苏州市铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套采购合同公告(苏州市吴江区公安局吴江经济技术开发区派出所2025)



一、合同编号:3205099910352025005401

二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2671101000024415467
四、项目名称:苏州市吴江区公安局吴江经济技术开发区派出所网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州市吴江区公安局吴江经济技术开发区派出所
地 址:/
联系方式:13816098011
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201
联系方式:18112620888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:办公伙伴 (7810872)潜水艇毛巾架 个 数量:6.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):7810872

主要标的名称:办公伙伴 (7488764)三雄极光60*60平板灯 盏 数量:10.00 单价(元):120.00 规格型号(或服务要求):7488764

主要标的名称:办公伙伴 (7108365)三雄极光60*60面板灯 盏 数量:10.00 单价(元):125.00 规格型号(或服务要求):7108365

主要标的名称:办公伙伴 (4957563)江南 铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套C级阻燃软电线 ZC-RVV-300/500V-3*1.5 线芯数:3 护套黑色 数量:2.00 单价(元):655.00 规格型号(或服务要求):4957563

主要标的名称:办公伙伴 (6327028)钢之麒工品 电线连接器 222 规格:222彩/二进二出 一个价 数量:20.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):6327028

主要标的名称:办公伙伴 (7765330)圣泉 AB胶 WD1001 10g+10g 蓝色+红色 数量:300.00 单价(元):5.50 规格型号(或服务要求):7765330

主要标的名称:办公伙伴 (4104014)千里马 玻璃胶 378 容量:300ml 数量:24.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):4104014

主要标的名称:办公伙伴 (3947839)公牛 5孔插座 GN-WKCZ-10 插座类型:5孔插座 额定电压: 220V 额定电流:10A 插孔数:5 数量:30.00 单价(元):12.90 规格型号(或服务要求):3947839

主要标的名称:办公伙伴 (7003243)江南 江南电线 BV2.5 BV2.5 数量:5.00 单价(元):288.00 规格型号(或服务要求):7003243

主要标的名称:办公伙伴 (7003244)江南 江南电线 BV1.5 BV1.5 数量:5.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):7003244

主要标的名称:办公伙伴 公牛 明盒 H2 白色 86*86*3.5CM 数量:50.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):6580579

主要标的名称:办公伙伴 (7782815)宁采 波纹管 不锈钢 1.5米 数量:10.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):7782815

主要标的名称:办公伙伴 (2355803)科勒 花洒喷头 R72421T-CP 110MM 数量:5.00 单价(元):128.00 规格型号(或服务要求):2355803

主要标的名称:办公伙伴 (7757863)潜水艇 角阀QST-31 材质:黄铜 规格:80*22.4mm 4分口径 数量:5.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):7757863

主要标的名称:小林制药 (7402818)香薰 除臭固体空气清新芳香剂 净含量120g 温柔花香 数量:6.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):7402818

主要标的名称:白云 (1217263)高级尘推(豪华型) AF01015 90cm 96*40.5*18cm 黄白 数量:5.00 单价(元):75.00 规格型号(或服务要求):1217263

主要标的名称:办公伙伴 (7699533)潜水艇 多功能三通角阀 公称通径DN(mm):15mm 公称压力(MPa):1.6 阀体材质:黄铜 F403 数量:5.00 单价(元):105.00 规格型号(或服务要求):7699533

主要标的名称:白云 (1217264)60尘推 套 数量:25.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):1217264

主要标的名称:李字 (1569586)蚊香 5双盘 檀香型 数量:120.00 单价(元):5.50 规格型号(或服务要求):1569586

主要标的名称:国产 (1214976)木杆木柄 布头拖把 数量:15.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):1214976

主要标的名称:清风 (2352815)清风/KYFEN 小卷纸 B20A6J1 160克 4层 10卷/提 单位:提 数量:54.00 单价(元):24.60 规格型号(或服务要求):2352815

主要标的名称:蓝月亮 洗手液(7343584) 数量:36.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:JMHB 生料带 20m/卷(1.8*0.1*20) 数量:10.00 单价(元):2.70 规格型号(或服务要求):20m/卷(1.8*0.1*20)

主要标的名称:办公伙伴 (1279686)利得/RDE 加厚环保垃圾袋 100*120cm 50个/包 黑色 数量:30.00 单价(元):74.00 规格型号(或服务要求):1279686

主要标的名称:办公伙伴 (1561502)利得 加厚环保垃圾袋 0112 50*60cm 30个/卷 黑色 数量:400.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):2

主要标的名称:清风 B193AC (192091)清风 擦手纸 B913AC 单层 225*230 三折 200张/包 20包/箱 箱 数量:5.00 单价(元):178.00 规格型号(或服务要求):B193AC

主要标的名称:公牛 GN-109K 插排1.8m 6位 总控 2017年新国标 白色(1387471) 数量:8.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):GN-109K

