扬州市印刷服务采购合同公告(扬州市中医院2025)



一、合同编号:JSZC-321000-JZCG-G2025-0063001
二、合同名称:扬州市中医院印刷服务扬州市中医院印刷服务合同变更公告
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321000-JZCG-G2025-0063
四、项目名称:扬州市中医院印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方):扬州市中医院
地址:江苏省扬州市

联系方式:18051057070
供应商(乙方):扬州市黄金印刷有限公司
地址:扬州市蜀冈—瘦西湖风景名胜区平山乡扬子北路57号
联系方式:15051873713
六、合同主要信息
主要标的信息:扬州市中医扬印刷服务项目
规格型号(或服务要求):见合同
联系方式:15051873713
主要标的数量:1
主要标的单价:937280.00元
合同金额:93.728万元
履约期限、地点等简要信息:1月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-08-04 00:00:00
八、合同公告日期:2025-09-28 09:41:21
九、其他补充事宜:变更条款号及内容: 签订终止合同协议书,终止原合同(合同号:JSZC-321000-JZCG-G2025-0063001)。; 变更原因: 乙方放弃中标。; 变更日期: 2025-09-04

终止合同协议.pdf

终止政府采购合同协议书甲方(采购方):扬州市中医院地址:扬州市文昌中路577号乙方(供应商):扬州市黄金印刷有限公司地址:扬州市扬子北路57号鉴于甲方与乙方于2025年8月1日签订了编号为JSZC-321000-JZCG-G2025-0063号的政府采购合同(以下简称原合同”),现因乙方印刷机年久失修,突然损坏,不能完全满足项目服务要求,乙方决定主动放弃本次中标导致原合同无法继续履行,双方本着平等、自愿、诚实信用的原则,经协商一致,达成如下终止协议:一、合同终止甲、乙双方自愿、同意于2025年9月4日终止原合同,原合同项下双方未履行的权利义务终止履行,双方就原合同不再存在任何争议、纠纷或未尽事宜,双方就原合同不再享有任何权利、承担任何义务或责任。二、结算与支付乙方已于本协议签订前向甲方全额退还了原合同项下的所有预付款,共计人民币281184.00元(大写:贰拾捌万壹仟壹佰捌拾肆元整)。甲方确认已收到该笔款项。自本协议生效之日起,双方就原合同项下的所有资金往来已结清,无任何未了结的债权债务。三、保密协议双方承诺,对在履行原合同及协商解除过程中知悉的对方商业秘密、技术信息等机密内容,在本协议生效后持续承担保密义务。未经对方书面同意,不得向任何第三方披露或用于本协议目的以外的其他用途。四、争议解决双方确认,本协议内容是双方经过审慎考虑、友好协商后达成的结果,不存在任何误解、欺诈、胁迫或乘人之危的情形因本协议产A生的或与本协议有关的任何争议,双方应友好协商解决:协商不胎的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。五、其他条款1.本协议书一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效为。2.本协议书自双方授权代表签字盖章之日起生效。3.对本协议书的任何修改和补充,均需以书面形式进行,并经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(盖章):法定代表人(签字):月4日签订日期:202年9月市乙方(盖章):法定代表人(签字):签订日期:2225年