风貌提升 铝塑板 不锈钢装饰线条采购合同公告(博罗县人民政府罗阳街道办事处2025)
公告内容:
发布机构:博罗县人民政府罗阳街道办事处
项目编号:GDFWZC202508
一、合同编号
GDFWZC202508
二、合同名称
罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目
三、项目编号
GDFWZC202508
四、项目名称
罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):博罗县人民政府罗阳街道办事处
地址:博罗县罗阳街道麻石巷71号
联系方式:0752-6266320
供应商(乙方): 惠州市新达园林绿化有限公司
地址:博罗县长宁镇新江村委陂头小组
联系方式:0752-6662200
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
铝塑板(罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目)
2,105.63(平方米)
440.00
926,477.20
2
镀锌板烤漆LED内发光字(罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目)
1,443(个)
327.00
471,861.00
3
PVC烤漆字(罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目)
4,762(个)
62.00
295,244.00
4
不锈钢装饰线条(罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目)
57(米)
4,037.90
230,160.30
合同金额: 1,923,742.50元,大写金额:壹佰玖拾贰万叁仟柒佰肆拾贰元伍角
履约期限:2025年08月18日至2025年10月16日
履约地点:罗阳街道
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年08月18日
八、合同公告日期
2025年09月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
博罗县人民政府罗阳街道办事处
2025年09月28日
广东省政府采购合同书采购计划编号:项目编号:GDFWZC202508龙项目名称:罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风手福貌提升项目甲方:博罗县人民政府罗阳街道办事处乙方:惠州市新达园林绿化有限公司根据罗阳街道广汕公路鸡麻地村至赤竹坑村路段风貌提升项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容数量单位单价(元)金额(元)铝塑板定制铝塑板:1.1定制材料:铝塑板厚度5.0mm厚;1.2表面处理:整体高温静电喷粉处理,采用户外油漆附着于表面,金属调和漆一遍,喷氟碳漆三遍,咖色彩砂喷漆一遍,油漆厚度:含氟碳涂层不小于75微米;1.3安装工艺:铝塑板上下折边70mm粘接角码,角码钻孔螺钉穿透角码孔锁固到龙骨:1.4支撑钢构:60×40×3mm镀锌方通与40×20×3mm镀锌方通焊接成型墙面2M12膨胀螺栓固定镀锌角钢在钢构上;1.5安装工序:60×40×3mm镀锌方通与40×20×3mm镀锌方通焊接成型墙面2M12膨胀螺栓固定L63×63×5mm镀锌角钢在钢构上,墙体须做防水处理;1.6其他:包含旧广告牌拆除费用、制作、运输、安装等费用:2105.63m²437.8921844.81镀锌板烤漆LED内发光字定制平面内发光字:2.1单个字体的尺寸为550×550×50mm厚:2.1材料为镀锌钢板烤漆面板LED内发光;2.3整体高温静电喷粉处理,采用户外油漆附着于表面,金属调和漆一遍,喷氟碳漆三遍,依据商户需求色彩彩砂喷漆一遍;2.4LED灯源:内置LED12V发光灯珠,180个灯珠/平米,配套管线及开关电源;2.5安装工艺:先用泡沫双面胶临时定位字体,确保位置精准;在字壳内角及底板边缘打中性硅酮结构胶(耐候型),形成防水密封层:最后用不锈钢螺丝(M4×20mm)穿透铝塑板,固定至内部骨架(如轻钢龙骨),螺丝间距≤150mm;2.6其他:包含旧广告牌拆除费用、制作、运输、安装等费用。1443.00个325.37469501.7PVC烤漆字PVC烤漆字:3.1单个字体150×150×30mm厚;3.2材料为PVC烤漆字;3.3安装工艺:先用泡沫双面胶临时定位字体,确保位置精准;在字壳内角及底板边缘打中性硅酮结构胶(耐候型,形成防水密封层;最后用不锈钢螺丝(M4×20mm)穿透铝塑板,固定至内部骨架(如轻钢龙骨),螺丝间距≤150mm;3.4其他:包含旧广告牌拆除费用、制作、运输、安装等费用。4762个61.69293767.78不锈钢装饰线:条定制装饰线条:4.1定制材料:50×10×1.2mm厚不锈钢U型金色装饰线条4.2安装工艺:采用结构胶固定到铝塑板上;4.3其他:包含旧广告牌拆除费用、制作、运输、安装等费用。57m56.72229009.5合计(单价按投标下浮四舍五入)1914123.79合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):壹佰玖拾壹万肆仟壹佰贰拾叁元柒角玖分(¥1914123.79元)人民币。三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订之日起60日历天内完成交货、安装、调试。2.交货方式:现场交货3.交货地点:惠州市博罗县内达五、付款方式1期(预付款):30%,合同签订后五个工作日内,甲方按合同价的30%作为预付款拨给乙方;2期(进度款):50%,完成交货、安装、调试且收到发票后五个工作日内向乙方支付至合同总价的80%;3期(尾款):20%,验收合格且收到发票后五个工作日向乙方支付合同总价的100%;1、每次支付货物款须凭税务发票支付。2、因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续即视为甲方已经按期支付。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为1年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同规格的设备予甲方临时使用。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:(1)项目验收在采购人和中标人双方共同参与下按国家或行业有关的规定、规范进行,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(2)采购人收到中标人验收申请后7日内组织履约验收,双方将依据国家有关规定及标准组织验收,验收合格后,双方签署验收报告。若发现不符合招标文件和合同约定要求时,应立即进行整改或无条件退货,到符合招标文件和合同约定的要求为止,且产生的费用由中标人负责。(3)因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由中标人承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿采:取补救措施按或实际损失赔偿。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规。处理。十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:签订地点:代表:部签订日期:22年年8月18日签订日期:202年年2月日开户名称:惠州市新达园林绿化有限公司银行帐号:44050171723700000303开户行:中国建设银行惠州博罗长宁支行