复印机 彩色打印机 木质架类 硒鼓采购合同公告(永善县茂林镇人民政府2025)
一、合同编号:
4530625HT20250144201
二、合同名称:
关于复印机的网上超市合同
三、项目编号:
4530625JH202501442
四、项目名称:
购买复印机、彩色打印机、文件柜、木质架类
五、合同主体
采购人(甲方):
茂林镇人民政府办公室
地 址:
永善县茂林镇茂林社区小街六社
联 系 方 式 :
赵帅18213474755
供应商名称(乙方):
云南昌索商贸有限公司
地 址:
云南省昭通市昭阳区昭阳大道钻石广场225号附75
联 系 方 式 :
18214252198
六、合同主要信息
主要标的名称:
复印机、彩色打印机、文件柜、木质架类
规格型号(或服务要求):
复印机、彩色打印机、文件柜、木质架类
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
4.201
合同金额(万元):
4.201
履约期限、地点等简要信息:
永善县茂林镇茂林社区小街六社
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-09-25
八、合同公告日期:
2025-09-28 至 2025-09-29
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
42010合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4530625HT20250144201(系统编号)(自编号,如有)甲方:永善县茂林镇人民政府乙方:云南昌索商贸有限公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530625HT20250144201采购单位(甲方):永善县茂林镇人民政府供货商(乙方):云南昌索商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530625JH202501442-1夏普MX-C3051R复印机(白色)(台)双面输稿器+双纸盒普/shap夏MX-C3051R产地:江苏省苏州市常熟市,品牌:夏普/sharp,型号:MX-C3051R1台29800.0024530625JH202501442-2中伟BMG-TSJ密码文件柜(灰色)(个)通双节带抽屉咖框电子锁中伟BMG-TSJ产地:山西省太原市万柏林区,品牌:中伟,型号:BMG-TSJ颜色分类:灰色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):900*420*18501个1500.0034530625JH202501442-4佳能MF643Cdw激光打印机(白色)(台)彩色激光无线双面商用家用打印机复印扫描一体机【标配+国产硒鼓一套】能/Cano佳nMF643Cdw产地:北京市朝阳区,品牌:佳能/Canon型号:MF643Cdw,颜色分类:白1台3980.0044530625JH202501442-3刘氏九鼎10063465140010文件柜(白色)(个)1800*850*390mm刘氏九鼎10063465140010产地:河南省洛阳市洛龙区,品牌:刘氏九鼎,型号:10063465140010,颜色分类:白色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*850*390mm6个880.0054530625JH202501442-5山头林村10147921578132党建活动室书架(红色)(组)800x1620x350mm山头林村10147921578132品牌:山头林村,型号:10147921578132颜色分类:红色产品尺寸(长*宽*高)(mm):800x1620x350mm1组1450.00合同总价(元)42010.00合同总价(大写)肆万贰仟零壹拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530625JH202501442-1复印机129800.00公共财政预算24530625JH202501442-3文件柜65280.00公共财政预算34530625JH202501442-2文件柜11500.00公共财政预算44530625JH202501442-5木质架类11450.00公共财政预算54530625JH202501442-4A4彩色打印机13980.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:自下单之日起60个工作日内。2、支付方式:公对公一次性支付。3、xxx四、履约保证金(如有)1、本合同签订后xxx个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价xxx%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、xxx五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品且录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:且下单之日起5个工作日内。4、交货方式:由乙方配送至甲方指定位置。3155、收货人:周毅;联系方式:150968398646、收货地址:云南省昭通市永善县茂林镇茂林镇茂林社区小街6社7、XXX六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、XXX七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收仺格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起1日内可以无理由退货,1日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后1个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、XXX八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、Xxx九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价XXX‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价XXX%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价xxx‰的违约金:乙方逾期xxx日不能交货的,应向甲方支付合同总价XXX%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付Xxx元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、XXX十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。4/52、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、XXx十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-云南昌索商贸有限公司昭阳区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、XXx(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):法定(授权)代表人签字乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)地址:电话:地址:云省43市43区同国通水全区生路生电话:1821425219开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司昭通西城支行账号:53050110404100000735账号:签订日期:年月日签订日期:年月日5/5