江苏省网红儿童用品安全调研与监管对策研究 专业技术服务/其他专业技术服务采购合同公告(江苏省质量和标准化研究院2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-07008
二、合同名称:网红儿童用品安全调研与监管对策研究合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-07008
四、项目名称:网红儿童用品安全调研与监管对策研究
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省质量和标准化研究院
联系方式:15195806109
供应商(乙方): 江苏省孕婴童用品协会
联系方式: 18013952762
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:网红儿童用品安全调研与监管对策研究
项目编号:JSZC-320000-FW2025-07008
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥48000.0
项目地点: 南京市秦淮区石鼓路227号
采购单位: 江苏省质量和标准化研究院
联系人姓名: 缺陷产品召回所
联系电话: 15195806109
固定电话:
2.合同金额: 47000.0
3.履行时间(期限): 110天
七、合同签订日期: 2025-09-18
八、合同公告日期: 2025-09-28 15:01
网红儿童用品安全调研与监管对策研究.pdf

2025-016委托协议书项目名称:网红儿童用品安全调研与监管对策研究委托方(甲方):江苏省质量和标准化研究院受托方(乙方):江苏省孕婴童用品协会1委托方(甲方):江苏省质量和标准化研究院受托方(乙方):江苏省孕婴童用品协会为系统评估网红儿童用品市场安全状况,提供产品安全管理决策支持,切实提升儿童用品安全保障水平,甲乙双方在平等、自愿和协商一致的基础上,就甲方委托乙方开展网红儿童用品安全调研与监管对策研究的事项达成一致,特签订本协议。第一条委托事项甲方委托乙方承担网红儿童用品安全调研与监管对策研究工作,具体内容包括:1.调研网红儿童用品产业发展现状2.研究网红儿童用品产业市场特征与消费趋势3.建立网红儿童用品安全风险清单及企业信息库4.分析网红儿童用品安全风险形成机制Z5.研究网红儿童用品安全监管优化策略第二条委托服务要求里乙方须依据第一条所列委托事项开展工作,并于项目完成后,向甲方提交涵盖上述所有委托内容的研究报告。第三条委托服务期限2025年11月30日前完成。第四条甲方责任1.提供乙方必要的指导。2.提供乙方必须的资料和信息。23.按本协议第七条约定的费用给乙方付款。4.未经双方协商一致,不得无故变更委托事项费用。5.其他甲方应履行的义务。第五条乙方责任1.在甲方统一管理下,负责委托事项的具体实施。2.按照协议约定方式和要求,按时完成委托事项。3.严格按照甲方的要求做好委托事项的保密工作。金和4.其他应由乙方承担的义务。第六条验收标准及要求1.验收标准同专专家验收通过。10412.验收要求(1)乙方应于2025年11月30日前向甲方提交工作成果;(2)乙方在验收时应提交本协议第二条约定的所有工作成果。第七条委托事项费用正1.委托事项费用总额为(人民币):4.7万元整(大写:N人民币肆万柒仟元整);2.支付方式:甲方在双方签订协议后一周内向乙方支付90%的委托费用,人民币4.23万元整(大写:人民币肆万贰仟叁佰圆整);余款待验收通过后支付。3.收款账号信息3开户名称:江苏省孕婴童用品协会账号:320006681018010053390开户银行:交通银行南京解放路支行第八条知识产权归属乙方在履行该委托协议时产生成果的知识产权均属于甲方。第九条协议解除与违约责任1.出现下列情形的,甲方有权解除本协议,乙方已收取的委托费用应予以返还:(1)甲方有证据证明,乙方因自身原因,无法完成委用托工作;11E(2)乙方未能按时完成委托工作;(3)因乙方在进行委托工作时有不当或违法行为,导致甲方遭受损失。出现第(3)项的情形,乙方还应赔偿甲方遭受的损失。2.出现下列情形的,乙方有权解除本协议,并要求甲方承担乙方为进行委托工作实际支付的合理费用:(1)甲方未按约支付委托工作费用;(2)因甲方的原因,导致委托工作无法完成的;出现第(2)项的情形,乙方还有权要求甲方支付尚未支付的委托费用。3.甲乙双方履行本协议期间,如因不可抗力,国家法律、法规、政策等原因致使本协议无法履行时,双方均不承担违4约责任。4.如一方违约,给对方造成的全部损失由违约方赔偿给对方,且甲方有权视情节轻重解除本委托协议。5.本协议履行过程中,在符合国家相关法律政策规定的前提下,双方协商一致后可终止本协议,互不承担法律责任。第十条合同争议的解决办法双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决,协商不成在甲方所在地人民法院起诉。第十一条其他有关约定事项料1.本协议履行期间,甲乙双方因履行本协议而签署的补身T充协议和其它书面文件,均为本协议不可分割的一部分,具有同等法律效力;2.在项目实施过程中,甲乙双方相互承担保密责任,未经甲方许可,该项目的所有资料不得用于他项业务,或与他人共享;3.协议一式贰份,甲方、乙方各执壹份,具有同等法律效力。4.本协议经双方签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章):法人代表或委托代理人:牌法人代表或委托代理人22年9月18日222年月18日5