云南省车辆维修和保养服务 公务用车定点维修服务采购合同公告(云南省文山壮族苗族自治州卫生学校2025)
一、合同编号: 4532600HT20250115201
二、合同名称: 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
三、项目编号: 4532600JH202501152
四、项目名称: 公务车维修
五、合同主体
采购人(甲方): 云南省文山壮族苗族自治州卫生学校
地 址: 文山州卫生学校
联系方式:8888294
供应商(乙方):文山顺意汽车服务有限公司
地 址:文山市开化南路
联系方式:13887539959
六、合同主要信息
主要标的名称:公务车维修服务
规格型号(或服务要求):检查发动机机油、例行保养等
主要标的数量:1
主要标的单价:2473.5
合同金额: 0.247350万元
履约期限、地点等简要信息:文山州卫生学校
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-03
八、合同公告日期: 2025-09-27
九、其他补充事宜:
附件:
政府采购合同(文山州卫生学校车辆维修和保养服务).pdf
政府采购合同(文山州卫生学校车辆维修和保养服务).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:关于车辆维修和保养服务的框架协议合同合同编号:4532600HT20250115201(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省文山壮族苗族自治州卫生学校乙方:文山顺意汽车服务有限公司2025年09月112政府采购框架协议采购合同(货物)采购单位(甲方):云南省文山壮族苗族自治州卫生学校合同编号:4532600HT20250115201供货商(乙方):文山顺意汽车服务有限公司保护各方合法权益,报据都金民共国政府采购法、(中华人民共和国民快典)第三编、《政采购报协设采购本本理理部有关清政部含第10号)等相天法规章的规定并》第二供应商购采购议)、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件、人国供应商的京的宾架架物议证集文件等,应商签订共守。一、采购产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额、产地采购计划序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价.1合同总价(元)4532600JH202501152-1文山顺意汽车服务有限公司公务用车定点维修服务=2473.501次2473.50合同总价(元)2473.50注:“成交价”中包含设备售价、运输至合同指定地点的运费、以及由设备生产厂家提供的符合商品展示的标准安装、调试、保修、售后等服务的费用、所需缴纳的一切税、费及说明其它相关费用。采购人若发现框架协议入围产品成交价明显高于市场平均价(包括但不限于厂商官网、主流电商官网等售价)的,可向征集人反馈,征集人将依据框架协议进行履约管理。二、交(提)货时间、地点、方式:供方于2025年09月18日前将货物送至以下指定地点交由需方指定收货人。需方指定货物交接地点:文山需方指定的收货人:余丹三、验收标准及提出异议等事项按照下列约定(一)不需开机运行即可进行验收的货物1.验收标准:同时符合下列两项要求方为合格:(1)产品名称、品牌、型号、数量等与合同相符:(2)具备装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料以及需方要求的文件资料;2.验收方式:双方可以选择以下一种方式1供方送货的,双方共同验收合格后共同签署电子验收单:(2)通过邮递方式送货的,需方收到货物并验收合格后5个工作日内为供方出具电子验收单。如需方在收到货物后5个工作日内未向供方出具电子验收单,也未对货物提出异议,次日起视为供方交货。由子验收单仅作为需方收到合同规定的货物,并不代表对该货物质量验收合格,如需方出具电子验收单后发现供方货物存在质量等缺陷,有权继续向供方索赔。(一需要开机运行方可进行验收的货物蛋方收到货物后5个工作日内由双方授权代表进行现场开机调试并当场验收,或者根据合同规定由需方或者双方聘请的机构、检验专家进行验收,验收合格后双方共同签署电子验收单。双方签署电子验收单后,若需方经进一步检验或在6小代物左在内在的,北晁而易见的福坏或缺陷,有权要水供万立即以合广于以史铁。1/3(三)货物验收不合格的,供方应当尽快更换,因此超过供货期限的按违约处理。四、质量标准及保修、行业供方保证视供的货物物为合合国家标准的全新、未使用过的正品合格产品,且承诺为需方提供符合或高于国家标雅行业业金务的供为为服务级及招标投准的金新卖快图质品合格应费特星为市商部时价政商于网室标有标准配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务的服高其物产金服集所提供的货物保修期为1年,保修期限从需方收到货物并验收合格日起算,若本处填写的数报与响应货责供更高标雅的保信服务务承话的品品规格保的的方收型单务务年限长成服务标商有为若供方来免费提供更高标准的保修服务或增值服务的,奇务附贡填骛的(有于供方更换修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依照停止使用的实际时间加以延长,如有需要,供方应当按照需方的要求提供备用产物不否此给需万造成煲修供信费责赔佳。五、付款方式及期限采用需方直接支付方式的应当在验收合格并由双方签署电子验收单后,15日内将货款全部付清:采用财政集中支付方式的应当遵从财政相关规定付款。供应商开户行名称:农行文山三七园区分理处账号:240708010400022101其它:1.供方在收到需方每一批付款的同时,应向需方开具相应金额的商业发票。2.如供方根据本合同规定有责任向需方支付违约金或其它赔偿时,需方在书面通知供方后,有权从上述付款中扣除该等额款项。六、违约责任(一)如供方延期交货的,每逾期一天,按合同金额的10%向需方支付违约金,逾期超过日的,需方有权解除合同,违约金不足以弥补需方损失的,供方应当继续赔偿。(二)如因供方提供的货物硬件或软件有缺陷,或供方提供的技术资料有错误,或供方的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供方应负责更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费田由供方承担,并向需方承担合同总金额10%的违约金。若因软件或硬件缺陷导致需方损失或导致第三方受到损害的,全部赔信责任均应由供方承相。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算。加乐方不熊接受供方提供的货物硬件或软件的缺陷,需方有权选择退货,供方应当在接到需方退货通知之日,T作口内按同视定的同货而格需方已支付货款全部退还给需方,并由供方承担需方由此发生的损失和相关费用及雪方因此产生的对第三方的责任,需方损失难以计算的,供方向需方支付合同金额的一倍的违约金。老化物产品供方应按照合同总金额的3倍向需方支付惩罚性赔偿金,若该赔偿未达到给需方造成损出的,位/应出支付雲方造成损失的XX倍的惩罚性赔偿金,且开不当然见际具依法文的具处训。、专中千不可抗力原因不能按约展行合同时,应在不可抗力事件结束后5个工作日内向对方有效通报,以减能开卡选成的提生,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期腹行、修江或络止会同,并根据情况可部分或全部免于承担违约页仕。上供方同音并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品或服务均不得侵犯第三方知识产权及甘它人法叔5,丕所引起的全部责任均应当田供力承但。田大人园所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律并由需方所在地人民法院管辖。九、其它约定事项、徂收本同全部或部分权利、文务物E1。国供应商签订的《框架协议》、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件的内容、入围供应商的响应众发施县本合同不可分割的组成部,百网木争且从共。保的积中,需方如需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以仅就供花(三)在本合同履行联充订单。补充订单构成本合同的一部分,并与本合同具有同等效力。但所有补充订单的采购金货数量与供应商协冏金购金额的百分之十。对本合同其他实质性条款(价格、配置、服务条款等)进行变史的补充协议无效。WczacaypV2/3甲方(公章):云省文山族族自治州卫生学校乙方(公章):文山顺意汽车服务有限公可法定(授权)代表人法定(授权)代表人特尚各(签字)三(签字):地址:地址:电话:18169668ce电话:签订日期0年9月16日签订日期:3/3