安徽省强弱电改造 强弱电采购合同公告(中国共产主义青年团安徽省团校2025)
一、合同编号:34990020250928000205
二、合同名称:安徽省团校强弱电改造项目
三、项目编号:ZF2025-32-1341
四、项目名称:强弱电改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产主义青年团安徽省团校
地址:合肥市庐阳区长江中路419号
联系方式:0551-62559358
供应商(乙方):安徽国通电力建设有限公司
地址:安徽省巢湖市银屏西路168号
联系方式:18656033164
六、合同主要信息
主要标的名称:安徽省团校强弱电改造项目
规格型号(或服务要求):为提升安徽省团校教学、管理及安全保障水平,需对校内有线网络、无线网络及监控电话系统进行升级改造,实现网络覆盖全面化、传输高速化、监控智能化,满足教职工日常教学、办公及校园安全管理需求。改造范围为教学楼及图书馆,本项目电气改造内容涉及以下部分,分别是室外强弱电管网改造、单体强弱电改造,新建路灯系统、新建室内外监控系统线路。本项目主要包括工程范围内的方案设计、施工图设计、施工图纸范围内材料设备采购与安装调试、施工、缺陷责任期及保修期内的缺陷修复及保修、对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。
主要标的数量:1.00
主要标的单价:1266000.00元
合同金额:1266000.00元
履约期限、地点等简要信息:合肥市庐阳区长江中路419号安徽省团校,正式开工后90个日历天
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月25日
八、合同公告日期:2025年09月28日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
39、安徽省团校强弱电改造项目.pdf
中小企业声明函.pdf
五、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中国共产主义青年团安徽省团校的安徽省团校强弱电改造项目采购活动,工程全部为符合政策要求的中小微型企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安徽省团校强弱电改造项目,属于建筑业:承建(承接)企业为安徽国通电力建设有限公司(企业名称),从业人员106人,营业收入为13188.99万元,资产总额为15466.76万元[从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。],属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业,由供应商任选其一填写);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽国通电力建设有限公司日期:2025年09月19日7