新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心试剂耗材采购合同公告(新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心2025)



一、合同编号:11N74224934X202517402

二、合同名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心试剂耗材采购项目合同
三、项目编号:XJYHZB2025-254
四、项目名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心试剂耗材采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心
地 址:乌鲁木齐市碱泉一街380号
联系方式:0991-2623010
供应商(乙方):新疆三徕曼商贸有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园商住小区56幢4层商务办公408室
联系方式:18195900370

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:CD4/CD3/CD8检测试剂 数量:32000.00 单价(元):95.80 规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:50T/盒

标项二 主要标的名称:质控微球 数量:0.00 单价(元):0.00 规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:2ml

标项三 主要标的名称:鞘液 数量:0.00 单价(元):0.00 规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:1*20L

标项四 主要标的名称:溶血素 数量:0.00 单价(元):0.00 规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:100ml

标项五 主要标的名称:冲洗液 数量:0.00 单价(元):0.00 规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:1*5L

标项六 主要标的名称:清洁液 数量:0.00 单价(元):0.00 规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:1*5L

2.合同金额(元):3065600.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,物资合同签订后,根据甲方要求分批发货,自接甲方通知之目起30日完成交货。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月25日
八、合同公告日期:2025年09月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

试剂耗材标项五-三徕曼.pdf

新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心采购合同(货物类)项目编号:XJYHZB2025-254标项五(2025年度)甲方:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心乙方:新疆三徕曼商贸有限公司采购(专用)合同甲方:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心乙方:新疆三徕曼商贸有限公司新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心(以下简称甲方)经新疆元泓工程项目管理咨询有限公司组织的招标采购,选定新疆三徕曼商贸有限公司(以下简称乙方):为提供CD4/CD3/CD8检测试剂产品的中标单位,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规,经甲、乙双方共同协商,按下述条款签署本合同本合同特别约定:本合同甲方所采购的货物(产品),最终目的地发往全疆各地州乙方必须按甲方指定地点、时间、保质、保量送达各地(送达单见附件4),对货物(产品)的验收由目的地收货人行使甲方的权利,按本合同第二条、第三条、第四条、第五条执行,保修与售后服务按本合同第九条执行.