主要标的名称:办公伙伴 英科 丁腈手套 100只 pvc材质 L码 数量:30.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):6352185

主要标的名称:威猛先生 洁厕液500g 洁厕剂 500g/瓶(6308712) 数量:72.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):洁厕液500g

主要标的名称:办公伙伴 前尚 淘米篮 加厚塑料 圆形 沥水篮 27.5*8cm 数量:6.00 单价(元):4.80 规格型号(或服务要求):2956210

主要标的名称:办公伙伴 (2372019)前尚 水桶 NO.38 直径34cm 高31cm 塑料 红色 数量:4.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):2372019

主要标的名称:办公伙伴 (2720622)爱特福 84消毒液 3.8L 数量:8.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):2720622

主要标的名称:办公伙伴 (6948730)清风/KYFEN 软抽面巾纸 BR34MJ 4层 190*154mm 120抽/包 3包/提 16提/箱 中规 原木金装 数量:15.00 单价(元):264.00 规格型号(或服务要求):6948730

主要标的名称:办公伙伴 (1256847)国产 热熔胶棒SZZC 7mm*20cm 数量:50.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):1256847

主要标的名称:办公伙伴 (2954468)金伟利 铁锅 铁 直径60cm 加厚 双耳 数量:1.00 单价(元):200.00 规格型号(或服务要求):2954468

主要标的名称:JMHB 无型号 线手套 数量:20.00 单价(元):12.50 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:欧普照明 5608184 (5608184)欧普 筒灯 皓易II 18W 5700K 7寸 个 数量:30.00 单价(元):58.00 规格型号(或服务要求):5608184

主要标的名称:公牛 插排 GN-604 250V 5米 8孔(5394836) 数量:5.00 单价(元):78.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:茶花 一次性纸杯(2117221) 数量:40.00 单价(元):15.60 规格型号(或服务要求):3101-A

主要标的名称:办公伙伴 (6435291)床单 数量:10.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):6435291

主要标的名称:公牛 GN-609 3米 (5602617)BULL公牛 插座GN-609 3米 新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板 6位总控全长3米 个 数量:5.00 单价(元):69.00 规格型号(或服务要求):GN-609 3米

主要标的名称:办公伙伴 (6287846)大锅铲 数量:1.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):6287846

主要标的名称:雕牌 252g (118546)雕牌 超效加酶无磷洗衣粉 252g 清香茉莉 包 数量:160.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):252g

