广州市信息技术服务采购合同公告(广州市皮肤病医院2025)



一、合同编号: HT-2025-04328897
二、合同名称: 广州市皮肤病医院信息技术服务(广州集采)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1610056
四、项目名称: 广州市皮肤病医院信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市皮肤病医院
地 址: 广东省_广州市_越秀区恒福路18号广州市皮肤病医院
联系方式:18047691740
供应商(乙方):广东省电信规划设计院有限公司
地 址:棠下街道
联系方式:13428848703
六、合同主要信息
主要标的名称:其他信息技术咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:400000.00元
合同金额: 40.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广州市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-26
八、合同公告日期: 2025-09-26
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市皮肤病医院信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市皮肤病医院信息技术服务(广州集采)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04328897采购人(甲方):广州市皮肤病医院供应商(乙方):广东省电信规划设计院有限公司合同金额(元):400000.00人民币大写:肆拾万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法)等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计单价量单位其它服务内容金额(元)-第1页-服务内容:本期的三个项目进行项目调研、方案设计、编制投资概算、评审支持、编制招标需求书等工作。项目调研:完成项目考察调研和需求分析工作。方案设计:在信息化规划和其他相关文件材料的基础上,进一步明确并细化项目建设需求、建设原则、建设目标、建设内容、实施计划、本期的三个项投资概算、风险及效益分析等目进行项目调内容。投资概算:概算编制的研、方案设计、原则和依据:设备、软件的价编制投资概算、格获取方式和确认途径;各种评审支持、编制招标需求书等工取费依据和标准等,并评价其作。项目1:广州合理性。对投资概算总表中设市皮肤病医院备购置费内各分项及商业软件C16099900部分要提供“项目软硬件配置清2026年信息化提其他信息技术咨单”,包括名称、参考型号、主升项目(第一1项400000.0000询服务要参数、数量、单价等详细信¥400,000批)项目2:广息,数量要等于各系统相同设州市皮肤病医院黄埔院区智慧医备的数量之和;培训费包括培护信息化建设项训内容、课时、费用标准、单位数、人员、合价等内容:所目项目3:广州有概算表要提供可编辑的电子市皮肤病医院黄版本,所有相关数据需建立计埔院区LED显示与机房建设项目算公式,分表与总表建立链接。评审支持:协助采购人开展项目设计文件及概算专家评审工作,编制相关汇报材料,配合采购人准备汇报评审,并根据上级部门主管部门的审核意见修改完善成果物。招标需求书:根据建设方案,编写该项目的招标需求说明书,协助采购人进行工程项目招标。需求详细说明:需求详细说明查看附件合计¥400,000大写(人民币):肆拾万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式洞洞专付款方式:其他支付方式5.1甲方于本合同生效之日起并收到乙方开具的发票15个工作日内支付,向中标人支付合同总价款的30%。5.2完成《广州市皮肤病医院黄埔院区智慧医护信息化建设项目》编制工作并完成立项,且乙方开具正式发票后15个工作日内,甲方支付合同金额的20%。5.2完成《广州市皮肤病医院黄埔院区LED显示与机房建设项目》编制工作并完成立项,且乙方开具正式发票后15个工作日内,甲方支付合同金额的20%。5.2完成《广州市皮肤病医院2026年信息化提升项目(第一批)》编制工作并完成立项,且乙方开具正式发票后15个工作日内,甲方支付合同金额的30%。四、服务时间及服务地点服务时间:20个工作日服务地点:广州市皮肤病医院恒福路56号五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。-第2页-3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整:(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供用的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。