一、合同标的、规格、数量、单价项目序号名称(通用名)国产/进口,产地品名型号技术参数数量投标方报价单价(元/人份)合同总价(元)金额大写收货人及电话1CD4/CD8/CD3检测试剂盒(流式细胞仪法-FITC/PE/PerCP)国产杭州50测试/盒详见附件132000人份95.83065600叁佰零陆万伍仟陆佰元整根据甲方要求,送往指定地点合同总价人民币大写:叁佰零陆万伍仟陆佰元整(小写¥3065600元)说明(一)合同总价包含到达交货地点的运杂费、技术服务(相关技术指导)、安装费、运输费、保险费、培训及其他各项费用(二)合同总价包括乙方销售本合同产品,国家根据现行税法向乙方征收的与履行合同有关的一切税费.(三)合同总价一次包死,不受市场价格变化的影响,并作为结算的唯一依据二、产品质量要求(一)国家标准:符合国家标准第2页共14页(二)行业标准:符合行业标准(三)样品标准:(四)乙方应保证其提供的产品是全新的、未使用过的,采用的是最佳材料和一流工艺,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求,提供的产品和投标文件一致,在规定的质量保证期内,乙方应对任何缺陷负责,除合同中另有规定外,出现上述情况乙方应在收到甲方通知后Z天内,免费负责更换新的产品,对造成的损失甲方保留索赔的权利。(五)因乙方产品发生知识产权纠纷、质量问题导致的产品被监管部门没收、罚款或召回及因第三方主张民事权利等造成的甲方经济损失和相关费用均由乙方承担.三、包装方式及包装品处理一)包装方式:纸箱/木箱/泡沫(二)包装品处理:由甲方指定处理四、交货方式(一)交货期限:物资合同签订后根据甲方要求分批发货,自接甲方通知之日起30日完成交货,(二)交货地点:甲方指定地点,(三)运输方式:乙方负责冷藏(冷链)运输到甲方指定地点,根据国家相关部门规定,产品需特殊方式运输的,如冷链运输的,配送由具备冷链储存、运输条件乙方或乙方委托具备冷链储存、运输条件的企业负责配送,配送要符合新修改条例及各级卫生主管部门和食品药品监督管理部门的相关规定,遵守储存、运输管理规范,保证产品质量,产品储存、运输的全过程应当始终处于规定的温度环境,不得脱离冷链,每批货物需配备自动温度记录器,按要求做好全程温度记录,并能够现场读取。(四)风险承担:在乙方将产品交付甲方前标的物的毁损、灭失风险由乙方承担,甲方已付乙方的费用中已包含货物的保险费用,乙方应当按规定购买保险,除货物在交付甲方前的损失由乙方承担外,乙方仍应承担货物损失总额30%的违约金五、验收(一)验收时间:货到现场验收(二)验收方式验收按照下列要求验收,如一项不合格,视同产品不合格:(1)资料验收:供方交货时应按合同规定的要求,提供相关的技术资料第3页共14页(2)实物验收:包括产品名称、数量、规格和包装等外观形态,质保期剩余期限不得低于该产品限定质保期的(14个月)(3)产品质量抽检复核(4)验收人员可以包括使用部门人员、财务部门人员、乙方人员、代理机构。(5)对于收货时不便于开箱验收的产品或不能当场全面验收以及可能存在隐患而不能立即发现的产品,甲方验收人员有权仅点收箱数或实际数量后暂依此数据开具收货凭证,而实际收货数量按甲方验收合格后数量为准,甲方出具的收货凭证不以任何方式被解释为甲方对验收商品内在质量、标识等的认同,甲方保留入库后开箱抽检或全检的权利,如对不便于开箱验收的商品或不能当场全面验收的货物进行开箱验收后出现商品短缺、破损等产品不合格情况,甲方应及时书面告知乙方,甲方要求乙方取回破损产品的,乙方应在接到甲方告知之日起5日内完成;如甲方已经支付货款,乙方应当在取回破损产品之日起3日内完成补货、调货或者退还货款,如乙方需至甲方仓库对问题商品进行鉴定,应事先与甲方人员联络,甲方提供必要协助与支持,如发生退换货及维修等事宜,乙方应至甲方仓库提货,退换货的运费等一切费用以及途中运输风险由乙方承担。(三)安装验收:产品如需安装验收,自设备正常运转工天后,视为验收合格.(四)特殊产品(指疫苗等生物产品)乙方交货时,同时应当提供该批产品由药品检验机构依法签发的生物制品每批检验合格或者审核批准证明复印件,并加盖企业印章,销售进口产品的,还应当提供进口药品通关单复印件,并加盖企业印章,甲方在产品质量保证期内有权进行抽检复核,如发现产品质量问题,乙方应按照甲方要求及时予以退换。(五)质量争议:对产品质量发生争议由具有检验资质的第三方检验机构进行检验,检验费由乙方承担.