2.合同金额(元):33628.20
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年09月25日
八、合同公告日期:2025年09月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3205099910352025005401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205099910352025005401采购单位(甲方):苏州市吴江区公安局吴江经济技术开发区派出所供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(7810872)潜水艇毛巾架个办公伙7810872产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7810872,颜色分类:如图6185.002办公伙伴(7488764)三雄极光60*60平板灯盏办公伙748876产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7488764,颜色分类:如图10120.003办公伙伴(7108365)三雄极光60*60面板灯盏办公伙7108365产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7108365,颜色分类:如图10125.004办公伙伴(4957563)江南铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套C级阻燃软电线ZC-RVV-300/500V-3*1.5线芯数:3护套黑色办公伙4957563产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:4957563,颜色分类:如图2655.005办公伙伴(6327028)钢之麒工品电线连接器222规格:222彩/二进二出一个价办公伙6327028产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:6327028,颜色分类:如图2012.006办公伙伴(7765330)圣泉AB胶WD100110g+10g蓝色+红色办公伙7765330产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7765330,颜色分类:如图3005.507办公伙伴(4104014)千里马玻璃胶378容量:300ml办公伙410401产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:4104014,颜色分类:如图2424.008办公伙伴(3947839)公牛5孔插座GN-WKCZ-10插座类型:5孔插座额定电压:220V额定电流:10A插孔数:5办公伙3947839产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:3947839,颜色分类:如图3012.909办公伙伴(7003243)江南江南电线BV2.5BV2.5办公伙7003243产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7003243,颜色分类:如图5288.0010办公伙伴(7003244)江南江南电线BV1.5BV1.5办公伙700324产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7003244,颜色分类:如图5185.0011办公伙伴公牛明盒H2白色86*86*3.5CM办公伙6580579产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:658057950个4.0012办公伙伴(7782815)宁采波纹管不锈钢1.5米办公伙7782815产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7782815,颜色分类:如图1035.0013办公伙伴(2355803)科勒花洒喷头R72421T-CP110MM办公伙235580产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:2355803,颜色分类:如图128.0014办公伙伴(7757863)潜水艇角阀QST-31材质:黄铜规格:80*22.4mm4分口径办公伙775786产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:775786350.0015小林制药(7402818)香薰除臭固体空气清新芳香剂净含量120g温柔花香小林制药7402818产地:北京市东城区,品牌:小林制药,型号:74028186瓶24.0016白云(1217263)高级尘推(豪华型)AF0101590cm96*40.5*18cm黄白白云121726产地:北京市东城区,品牌:白云,型号:1217263套75.0017办公伙伴(7699533)潜水艇多功能三通角阀公称通径DN(mm):15mm公称压力(MPa):1.6阀体材质:黄铜F403办公伙769953产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7699533105.0018白云(1217264)60尘推套白云1217264产地:北京市东城区,品牌:白云,型号:12172642555.0019李字(1569586)蚊香5双盘檀香型李字156958产地:北京市东城区,品牌:李字,型号:1569586120盒5.5020国产(1214976)木杆木柄布头拖把国产121497产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:1214976,颜色分类:默认1515.0021清风(2352815)清风/KYFEN小卷纸B20A6J1160克4层10卷/提单位:提清风2352815产地:北京市东城区,品牌:清风,型号:2352815,包装规格:10卷/提,销售规格:1提,抽数:160克4层5424.6022蓝月亮洗手液(7343584)蓝月亮/Bluemoon无型号产地:北京市东城区,品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:无型号36瓶15.0023JMHB生料带20m/卷(1.8*0.1*20)JMHB20m/卷(1.8*0.1*20)产地:北京市东城区,品牌:JMHB,型号:20m/卷(1.8*0.1*20)10卷2.7024办公伙伴(1279686)利得/RDE加厚环保垃圾袋100*120cm50个/包黑色办公伙127968产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:127968630包74.0025办公伙伴(1561502)利得加厚环保垃圾袋011250*60cm30个/卷黑色办公伙2产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:2400卷4.0026清风B193AC(192091)清风擦手纸B913AC单层225*230三折200张/包20包/箱箱清风/qingfengB193AC产地:北京市东城区,品牌:清风/qingfeng,型号:B193AC,包装规格:单包装,颜色分类:白,销售规格:1箱,抽数:200抽/包箱178.0027公牛GN-109K插排1.8m6位总控2017年新国标白色(1387471)公牛/BULLGN-109K产地:辽宁省沈阳市和平区,品牌:公牛/BULL,电源线长(m):1.8m,型号:GN-109K,颜色分类:白,插孔数量(位):6860.0028办公伙伴英科丁腈手套100只pvc材质L码办公伙6352185产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:635218530盒38.0029威猛先生洁厕液500g洁厕剂500g/瓶(6308712)威猛先生/MrMuscle洁厕液500g产地:上海市青浦区,品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:洁厕液500g,包装规格:单瓶装,净含量:500g,销售规格:1瓶72瓶9.0030办公伙伴前尚淘米篮加厚塑料圆形沥水篮27.5*8cm办公伙2956210产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:295621064.8031办公伙伴(2372019)前尚水桶NO.38直径34cm高31cm塑料红色办公伙2372019产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:2372019412.0032办公伙伴(2720622)爱特福84消毒液3.8L办公伙2720622产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:27206228瓶39.0033办公伙伴(6948730)清风/KYFEN软抽面巾纸BR34MJ4层190*154mm120抽/包3包/提16提/箱中规原木金装办公伙6948730产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:694873015箱264.0034办公伙伴(1256847)国产热熔胶棒SZZC7mm*20cm办公伙1256847产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:1256847501.0035办公伙伴(2954468)金伟利铁锅铁直径60cm加厚双耳办公伙2954468产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:29544681200.0036JMHB无型号线手套JMHB无型号产地:江苏省,品牌:JMHB,型号:无型号,颜色分类:白,销售规格:一双装,尺码:均码20包12.5037欧普照明5608184(5608184)欧普筒灯皓易II18W5700K7寸个欧普照明5608184产地:北京市东城区,品牌:欧普照明,型号:56081843058.0038公牛插排GN-604250V5米8孔(5394836)公牛/BULL无型号产地:江苏省徐州市云龙区,品牌:公牛/BULL,线长(mm):500,型号:无型号,插孔数量(位):8578.0039茶花一次性纸杯(2117221)茶花3101-A产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:茶花,型号:3101-A4015.6040办公伙伴(6435291)床单办公伙6435291产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:643529110145.0041公牛GN-6093米(5602617)BULL公牛插座GN-6093米新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板6位总控全长3米个公牛/BULLGN-6093米产地:浙江省宁波市慈溪市,品牌:公牛/BULL,型号:GN-6093米,颜色分类:白,插孔数量(位):6569.0042办公伙伴(6287846)大锅铲办公伙6287846产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:6287846145.0043雕牌252g(118546)雕牌超效加酶无磷洗衣粉252g清香茉莉包雕牌252g产地:重庆市渝中区,品牌:雕牌,型号:252g,包装规格:单包装,净含量:252g,销售规格:1包160包3.00合同总价(元)33628.20合同总价(大写)叁万叁仟陆佰贰拾捌元贰角注:3/6合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。4/6六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项5/6(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 工行苏州分行账号:账号: 1102020609001205244签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日6/6