办公楼外墙维修工程采购合同公告(开鲁县人民检察院2025)
一、合同编号: NMGZC-C-G-250674-HT-2567993
二、合同名称: 办公楼外墙维修工程
三、项目编号: NMGZC-C-G-250674
四、项目名称: 办公楼外墙维修工程
五、合同主体
采购人(甲方): 开鲁县人民检察院
地 址: 开鲁县辽河大街与利牛路交叉口西南180米
联系方式:18648578197
供应商(乙方):河南子韬建设工程有限公司
地 址:河南省安阳市林州市黄华镇红旗渠大道国家863科技产业园A1#楼
联系方式:15648165555
六、合同主要信息
主要标的名称:办公楼外墙维修工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1642602.000000元
合同金额: 164.260200万元
履约期限、地点等简要信息:开鲁县人民检察院
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-28
八、合同公告日期: 2025-09-28
九、其他补充事宜:
附件:
办公楼外墙维修工程采购合同.pdf
办公楼外墙维修工程采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同预目编号:NMGZC-C-G-250674甲方:开鲁县人民检察院7方河南子稻律设工程有限公司LtmaiH人AF广,Tw17、.:WdnAalHeyltLWhnAJIFLIM做T租及有关重项协商一数,共可达成如P口1:一、合同文件构成本人同日下碗文件资料一起构成合同文件:1、竞争性磋商文件;2、竞争性磋商响应文件;3、本项目工程量清单;4、施工图纸(如有);5、供应商承诺表(最后报价);6、中标通知书;7、其它合同文件(如有)。组成部分。—1—二、项目概况1、项目名称:办公楼外墙维修工程2、项目地点:开鲁县人民检察院院内3、资金来源:财政资金1T租内空,九公楼处墙维修工程(具体以本项目克创X1中所列的工程量清单为准)。三、合同工期本项目工期为:合同签订后40日内完工。四、质量标准T和居县优现行国家及相应行业标准进行验收,达到合格开两定甲方需求。五、合同金额及合同价格形式1、合同价款项日同全额,人民币(大写)壹伯陆招肆力贰件贝(小写):1642602.00元。注,本工程最终结算价格以实际发生为准。2、合同价格形式:单价合同。六、项目经理及技术负责人本项日临工单位项日经理陈辉,注册编号:1412024202501860;技术负责人:季迁,证书编号:20203028953。七、付款方式-2-T和工店田方方合格,一1X1Jo八、质保及验收千口头一年保庆项用正火八/12L11人L1在件士门区BWH-小时内响应并立即组织维修,确保止吊便用。一/工租质量机进用,程顾付口家里1X口标准。和大须到国标开符合中安冰国小,、-LL业L4+iht1iXHAL上LL木日大门太大件1月o1-H必须提供强制认证证书。,3工口斤日大大十n1日大4,17.KhllaH01大HT一切质量问题由乙方自行承担。rr1LA/人口一中/htgtpH1X11HJ工人1口一具H:于M口,共同T程进行验收,验收合格后双万进仃金子八。九、施工及安全要求A1107一大日日口中Xh1人1tPA封闭围挡后施工。-AT口d方上收八人,人人—3—人+1中出你重士一一十责件中/月日7、中门贝。07须控招国家行施工地,凡汉汉工业庆县不人两求和造成环堷污染的,中万有权页工汉工,中此造成的经济责任由乙方承担。17方国临工进度影响教个工期的或因其他原因不肥元王口时,甲方有权对其处以罚款。FZET质响敕个工程并造成不良影的,中力有权贝文甘板工或处以罚款造成的一切损失由乙万目仃承担。C间T的品吉标准,加需夜间施工,万遵寸国家大丁严H興品声不超时规定H限,即权用00八加电超过此标准,由此引起的一切后果由万目仃承担。7T中甘它去尺重宜按照压家、行业及找县相大足个为执行。十、施工责任1用方须左7方施工中尽最大可能为/万提供便利,大力兴小、一上由拉入上水电费的有用方承相,开锁页与有大部团,不工程顺利进行。07亡须向用方担供施工图纸或做法说明的现场父底,以正地工力案和进度计划并交甲方审定。07北派陆为本工程驻电方代表,按本合回要冰组织地工,/口压县按期文成本合同视定的施工内容,任地工以中国汉-4—地**府及有关部门对施工现场官理的规正。