三人沙发 办公沙发 3人沙发采购合同公告(鸡东县中医门诊部2025)
一、合同编号:JD-20250925072618-88377
二、合同名称:JD-20250925072618-88377
三、项目编号:DD25092515656520
四、项目名称:鸡东县中医门诊部三人沙发电子卖场直购
五、合同主体
采购人(甲方):鸡东县中医门诊部
地址:鸡东县鸡东镇南华大街277号
联系方式:13945864703
供应商(乙方):鸡东县卓诚文化办公用品商店
地址:鸡东县乾宏家园三号楼四单元14#
联系方式:13614681796
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
皖鸠至诚 三人沙发 办公沙发
1(套)
¥1,200.00
¥1,200.00
3人沙发
合同金额: 1,200.00元,大写(人民币):壹仟贰佰元整
履约期限:2025年09月25日至2025年10月10日
履约地点:鸡东镇南华大街277号
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年09月25日
八、合同公告日期
2025年09月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
841b66cb54e409de568fd0f07772e7be.pdf
鸡东县中医门诊部
2025年09月26日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:鸡东县中医门诊部三人沙发电子卖场直购合同编号:JD-20250925072618-88377甲方:鸡东县中医门诊部乙方:鸡东县卓诚文化办公用品商店签订时间:2025年09月25日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):鸡东县中医门诊部(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):鸡东县卓诚文化办公用品商店(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:鸡东县中医门诊部三人沙发电子卖场直购采购项目编号:DD25092515656520(2)采购计划编号:鸡东财购核字[2025]00510号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注皖鸠至诚三人沙发办公沙发皖鸠至诚(WJZC)1¥1200.0000¥1200合计(大写):壹仟贰佰元整(小写):¥1200元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否-第1页-(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:无(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1200大写:壹仟贰佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他-第2页-(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1对公转账支付2025-10-20100%1200元三、合同履行(1)起始日期:2025年09月25日,完成日期:2025年10月10日(2)履约地点:鸡东县(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:本单位工作人员是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年09月29日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:1.确立验收小组人员2.供应商提供货物后,启动验收3.确立商品外观或者型号是否与要求内品一致,质量是否符合要求4.验收结束(5)履约验收的内容:质量、外观、功能、(6)履约验收标准:无质量问题即验收完成(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效本合同自双方签章后生效。六、合同份数-第3页-本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年09月25日合同订立地点:鸡东县附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)鸡东县中医门诊部单位名称(公章或合同章)鸡东县卓诚文化办公用品商店法定代表人或其委托代理人(签章)蔡洪利法定代表人或其委托代理人(签章)宋鹏拥有者性别男住所鸡东县鸡东镇南华大街277号住所鸡东县乾宏家园三号楼四单元14#联系人杨丽华联系人鸡东县卓诚文化办公用品商店联系电话16646750166联系电话13614681796通信地址鸡东县鸡东镇南华大街277号通信地址鸡东县乾宏家园三号楼四单元14#邮政编码158200邮政编码158200电子邮箱641117084@qq.com电子邮箱1019877640@qq.com开户名称鸡东县卓诚文化用品商店开户银行中国建设银行股份有限公司鸡东支行银行账号23050163605100000725注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-