食堂配费 食堂配送 食材配送采购合同公告(涨渡湖-党群服务中心2025)
一、合同编号: 420117-2025-01387
二、合同名称: 涨渡湖街8月份食堂配费
三、项目编号: 420117-2025-01387
四、项目名称: 涨渡湖街8月份食堂配费
五、合同主体
采购人(甲方): 涨渡湖-党群服务中心
地 址: 涨渡湖街
联系方式:89778789
供应商(乙方):武汉易利达生态农业有限公司
地 址:武汉市新洲区涨渡湖沐家泾
联系方式:13995598115
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂配送
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:128213
合同金额: 12.821300万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:涨渡湖街
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-01-01
八、合同公告日期: 2025-09-28
九、其他补充事宜:无
附件:
2025年食材配送合同.pdf
2025年食材配送合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
食材配送合同甲方:武汉市新洲区人民政府涨渡湖街道办事处乙方:武汉易利达生态农业有限公司甲、乙双方本着友好协商、互惠互利的原则,甲方同意把公司食堂所需的食材交由乙方供应配送。为确保双方权益,特拟定以下条款,甲乙双方必须共同遵守。一、食材品种、数量、规格、价格及计量单位甲方食堂所需的部分食材由乙方供应,甲方订单内容包括品种、数量、规格、计量单位(公斤)等内容。食材的单价不能全年不变,定价由甲乙双方协商后制定,乙方定期根据当期市场价格下浮5%后制定食材价格,报由甲方进行审核。二、质量标准乙方所供应配送的蔬菜质量必须达到国家规定的无公害蔬菜的标准。肉类必须经过检疫。三、交货时间、地点和运输方式交货时间:每天早上6:00前(冬季调整为5:30)。交货地点:甲方食堂运输方式:乙方派人派车配送,并承担其相应的费用。四、验收乙方食材送达甲方时,甲方派专人负责进行过秤验收,双方在验收单上签字确定。五、结账方式货款每月结算一次,每月底最后一天对账,账物相符后乙方给甲方开具发票,甲方在7个工作日内一次性将货款转账到乙方指定账户。六、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1、乙方按要求把食材配送到甲方指定地点后,甲方应及时安排人员对货物进行验收并办理签收手续。对不合格(数量、质量、规格)的食材,甲方可作出如下处理:不符合质量要求的,甲方应及时通知乙方,经双方确认有权拒收:食材数量不足(差距以正负10%为限),乙方应及时向甲方补足或核减当日数量;质量问题严重的,甲方有权解除合同。2、甲方如需要临时加送食材须尽早通知乙方,乙方无其它原因必须按时送达。若甲方订购的食材乙方无货,未经甲方同意,乙方不得随意用其他菜品代替。(二)乙方权利和义务1、乙方在配送食材过程中所发生的一切费用,均由乙方负责。2、乙方接到甲方的正式采购订单后须及时备货,并于第二天保质保量按时配送给甲方。3、甲方食堂人员应当妥善保管好乙方供货的器具(菜筐等),如有损坏或缺少,甲方需照价赔偿。4、乙方须按甲方的要求,对其供应配送的严把质量关,如出现以次充好、数量不足等情况,甲方有权拒收。若因乙方配送的食材导致出现食物中毒事故的,经卫生防疫部门检测,证明确属于乙方造成的,乙方必须承担经济与法律上的全部责任。七、未尽事宜,双方可共同协商,另行签订补充协议。八、本合同有效期为:2025年1月1日至2025年12月31日。合同期满后,甲方考核合格,双方可再续约两年。甲、乙双方如有一方需提前解约,需提前30天书面通知。九、本合同一式两份,甲乙双方各持一份。甲方代表(签名)书.乙方代表(签名单位(盖章)单位(盖章2615年1月1日2025年一月