(六)乙方接到甲方对产品质量提出异议的通知后,3天内负责处理并通知甲方处理情况,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见(七)甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议(八)货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明六、款项支付合同总价包含到达交货地点的运杂费、技术服务(相关技术指导),运输费、保险费、培训、税费及其他各项费用(本合同按以下(1和(5)条款执行)第4页共14页(1)双方约定,试剂及耗材产品合同签订后,乙方向甲方交纳10%履约金306560元或向甲方提供合同总额10%元的银行保函(若保函预到期时本合同还未履行完毕,乙方须在保函到期前一个月内向甲方提供新的银行保函或对原保函进行延期,否则乙方须向甲方支付合同总额20%的违约金),并向甲方开具合同全额发票,甲方收到履约金和全额发票后向乙方支付全额货款,待所有货物验收合格后(无违约责任)后返还履约金(无息)如乙方有违约行为,甲方可用该履约保证金冲抵甲方的损失及乙方的违约金。(2)乙方按照甲方需求分批次供货,待货物验收合格后,乙方按甲方要求开具发票付款,甲方需于工工作日付清全款3)双方约定,合同签订后,乙方按照甲方需求一次性供货,所有货物验收合格后,乙方向甲方开具合同全额发票,甲方收到发票后向乙方支付100%货款元(4)双方约定,设备产品合同签订后,乙方向甲方交纳10%履约金元,并向甲方开具合同全额发票,甲方收到履约金和全额发票后向乙方支付全额货款,如乙方有违约行为,甲方可用该履约保证金冲抵甲方的损失及乙方的违约金,乙方按照甲方需求完成设备类供货,所有设备经甲方验收合格后无异议,退10%履约保证金(无息元,于工作日返回(5)付款要求:甲方财务凭下列单据支付货款(按甲乙各方的义务提交):(a)全额发票(原件及复印件各1份);(b)中标通知书复印件(1份)(c)自治区疾控中心采购验收单;(d)乙方供货清单(盖章):(e)自治区疾控中心采购合同(包括附件1和附件2);(f)自治区疾控中心使用科室付款说明:(g)供应商评价表(见附件3需由使用科室签字确认);(h)自治区疾控中心物资配发通知单(附件4),以上资料因乙方提交单据不全导致甲方财务未能付款的,甲方不承担逾期付款责任。付款信息:甲方:税号:1265000074224934XX开户行:招商银行乌鲁木齐新华北路支行开户行号:308881029026帐号:991902334910906乙方:税号:91650105MA795NT96Q开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐龙盛街支行开户行号:102881008785第5页共14页帐号:3002087809100032730七、延期交货与核定损失额如果乙方未能按合同规定的时间按期交货(不可抗力除外),在乙方同意支付核定损失额的条件下,甲方可适当延长交货期,核定损失额的支付将从未付款或从质保证金中扣除,核定损失额计付比率为每迟交1天,按货款全额的0.1%。如果乙方Z天后仍不能交货,甲方有权因乙方违约解除合同,而乙方仍有义务支付上述迟交核定损失金额八、保密双方保证对从另一方取得且无法自公开渠道获得的商业秘密(技术信息、经济信息及其他商业秘密)予以保密,未经对方同意不得向任何第三方泄露该商业秘密九、保修与售后服务(一),质保期为不得低于该产品限定质保期14个月,自产品最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止,在质保期内因产品质量造成产品不能正常使用,影响不能正常工作时间从质保期扣除。(二),接到甲方通知,乙方应在24小时内派遣相关人员到达现场,工小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后立即赶往现场排除故障,乙方未在约定时间到达现场,甲方可另选第三方修复,相关费用由乙方承担,乙方未在约定时间内修复的或同一产品经工次维修后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换,返修或更换部件后的产品保修期应重新计算.(三)、在质保期内,乙方应对产品出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用(四)、质保期届满后,乙方对本合同项下产品提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费十、不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对另一方造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为等,如遇不可抗力事件的一方导致合同无法履行时,应立即将事故情况书面告知另一方,并在3天内,提供事故详情.