7工人易在提作过程中违应作规泡逭成中力以白以现坏的,由乙方承担赔偿责任。E7须亚枚拍行施工规范、安全操作规程、防火女主视定、况1亚政控昭肉证或法说明饼行,做好合项顺里具G冰。叁加完工验收,编制、提供竣工资料、工程结算书等。十一、违约责任丽云加有纳行为发生,违约方需回对万文村一正金过级人日中7文方按中人民共机压氏法典》用有大为心代定。十二、不可抗力L一1信完口和门,的1又PH,网行人同甘阳应子证长证长的期限相当机用1。十三、合同转包天人图位阳中标单位不得向第二方转包。着友现特包,广生后果由施工单位承担。十四、争议的解决方式人司出出时双方应商鲜决,协商不成可可开置人氏元起诉讼。十五、合同生效及其他4人用7文方法定代表人或代牌人金子开而中军一5合同章后生效。木合同一式四份具有同等法律效力,甲、乙双万各执两份。本A同夫尺重宜,双方可另行签订补充协议,补允协议是合的组成部分。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或其委托代理人签字:法定代表人或其委托代理人签字7您开户银行:中国农业银行林州市支行银行账号:16346401040019765联系电话:联系电话:15947795838合同签订地点:开鲁县人民检察院合同签订时间:205年9月28日-6-进丰(招价量后报价-河南子建设工程有限公司)项目名称项目编号包号办公楼外墙维修工程NMGZC-C-G-2506741包名称办公楼外墙维修工程轮次投标供应商投标总报价1生成时间2025年09月19日10:39:29河南子韬建设工程有限公司小写1642602.00大写壹佰陆拾肆万贰仟陆佰零贰元整投标单位(盖章):2025年09月19日-第1页-中标通知书项目编号:NMGZC-C-G-250674河南子韬建设工程有限公司:14rToooenn日ioo吉公修程(日:ALCCauoBLT3L工商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称办公楼外墙维修工程中标金额(元)1,642,602.00合计金额(大写:壹佰陆拾肆万贰仟陆佰零贰元整通公作体源交易中心开鲁县分中心22025年09月19日-第1页-合同融资和电子保函业务告知书尊敬的政府采购供应商:欢迎你们叁与内萝古白治区政府采购活动,感谢长期以来对我区政府采购工作的支持!4世代费商环培相关政第要或,充分发挥政府采购政策功能,解中小做企业资金规、页m中法十的dr元平山资及的电八上1JpL1八知购邦叁府平购活动的中小微企业拓宽资渠道,减轻企业参与政府采购活动的资金压刀,诚邀您使用政府采购金融服务。一、合同融资业务人同咨业条(“政采保)是一种纯信用的融资方式。凡在内蒙古自治区政府采购云平合供应商库中豆记的司立信入平电中,们以门羊的方式向通过授信审查的供应商发放融资贷款。人同咨条目有利南低,额度高、门槛低、效率高的优点,具体办理程如下:由禁士白区内的山小微企业(供应商)在获得中标(成交)通知书后:登录内家古目区政府米购云T百,口前电司口上订政府购合同资意书“→选捷人平合银仃发超中二正代用自应27购人订合同→购合可公示价条→眼生效。,应商心须值用在电贷银行开立的贷款专用账户与采购人签订采购合同,以确保货款顺利发成。二、电子保函业务豆中工品品具证人CA证书进行由子名的数据电文为介质,通过计算机网络间受套人开立的具有五的担保任证日前政府采购云平台支持“申子投标保函”和“电子履约保函\"业务,部分担保机构可实塊秒出函”。电子保函业务具右便捷、安全、低成本、高效率的优点,具体办理流程如下:1.电子投标保函应商录内古白治区政府采购云平台→点击用户中心电子投标保函平台入口→选择可开函项目→定经小人手机号→确认并完善资料→选择出函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。2.电子履约保函由标供成商器录内梦白治区政府采购云平台→点击用户中心电子履约保函平台入口→选择可开函项目→碉认并完善资料一选择开函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。音,担保机构审核非工作日因素可能影响出函效率,供应商应提丽做好时间规划。加你在值用全融服务过程中遇到问题可拨打服务电话4000471010转2进行咨询。服务时间:工作日08:30-12:00,14:30-18:00。-第2页-