山东省自然资源调查监测车辆租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务 商务车 越野车采购合同公告(山东省国土测绘院2025)



山东省国土测绘院山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501019213A_001
二、合同名称:山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003
三、采购项目名称:山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003
四、采购项目编码:SDGP370000000202501019213
五、合同主体:
采购人:山东省国土测绘院
地址:济南市经十路临港南区2301号
联系方式:66955822
供应商(乙方):山东叁陆伍汽车租赁有限公司
地址:济南市历城区闵子骞路19号
联系方式:15662701988
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆及其他运输机械租赁服务

1.0
9.76
9.76

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-09-25
八、合同公告日期:2025-09-26
九、其他补充事宜:

附件:
山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003合同.pdf

客el车辆租赁政府采购凭证上然服务003(项目名称)通过齐鲁云采网上商城采购,确定山东叁陆伍汽车租赁H4AMnG1售-1h标8A3(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501019213计划编号:37000000022000820250104包号:山东省国土测绘院(甲方)所需山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数租车事由二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地三、供应商实际租车报价说明四、服务要求五、服务承诺客el上A3然F4AMnG1售-1h标8政府采购合同项目名称:山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003合同编号:SDGP370000000202501019213A001计划编号:37000000022000820250104甲方:山东省国土测绘院乙方:山东叁陆伍汽车租赁有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心客elA3然AMn二、合同的范围和条件四、合同金额G1根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥97600.00元,大写:玖万柒仟陆佰元售-1h整。(分项价格详见分项报价一览表)。标8上山东省国土测绘院(甲方)所需山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003(项目名称)经山东省政府采购中心以SDGP370000000202501019213A___(项目编号)通过山东省政府采购网上商城系统进行采购。确定山东叁陆伍汽车租赁有限公司(乙方)为本项目成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件F本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目采购文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)本合同附件4本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容按照招标要求及采购人要求完成服务内容(详见附件)。乙方开户单位:山东叁陆伍汽车租赁有限公司开户银行:工行闵子骞支行账号:1602160509000026770五、付款方式☑一次性支付方式乙方按甲方需求提供租车服务后,经双方确认无误之日起10个工作日内甲方向乙方支付全部款项。即人民币¥97600.00元,大写:玖万柒仟陆佰元整。六、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。客el七、违约责任上A3然4G合,随时派车。4、乙方出车前需保证甲方租赁车辆加满燃油、充满电,并为甲方租赁使用的车辆1售-1办理第三者责任保险(不低于200万)和车上人员责任险(每座不低于20万)。乙方驾驶员应如实h当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(具体违约责任由双方按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规自行约定并在合同中明确。)八、凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,合同双方一致同意提请济南仲裁委员会按其仲裁规则进行仲裁。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份。H十、补充条款补充条款:一、甲方的权利和义务1、甲方租赁乙方车辆和使用随车驾驶员,并按合同约定支付车辆租赁服务费用。2、正常情况下,甲方用车时提前至少一天告知乙方,以便于乙方及时安排好车辆和驾驶员。3、租赁期间产生的过桥、过路费、燃油费、新能源车辆充电费由甲方承担。4、如甲方用车地点离租车地较远,需车辆随甲方用车人入住测区,甲方负责安排驾驶员住宿并负责住宿费用,租车期间甲方不承担驾驶员的餐费。二、乙方的权利和义务1、乙方按照甲方要求提供车况良好的车辆和驾驶技术良好的驾驶员,年龄不超过55岁,驾龄不少于6年,并保证车辆和驾驶A员相关证照齐全、合法有效。2、乙方报价要充分预估提供甲方外业测绘生产期间车辆行驶在乡路、Mn山路、沟壑等复杂路况下对车辆的折损以及所有安全措施。