十一、违约责任(一)、在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在乙方收到甲方发出的违约整改通知后3天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方可向乙方发出第6页共14页书面解除通知,解除全部或部分合同条款(1)如果乙方未能在合同规定的期限内或甲方准许的任何延期内交付部分或全部产品.(2)乙方未能履行合同项下的其它义务。(二)、因乙方违约致使甲方解除合同时,乙方除退还甲方已付全部货款及资金占用费外,应无条件承担合同总价30%的违约金。(三)、严禁乙方转让合同,若乙方违约,则甲方有权解除合同,乙方承担合同总价30%的违约金(四)、任何一方违约应承担守约方因主张权利而支付的所有费用,包含且不限于误工费、差旅费、住宿费、交通费、律师费等。十二、其它事项(一)、招投标文件均作为合同不可分割的部分,解释顺序为招标文件、投标文件、合同、合同附件(二),合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,作为合同的补充与原合同具有同等法律效力。浙(三),双方如对履行合同发生争执,应友好协商解决,如协商不成,任何一方均可向甲方所在地法院提起诉讼。十三、通知和送达L甲、乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料等均以本合同所列明的地址、电子邮箱、传真送达,一方迁址或者变更邮箱、传真电话的,应当五日内书面通知对方05以当面交付文件方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件时视为送达;以传真方式送达的,发出传真时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件交邮当日视为送达十四、本合同签订时间、地点、履行期限(一)签订时间:2025年月2日(二)签订地点:甲方所在地。十五、合同签订及生效本合同一式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,双方签字并(以下无正文)甲方乙单位名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心单位名称新疆三徕曼商贸有限公司曾数(盖章)(盖章)第7页共14页地址:乌市碱泉一街380号地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园商住小区S6幢4层商务办公408室法定代表人:代理人:施建清法定代表人(签字):代理人(签字)院联系电话:0991-2623010联系电话:15899178868第8页共14页附件1:技术参数和售后服务一、乙方承诺鉴于国家、自治区、行业对CD4/CD8/CD3检测试剂盘(流式维跑仪法-FITCPE/PerCP)产品的要求,乙方承诺按照要求标准组织供货,按时运到甲方指定的交货地点并确保所中标的产品各项指标符合招标技术要求;同时乙方根据产品的使用特性做好售后服务二、详细技术参数(不仅限于投标文件中的技术参数和图片)1.产品为安捷伦生产,是安捷伦Novocyte流式细胞仪(原艾森Novocyte流式细胞仪)原厂检测试剂,试剂为预混三色试剂:CD3FITCICD8PE/CD4PerCP,一种试剂一次性检出2.产品送到客户手中有效期至少14个月:3产品为安捷伦生产,可据用户使用需求提供足量原厂质控品,4所投产品为安捷伦生产,可根据用户使用需求提供足量专用耗材(其中包含:清洗液、冲洗液、鞘液,溶血素)5.我公司为安捷伦本地维修代理,可对含本批试剂使用过程中全区33台设备提供的维保项目(包括免费更换配套液路耗材)三、售后服务(不仅限于投标文件中的售后服务)见后附售后服务承诺书第9页共14页售后服务承诺书致:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心我方作为参与“新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心试剂耗材采购项目”的投标方,为保障贵中心试剂耗材使用需求,确保项目服务质量,现就售后服务相关事宜郑重承诺如下,本承诺具备法律效力,我方将严格履行一、拟提供售后服务的项目我方承诺为“新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心试剂耗材采购项目”(以下简称“本项目”)提供全周期售后服务,服务范围覆盖本项目采购的所有试剂耗材的使用支持、售后维护及应急处理等全流程。