方负责安排各项工作进度及相关广告质量保证。乙方派出的工作人员如因不可抗拒因麦不能到场的,应提前通知甲方,经甲方同意后,在不影响整体工程进度下协调安排其他工作人员,保证项目的顺利进行;527方确保所提供的物料服务保质保量,严格按照双方约定好的时间完成施工;537方确保所提供的人员在项目进行过程中始终严格按照要求的行为规范执行,不得在项目过程中出现偷懒、倦怠等行为;5.4乙方严格按照甲乙双方商定的合作流程对进行相关人员的工作分配;5.57方应确保于2025年9月10日前确保广告物料到达现场,并于2025年9月10日前完成项目施工乙方进场后,因甲方临时更改施工时间和场地所造成的损失由甲万承担;5.6乙方需积极配合甲方根据实际需求提出的超出约定的增项物料和增项服务;57对实际执行中的超出约定的增项物料和增项服务,乙方有权要求甲方额外支付相应款项;58在广告物料使用过程中,如出现因乙方提供的物品质量问题(人为损坏、天气原因或不可力因表险外)乙方应严格按照与甲方约定时间进行维修整改,因乙万延误造成损出的中方A部承阳加因非Z方庆造成的物料维修更换,中万文时e万怕业货用。江苏省新质生产力促进中心第六条、知识产权与商业秘密6.1甲、乙双方的著作权、商标权等知识产权相互独立,不因本协议项下的合同而视为共享互用。6.2因履行本合同知晓的对方商标秘密,包括但不限于甲方的客户信息、产品资料、经营策略等其他任何从对方获取的信息,双方均应严格保守,非经对方书面允许,不得向任何第三方透露。6.3本合同约定之内容视为双方的商业秘密,未经许可,任一方不得向第三方透露。6.4本合同规定的保密义务在本合同有效期内均有效。第七条违约责任7.1甲方必须依据本合同规定,按时足额向乙方支付相关费用。7.2甲乙双方承诺向对方提供的一切信息、数据、资料等内容的合法性与正确性,保证不侵犯任何第三方知识产权或其他合法权利(包括但不仅限于版权、专利、商标、商业秘密和技术秘密等);如一方提供的资料,包括但不限于图片和文字,侵犯第三方的合法权益,并使对方受到损失的,违约方应赔偿守约方因此受到的所有直接与间接损失。7.3未经乙方同意,甲方擅自解除本合同的,视为甲方违约,应向乙方承担违约责任。未经甲方同意,乙方擅自解除本合同的,视为乙方违约,乙方须退还甲方已付合同款项,并承担违约责任,给甲方造成损失的,应给予全面足额的赔偿。7.4合同一经签订,双方不得无故解约。第八条、免责条款因天灾、战争、政府命令及网站变更等其它不可抗力事件之发生,受不可抗力事件影响的一方应及时通知另一方并随附相关合理资料佐证,方可解除合同且免除责任。第九条、争议解决本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,任何一方均可向甲方所在地法院起诉。第十条附则10.1双方就实际项目执行过程中超出约定的增项物料和增项服务,需签订书面补充协议,补充协议同样具备本合同所约定的相关条款及相关法律效力。10.2本合同若有其他未尽事宜,双方可协商并签订书面补充协议,补充协议同样具备法律效力。10.3本合同一式肆份,双方各执贰份,自双方签字盖章之日起生效。江苏省新质生产力促进中心甲方:江苏省新质生产力促进中心乙方:南京迷思文化传媒有限公司(盖章)(盖章),委托代理人:委托代理人:7签订日期:20年月22日签订日期:225年8月22日专用江苏省新质生产力促进中心附件1:报价清单江苏产学研合作对接大会物料设计制作报价清单项目地点江苏省新质生产力促进中心报价单位南京速思文化传媒有限公司序号分类室内/室外名称R寸(m)数量单位单价小计(元)服务内容材质工艺内容说明设计/制作图示备注1工证9138020个¥5.20¥4104002手袋350400105500+¥12006600000有无加4会M1500本1100¥1770000内15克s车证210285330¥250¥825.002506车A50张¥800¥40000单05板723032550K116¥580008物140607000项¥015¥105000157g7000.相架4000320022方¥9500654000布·国色市10N1200-20005个¥95.00¥97500门N家1200200010个¥6500¥165000全展12手400600a个2800¥700.0005享重-手单331境¥250000250000/车14AI15人¥40000¥6.00000包含场建场15综合总价¥146.92456税金:1%¥1,4691合计¥148,393优惠总价148009江苏省新质生产力促进中心附件2:授权委托书授权委托书致:江苏省新质生产力促进中心我单位现委托(姓名)柏伊萱作为我单位合法委托代理人,授权其代表我单位进行产学研大会证件等物料设计制作服务工作。该委托代理人的授权范围为:代表我单位与贵单位进行磋商、签署文件和处理产学研大会证件等物料设计制作服务项目有关的事务。在整个项目进行过程中,该代理人有关项目的一切合法合理行为,均代表本单位,与本单位的行为具有同等法律效力。代理人无权转换代理权。特此委托。代理人姓名:职务:项目经理BB身份证号码:******************AA代理人签字样本:日期:222年8月日一(本行之下无正文)