6九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第3页-(以下无正文)甲方(盖章):广州市皮肤病医院甲方联系人:房雨琪联系电话:18047691740合同签订日限:2025年9月26日合同履约开始日期:2025-09-26合同履约截止日期:2025-10-23乙方(盖章):广东省电信规划设计院有限公司开户银行:中国工商银行广州华景新城支行银行账号:3602028619200062801乙方联系人:易永鑫联系电话:13428848703合同签订日期:205年9月26日-第4页-信息化建设及计算机类别采购廉洁协以为了进一步加强党风廉政建设,预防业务活动中不规范和违纪违法行为的发生,根据上级有关法律法规和单位行风建设规章制度,(甲方)广州市皮肤病医院,(乙方)广东省电信规划设计院有限公司特订立如下协议。一、甲乙双方的权利和义务(一)双方严格遵守国家有关法律法规及党风廉政的规定。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体和病人的利益,违反行业管理的各项规章制度。(三)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(四)双方承诺严格遵守本协议,自觉接受双方纪检审计室的监督。二、甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的钱物。(二)甲方工作人员不得私自接受乙方承担费用的旅游、参观、学习培训等活动。(三)甲方工作人员要秉公办事,不得营私舞弊,不得以权谋私,获得非法利益。第1页共3页(四)甲方工作人员有义务宣传、告知医院已建立的行风建设制度和规定。三、乙方的承诺(一)不以现金、有价证券、实物或变相组织旅游和娱乐活动等形式贿赂本所技术、管理及医务人员。(二)不以任何名义为甲方工作人员报销应由个人支付的任何费用。肤(三)不以任何理由安排甲方工作人员参加高消费宴请及娱乐活动。专用(四)不为甲方工作人员及其家属购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品和一些其他服务。(五)不得要求医院任何部门、任何个人进行信息系统数据统计。(六)遵守“两指”制度。信息软硬件及项目代表必须在指定时间、指定地点开展活动。四、违约责任专用(一)甲方及其工作人员违反本协议,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方及其工作人员违反本协议的,按管理权限,依据有关规定,给予相应处分。实施商业贿赂行为的,将被列入商业贿赂不良记录;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。同时,甲方有权终止其业务往来。第2页共3页(此页无正文)甲方:广州市皮肤病医院乙方:广东省电信规划设计院有限公司日期:202年9月26日966日日期:2025年第3页共3页保密协议甲方:广州市皮肤病医院乙方:广东省电信规划设计院有限公司签订地点:广州签订日期:2025年9月26日为加强广州市皮肤病医院信息技术资料、数据、网络的保密管理,双方根据国家有关法律、法规,本着平等、自愿、协商一致、诚实信用的原则,就乙方为甲方提供软件修改完善、数据处理和技术支持服务等安全检查工作中的保密事宜达成如下协议:一、保密信息(一)在安全检查中所涉及的设计、图片、开发工具、流程图、工程设计图、计算机程序、数据、专利技术等内容。(二)甲方在安全检查过程中为乙方及乙方工作人员提供必要的数据、程序、用户名、口令和资料等;(三)甲方应用软件在方案调研、开发阶段中涉及的业务及技术文档,包括方案设计细节、程序文件、数据结构,以及相关业务系统的硬软件、文档、测试和测试产生的数据等;(四)其他甲方合理认为,并告之乙方属于保密的内容。二、保密范围(一)甲方已有的技术秘密;(二)乙方持有的科研成果和技术秘密,经双方协商,乙方同意被甲方使用的;三、保密条款(一)乙方应严格保守甲方的有关保密信息,不得以其他任何手段谋取私利,损害甲方的利益。(二)未经甲方书面许可,乙方不得以任何名义向有关单位或个人泄露甲方保密信息。,病(三)未经甲方书面许可,乙方不得对有关保密信息进行修改、补充、复制。(四)未经甲方书面许可,不得将保密信息以任何方式(如E-mail)携带出甲方场所。四、保密信息的所有权以上所提及的保密信息均为甲方所有。五、保密期限(一)本协议的保密期限为5年。(二)在本协议失效后,如果本协议中包括的某些保密信息并未失去保密性的,本协议仍对这些未失去保密性的信息专专用发生效力,约束双方的行为。(三)本协议是为防止甲方的保密信息在协议有效期发生泄漏而制定。因任何理由而导致甲、乙双方的安全检查终止时,乙方应归还甲方所有有关信息资料和文件,但并不免除乙方的保密义务。六、关系限制本协议不作为双方建立任何合作关系或其他业务关系的依据。七、违约责任乙方未遵守本协议的约定泄露或使用了保密信息,乙方应按照有管辖权的人民法院认定的赔偿金额赔偿甲方遭到的其他损失,甲方有权进一步追究其一切相关法律责任。八、其他事项(一)本协议以中文做成,一式二份,由甲、乙方各执一份,各份协议具有同等法律效力。(二)本协议未尽事宜,由甲乙双方协商解决。(三)本协议自甲、乙双方签字之日起生效。甲方:广州市皮肤病医院10乙方:广东省电信规划设计院有限公司