二、所投产品免费质保期限我方所投本项目全部试剂耗材,免费质保期限自贵中心验收合格并签署《货物验收单》之日起计算,有效期至少14个月。在免费质保期内,若试剂耗材出现质量问题(如效期内失效、变质、检测结果异常、包装破损影响使用等),我方将按照贵中心要求无条件提供足额更换、退货或维修服务,确保不影响贵中心日常检测工作及应急任务开展。三、免费质保期后维修相关费用承诺材料费承诺:免费质保期结束后,若贵中心需对我方提供的试剂耗材进行维修(如特殊试剂储存设备辅助维修、试剂使用配套工具维护等),我方不收取任何材料费、所需维修材料由我方免费提供,确保维修质量与原产品性能一致。服务费承诺:免费质保期结束后,我方为贵中心提供的维修服务(含上门维修、技术指导、故障排查等)不收取任何服务费,仅需贵中心配合提供必要的维修场地及基础条件,维修过程中产生的人工、交通等费用均由我方自行承担。四、服务响应及到达现场的时间承诺响应时间:我方建立7×24小时售后服务响应机制,贵中心通过服务热线(马骏15899178868)、专属对接邮箱(236154034@qq.com)或微信专属服务群提出服务需求后,我方2小时内完成响应,明确需求内容、对接责任人及初步解决方案。技术答复时间:针对贵中心提出的技术问题(如试剂使用操作疑问、检测结果异常分析、储存条件咨询等),我方技术人员将在8小时之内给予详细答复;若问题复杂需技术团队研讨,将在2小时内告知贵中心预计答复时间(最长不超过24小时),并持续同步进展。第10页共14页现场服务时间:若需现场服务,我方将根据所在地合理调配技术人员,在24小时内派出维修/技术人员到达贵中心现场;若遇特殊情况(如偏远地区、极端天气),将提前与贵中心沟通,说明延迟原因及预计到达时间,最长不超过72小时,并采取远程指导等临时措施保障贵中心基本需求。五、额外服务保障承诺质量追溯保障:我方所供试剂耗材均符合国家《医疗器械监督管理条例》及相关行业标准,具备完整的医疗器械注册证、检验报告及质量证明文件,建立“一品一码”追溯体系,贵中心可通过扫码查询试剂耗材的生产、采购、配送、质保等全流程信息,若因试剂质量引发问题,我方承担全部责任(包括但不限于医疗纠纷处理、经济赔偿、法律责任等)。储存与使用指导保障:免费质保期内,我方每季度至少1次派技术人员上门提供服务,包括试剂储存条件检查(尤其是冷链试剂温度监控校准)、使用操作规范指导、近效期试剂预警提醒等;针对贵中心新入职检测人员,可按需提供免费专项培训,确保人员熟练掌握试剂使用方法。应急保障:若贵中心面临突发公共卫生事件(如传染病暴发、大规模检测任务),我方将启动应急服务预案,1小时内响应需求,优先调配库存试剂耗材,24小时内完成新疆维吾尔自治区内配送,确保试剂耗材供应充足;同时派技术人员现场驻点支持,协助贵中心高效完成检测任务。售后记录与反馈保障:我方建立完善的售后服务台账,详细记录每次服务的时间、内容、问题、解决方案及贵中心反馈意见,每季度向贵中心提交《售后服务总结报告》:每年开展1次售后服务满意度调查,根据贵中心意见持续优化服务流程,提升服务质量。六、违约责任若我方未履行上述任何一项承诺,贵中心有权根据合同约定及相关法律法规追究我方责任,我方将承担由此给贵中心造成的全部损失(包括但不限于直接经济损失、检测工作延误损失等),并接受贵中心对我方服务质量的考核评价,直至整改符合要求。本承诺书自签署之日起生效,有效期与本项目合同有效期一致,合同到期后若双方继续合作,本承诺书自动延续至新合作周期投标人名称:新疆三徕曼商贸有限公司(电子章)日期:2025年9月23日第1页共14页附件2:JL/CX06-3新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心供应商评价表中标单位名称中标单位联系人及电话中标金额合同号申请/使用科室供应货物名称数量合同签订时间到货时间供货是否及时回执单是否及时反馈科室并办理固定资产相关手续是否与合同/协议内容一致培训时间售后服务(是否按照合同条款完成售后服务服务态度(优、良、中、差)供货质量(优、良、中、差科室意见:是否同意支付货款:经办人:科室主任:日期备注:请使用科室认真负责填写该表1、培训时间:合同中如有培训项目,请注明具体培训时间及次数;2、本表作为支付质量保证金的证明资料,同时作为供应商评价记录第12页共14页附件3:单位:根据工作需要,现将以下物资配发给你单位,请按照*政府会计制度»相关要求,做好固定资产入库或库存物资管理等相关工作,确保国有资产不流失,安全完整。