泰州市一键报警服务采购合同公告(泰州市城东中心小学附属幼儿园2025)


一、合同编号:JSZC-321202-FW2025-02877
二、合同名称:泰州市城东中心小学附属幼儿园一键报警服务合同
三、项目编号:JSZC-321202-FW2025-02877
四、项目名称:泰州市城东中心小学附属幼儿园一键报警服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市城东中心小学附属幼儿园
联系方式:13301430076
供应商(乙方): 泰州市金盾保安服务有限公司
联系方式: 18936787563
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州市城东中心小学附属幼儿园一键报警服务
项目编号:JSZC-321202-FW2025-02877
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/安保设备维修和保养服务
项目预算: ¥1200.0
项目地点: 鼓楼北路16号
采购单位: 泰州市城东中心小学附属幼儿园
联系人姓名: 泰州市城东中心小学附属幼儿园
联系电话: 13301430076
固定电话:
2.合同金额: 1200.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-09-25
八、合同公告日期: 2025-09-28 09:33
一键报警合同.pdf

编号:JFB-F联网报警系统服务协议(以下简称甲方)用方:泰州市城东中心小学附属幼儿园(以下简称乙方)7方:泰州市金盾保安服务有限公司为了加强甲方用户校园内部治安防范措施,保障甲方用户资金、财产和人身安全,有效防止伤害、盗窃等事故的发生。参照中华人民共和国***颁布的公治[2015]168号文件精神,甲、乙双方经认真协商,就乙方向鼓楼校区幼儿园门卫的报警主机提供联网报警系统达成以下协议:1.乙方设立自动报警系统监控接警中心,为甲方提供24小时不间断监控服务,保护甲方利益。2.乙方向甲方提供报警主机,负责安装、调试和维护,并负责向甲方提供装置方案指导、培训甲方人员正确使用该设备。3.甲方按乙方要求提供处警必须的单位内部有关资料,并对乙方人员安装、调试、维护、巡检工作提供必要的协助。4.甲方应建立健全报警设施的各项管理制度,指定专人负责报警设备的日常管理工作,甲方应在乙方指导下进行针对性教育和演练,保证发生紧急情况能及时报警并按要求正确操作,杜绝人为假报警。5.甲方向乙方缴纳联网服务费用。依据双方协商,定为每个校区每套报警主机的联网服务费定为人民币壹仟贰佰元整/年(¥1200.00)含税),联网服务费调整另行通知。联网报警系统安装调试并正常使用首次付款后,以后每年于九月初缴纳,乙方提供正规发票,收到发票后并于十编号:JFB-F日内全额汇款至乙方指定账户;如果甲方无故拖欠乙方服务费,五个工作日后甲方仍未付款,乙方有权将甲方报警系统作停机处理,同时服务协议自行解除并终止所有服务,所产生的任何不利后果以及额外费用,均由甲方自行承担。备注:乙方开户行:工商银行股份有限公司泰州分行账户名称:泰州市金盾保安服务有限公司帐号:11150201090002150026.甲方因故停止使用报警系统应提前通知乙方,经双方确认后,合同终止;设备发生一般故障,乙方应在甲方故障报修后24小时内维修结束更换设备另行结算价款,乙方出具正规发票。(备注:因甲方通讯线路欠费、故障等问题导致无法联动报警的情况,甲方自行解决,乙方可予以协助,但至恢复前所发生的任何意外事故由甲方自负。)7.本合同有效期一年(2025年9月1日-2026年8月31日)8.甲乙双方共同对报警设施的安装、使用、维护等情况严格保密。9.本协议一式二份,双方各执一份,签字、盖章后生效。10.未尽事宜,双方自行协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院诉讼解决。l甲方:(盖章)乙方:(盖章)泰州市金盾保安一服务有限公司地址:地址:梅兰西路97号代表人:48代表人:联系电话:联系电话:h3914401595签约日期:年月日签约日期:年月日9