乙方报价应包含车辆维修折损费、车辆维修费、车辆保险、驾驶员工资、驾驶员餐费,报价为包干价(元/日,个别情况按照甲方需求具体商定)。3、乙方收到甲方用车通知后,要4小时内安排好车辆和司机,做好出车准备。甲方在测绘工作期间如需乙方驾驶员协助,驾驶员应积极配合。如甲方因紧急情况急需用车,乙方应予以全力配填写《出车单》,内容主要用车人以及驾驶员信息,用车时间及地点、起止里程、起止时间等,用标8车完毕经甲方用车人签字确认后交综合部车管部门。5、车辆租赁期间,车辆保管责任由乙方承担。未经甲方允许,乙方不得擅自将车辆调回;如因车辆或乙方原因不能正常工作,乙方应及时调配其他车辆。6、乙方驾驶员应遵守国家的法律法规,严格遵守交通规则安全行驶,保证甲方乘坐人员安全。车辆租赁期间发生的违章和交通事故,由乙方承担全部责任,并承担由此给甲方造成的经济损失。7、乙方应加强项目管理,严格遵守有关规定,严禁转包、挂靠、违规分包等行为。所有服务人员必须遵守院内保密协议和安全制度。乙方所提供的租赁车辆均需安装携带北斗系统或GPS系统。甲方:山东省国土测绘院乙方:山东叁陆伍汽车租赁有限公司客el单位名称(公章):单位名称(公章):上A3然H4AMnG1售-1h标8法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:电话:签订日期:签订日期:服务内容及费用:网上商城定点竞价采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501019213_A项目名称:山东省国土测绘院自然资源调查监测车辆租赁服务003计划编号:3700000002200082025010447077850供应商:山东叁陆伍汽车租赁有限公司采购单位:山东省国土测绘院供应商报价:租车数量:1车牌号:鲁A3K0B3实际使用天数:5租车起止时间:2025-05-27至2025-05-31费用小计(元):3,000.00租车数量:1车牌号:鲁A3K0B3实际使用天数:17租车起止时间:2025-06-04至2025-06-20费用小计(元):10,200.00租车数量:1车牌号:鲁A3K0B3实际使用天数:2租车起止时间:2025-06-26至2025-06-27费用小计(元):1,200.00租车数量:1车牌号:鲁A3K0B3实际使用天数:5租车起止时间:2025-07-07至2025-07-11费用小计(元):3,000.00租车数量:1车牌号:鲁A127NX实际使用天数:12租车起止时间:2025-08-04至2025-08-15费用小计(元):7,200.00租车数量:1-第1页-车牌号:鲁AL3A97实际使用天数:4租车起止时间:2025-08-05至2025-08-08费用小计(元):2,400.00租车数量:1车牌号:鲁A3W2S7实际使用天数:4租车起止时间:2025-08-05至2025-08-08费用小计(元):2,200.00租车数量:1车牌号:鲁AL3A97实际使用天数:3租车起止时间:2025-08-13至2025-08-15费用小计(元):1,800.00租车数量:1车牌号:鲁A3K0B3实际使用天数:4租车起止时间:2025-08-13至2025-08-16费用小计(元):2,400.00租车数量:1车牌号:鲁AJ7P13实际使用天数:5租车起止时间:2025-08-12至2025-08-16费用小计(元):3,000.00租车数量:1车牌号:鲁A7W87W实际使用天数:17租车起止时间:2025-07-31至2025-08-16费用小计(元):10200.00租车数量:1车牌号:鲁A7W87W实际使用天数:4租车起止时间:2025-08-19至2025-08-22费用小计(元):2,400.00租车数量:1车牌号:鲁A7P13实际使用天数:8-第2页-租车起止时间:2025-08-19至2025-08-26费用小计(元):4,800.00租车数量:1车牌号:鲁A22J57实际使用天数:31租车起止时间:2025-07-28至2025-08-27费用小计(元):18,600.00租车数量:1车牌号:鲁AV2G83实际使用天数:31租车起止时间:2025-07-28至2025-08-27费用小计(元):18,600.00租车数量:1车牌号:鲁A7W87W实际使用天数:2租车起止时间:2025-07-29至2025-07-30费用小计(元):1,200.00租车数量:1车牌号:鲁A22J57实际使用天数:5租车起止时间:2025-09-01至2025-09-05费用小计(元):3,000.00租车数量:1车牌号:鲁AV2G83实际使用天数:4租车起止时间:2025-09-02至2025-09-05费用小计(元):2,400.00租赁需求:租赁需求:序号车辆类别核定载人数租车数量使用天数租车起止时间租车事由1商务车71.005.002025-05-27至2025-05-312商务车71.0017.002025-06-04至2025-06-203商务车71.002.002025-06-26至2025-06-274商务车71.005.002025-07-07至2025-07-115越野车51.0012.002025-08-04至2025-08-156越野车51.004.002025-08-05至2025-08-087轿车51.004.002025-08-05至2025-08-088越野车51.003.002025-08-13至2025-08-159商务车71.004.002025-08-13至2025-08-1610越野车51.005.002025-08-12至2025-08-1611商务车71.0017.002025-07-31至2025-08-1612商务车71.004.002025-08-19至2025-08-22-第3页-13越野车51.008.002025-08-19至2025-08-2614越野车51.0031.002025-07-28至2025-08-2715商务车71.0031.002025-07-28至2025-08-2716商务车71.002.002025-07-29至2025-07-3017越野车51.005.002025-09-01至2025-09-0518商务车71.004.002025-09-02至2025-09-05-第4页-