自治区疾控中心物资配发通知单年月日物资名称规格型号外包装是否良好单位数量单价(元)金额(元)验收是否合格备注移交人签字:接交人签字:监交人签字:接收单位(财务)盖章:第13页共14页HE附件4:配发表序号单位配发数量(人份)联系人电话地址1乌鲁木齐市疾控中心7800孙磊15909001638乌鲁木齐市经济开发区厦门路18号2克拉玛依市疾控中心600常冰洁17809908508克拉玛依市银杉路128号3吐鲁番市疾控中心7400色衣提汗18099957010吐鲁番市高昌北路2298号4哈密市疾控中心100阿也提18997680581哈密市新盛路60号5昌吉州疾控中心1000王珂15809947405昌吉市宁边西路新区3号6塔城地区疾控中心300刘智峰18097845546塔城市文化路28号7博州疾控中心900买苏代18709097201博乐市恒益街3号8巴州疾控中心3300吴海燕13199962370库尔勒市建国北路103号9阿克苏地区疾控中心3500许铭玉15292392558阿克苏市建设路24号10喀什地区疾病预防控制中心3500王荣18097950518疏附县花城大道48号与花城大道辅路交叉口西北400米11克州疾控中心350陶莎13379702796新疆阿图什市站前路12号12和田地区疾控中心400常文英13565523162和田市迎宾路669号13伊犁州疾控中心2850关晓霞13999579979伊宁市青年街8号合计32000第14页共14页自治区疾控中心采购廉洁合同项目名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心试剂耗材采购项目标项五项目金额:3065600元为了加强廉政建设,进一步物资采购,技术服务和基建工程等工作的管理,预防违法违纪行为等问题的发生,维护各方主体的合法权益,督促从业人员敬业守法,保证中心各项活动健康有序开展,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:第一条中心和供应商双方的业务活动应坚持公开、公正诚信的原则,自觉遵守国家的法律法规和行业的规章制度,依法采购和经销,保证服务质优价廉、安全有效第二条严格执行国家政策,不得弄虚作假、虚高定价、徇私舞弊,不得损害国家和集体利益,不得违反物资采购、工程建设、医药购销等相关管理规章制度第三条各方主体从业人员要做到各负其责、敬业守法、秉公办事,互相配合支持,不推诿扯皮,不设卡刁难,杜绝暗箱操作,禁止不正当竞争。第四条坚决制止任何形式的商业贿赂和其他腐败行为,甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩,甲方工作人员不得利用任何途径和方式,私自为乙方提供物资用量、底价等信息,或为乙方投标提供便利,乙方不得以任何不正当方式进行经营活动,不得到中心科室私下向中心职工进行任何形式的促销活动,不得以各种名义给中心职工促销费、礼金、回扣、提成、贵重礼品或其它不正当利益,乙方不得以回扣、宴请、提供旅游、超标准支付食宿费用等方式影响甲方工作人员采购或使用物资的选择权,第五条乙方指定作为销售代表洽谈业务,销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到各科室推销产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。第六条认真履行合同,诚信服务,严把产品质量关,杜绝假冒伪劣产品进入中心,做好产品的售前、售中、售后服务工作,由产品质量问题造成的事故一切责任由乙方承担,乙方不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。第七条各主体从业人员如发现双方工作人员有违法违纪等不廉洁行为应及时向监督部门报告,第八条本合同作为中心采购合同的重要组成部分,与采购合同一并执行,具有同等的法律效力,本合约自双方签订后生效,双方应共同遵守和履行合约规定,对违反上述规定者,将依据有关规定给予严肃处理,终止合同或暂停其产品在中心内的销售和使用,触犯法律的,移交司法机关处理第九条本合同与采购合同份数一致,甲方监督部门留存一份第十条本合同共计十条甲方:黄请部闲负责人:采购部门负责人际活监督部门签章梁荆乙方(盖章):新疆三徕曼商贸有限公司法定代表人(负责人施出清P泛经办人签名:222年9月日印华