公路养护工程 光永公路养护工程采购合同公告(杭锦旗交通运输服务中心2025)
杭锦旗交通运输服务中心杭锦旗C109解放-达拉图公路养护工程和杭锦旗X618线-光永公路养护工程采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:ESZCHJ-C-G-250027-HT-2560625
二、合同名称:杭锦旗C109解放-达拉图公路养护工程和杭锦旗X618线-光永公路养护工程采购合同
三、项目编号:ESZCHJ-C-G-250027
四、项目名称:杭锦旗C109解放-达拉图公路养护工程和杭锦旗X618线-光永公路养护工程
五、合同主体
采购人(甲方):杭锦旗交通运输服务中心
地址:杭锦旗锡尼镇
联系方式:15947506796
供应商(乙方):内蒙古东恒工程有限公司
地址:鄂尔多斯市乌兰察布市兴合县
联系方式:15848372417
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
杭锦旗C109解放-达拉图公路养护工程和杭锦旗X618线-光永公路养护工程
1(项)
¥2,408,778.00
¥2,408,778.00
【无】
合同金额: 2,408,778.00元,大写(人民币):贰佰肆拾万零捌仟柒佰柒拾捌元整
履约期限:2025年09月26日至2025年11月26日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年09月26日
八、合同公告日期
2025年09月28日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
109合同.pdf
杭锦旗交通运输服务中心
2025年09月28日
合同协议书杭锦旗交通运输服务中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施杭锦旗C109解放达拉图公路养护工程和杭锦旗X618线-光永公路养护工程(项目名称),已接受内蒙古东恒工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工项目的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目概况:杭锦旗X618线-光永公路为四级公路,长度1.112公里,路基宽4.5米,路面宽3.5米,对该路段进行病害养护维修处理,杭锦旗C109解放-达拉图公路为四级公路,长度8.715公用,路基宽5.5m,路面宽4.5m,对该路段进行病害养护维修处理。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料):(2)中标通知书:(3)项目专用合同条款;(4)公路工程专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)工程量清单计量规则;(7)技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计:(11)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰佰肆拾万零捌仟柒佰柒拾捌元(¥2408778.00)4.项目经理:赵玉娟。项目总工:王继平,其他人员详见投标文件。5.工程质量符合标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格标准。工程安全目标:安全生产“零死亡”96.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.付款周期的约定:按工程进度进行支付。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为60个日历天。缺陷责任期:12个月。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本二份,合同双方各执正本一份,副本一份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:杭锦旗交通运输服务中心承包人:内蒙古东恒工程有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人法定代表人或其委托代理人:或其委托代理人:(签字)(签字)2025年9月26日