新疆高中课桌椅类 升降课桌椅采购合同公告(新疆生产建设兵团第一师十二团中学2025)
一、合同编号:11N45845553320255001
二、合同名称:十二团中学高中课桌椅类采购项目合同
三、项目编号:B1S[2025]1432号
四、项目名称:十二团中学高中课桌椅类采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第一师十二团中学
地 址:新疆阿拉尔市南口镇青年村
联系方式:15899302161
供应商(乙方):新疆七巧板教育科技有限公司
地 址:新疆喀什地区喀什市中亚商贸第一城A区5幢2层27号
联系方式:16699873999
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:升降课桌椅 数量:2000.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):品牌:宓欣规格型号:规格:650mm×450mm ×(710mm±10mm-800±10mm)mm 型号:MX25-6978
主要标的名称:4 人阅览桌椅 数量:60.00 单价(元):620.00 规格型号(或服务要求):品牌:美顺达规格型号:规格:圆桌 80CM 型号:MSD25-301
2.合同金额(元):397200.00
3.履约期限、地点等简要信息:新疆阿拉尔十二团中学,7月30日
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年07月07日
八、合同公告日期:2025年09月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
十二团中学采购合同.pdf
采购合同采购单位(甲方):新疆生产建设兵团第一师十二团中学供应商(乙方):新疆七巧板教育科技有限公司项目名称:土二团中学高中课桌椅类采购项目签订地点:第一师十二团中学根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件(招标文件)规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号货物名称技术规格单位数量单价总价1升降课桌椅★整体规格650mm×450mm×(710mm±10mm-800±10mm)mm,钢塑结构、可升降单人课桌。课桌椅整体符合QB/T4071-2021《课桌椅》标准要求。课桌安全行性符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》国际标准要求。1、外形设计:采用人体功效学认证标准,符合人体生理学原理,结构坚固耐用,有效保障学生健康,防止骨架变形,肌肉酸软,有效调整坐姿防护儿童脊柱侧弯,起到视觉健康近视防控作用。A.面板要求:1.材质:采用多层板注塑一次性封边,前沿有笔槽设计:要求甲醛释放量≤0.025mg/m,符合GB18580-2017、GB/T39600-2021标准。2.尺寸:不小于650mm×450mm×18mm±2mm。3.功能:(1)靠胸前处有鸭嘴边造型设计。(2)四周及底部完全不得有毛边,得需倒圆角,不刮手,颜色白橡颜色,包边浅灰色。B.书斗及椅面、椅背要求:1.材质:书斗采用PP塑料一级新料一体射出成型,不得采用回收料生产,外径尺寸不小于:550mm×370mm×210mm±5mm内径尺寸不小于:445mmX345mm×200mm±5mm,颜色浅灰色;2.椅面、椅背采用PP塑料注塑一次性成型规格不小于415mmX370mm×20mm、415mm×350mm×20mm,颜色浅灰色;C.桌、椅钢架要求:1.材质及形状:椭圆管钢管组合焊接而成,尺寸:桌脚、椅脚贴地钢管套2000180360000尺寸不小于30mm±1mm×60mm±Imm×厚1.2mm;桌脚、椅脚上部固定立管钢管尺寸不小于30mm±1mm×60mm±1mm×厚1.2mm:桌脚、椅脚上部活动立管钢管尺寸不小于20mm±1mm×50mm±1mm×厚1.2mm:升降管采用穿透防脱螺母连接,螺母内置。钢管符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、GB/T3094-2012《冷拔异型钢管》、GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T1950-2024《家具表面漆膜耐盐浴测定法》、GB/T6739-2022《色漆和清漆铅笔法测定漆膜硬度》、GB/T1732-2020《漆膜耐冲击测定法》、GB/T9286-2012《色漆和清漆划格试验》标准提供第三方国家权威检测机构出具的检验报告。检验项目包含但不限于A、可迁移有害元素(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg、砷≤25mg/kg、锑≤60mg/kg、硒≤500mg/kg、钡≤1000mg/kg);B、拉伸试验,规定塑性延伸强度W195MPa、抗拉强度315-430MPa、断后伸长率33%C、金属喷漆(塑)涂层硬度H,无塑性变形和/或内聚破坏;D、冲击强度,冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹:耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡,锈蚀、剥落和起皱等现象:附着力,2级或优于2级;E、化学成分C≤0.12%、Si≤0.30%、Mn≤0.50%、P≤0.035%、S≤0.040%,中性盐雾试验500h无锈点,耐腐蚀评级10级,中性盐雾试验500h保护评级(Rp)/外观评级(RA)10/10(佐证材料需提供国家认可的检测机构出具的【钢管】检测报告)采用二氧化碳保护焊接而成,焊接全为满焊,无飞溅、气泡、焊瘤、漏焊、假焊。外观工艺:钢材采用CO:保护焊焊接,表层采用酸洗、磷化、喷塑工艺处理,防止生锈,各焊接处光滑平整无突出。钢材表面涂装:金属喷塑塑粉符合HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》、GB/T9286-2021《色漆和清漆划格试验》、GB/T6739-2022《色漆和清漆铅笔法测定漆膜硬度》、GB/T1732-2020《漆膜耐冲击测定法》标准提供第三方国家权威检测机构出具的检验报告。检验项目包含但不限于A、附着力(干附着力)≤1级;铅笔硬度WH:耐冲击性达到50cm,无裂纹、皱纹、剥落现象。整体着色采用亮色搭配,美观大方,符合青少年身心发展特点。塑料件颜色一致无色差。桌架通丝加防松母。3.功能:左右脚架各加装一组高低调节螺丝。调节桌高可从桌高710mm±10mm至桌高800mm±10mm,每一阶间隔30mm。D.脚垫要求:1.材质:采PP塑料一级新料一体射出成型,不得采用回收料生产。并得用螺丝锁住钢管。桌子前端脚垫左右需配水平调节螺丝,地面有斜度时,可透过水平调节螺丝,保持桌面水平。采PP塑料一级新料一体射出成型,不得采用回收料生产。采用全新PP工程塑料一次注塑成型,采用自锁固定,牢固耐磨;2.尺寸:54.5mm×38.5mm×57.5mm×厚8mm±2mm。E.挂钩要求:1.材质:采用PP塑料一级新料一体射出成型,不得采用回收料生产。2.尺寸:35mm×54mm×58mm±2mm3.工艺要求:书箱左右两侧得各有一挂钩设计。在静止状态下可以承载10KG的挂物承重。24人阅览桌椅一、阅览桌(数量:60张)1、产品结构:钢木结构,圆角设计。直径或长宽不少于80cm。2、台面参数:台面采用不小于25mm厚三聚氰胺板。3、台身参数:立腿采用钢管,同主体框架连构。主体框架采用W24x24x1.1mm锥形钢管加工制作。所有钢管经酸洗磷化处理。下脚用ABS可调节底脚。管壁厚不小于1.2mm。二种颜色以上,需由采购方自选。二、阅览椅(数量:240把)1.面料:采用阻燃麻布;2.海绵:采用高密度一次发泡成型海绵,海绵密度W51kg/m,回弹性W49%;3.座板:采用不小于15mm多层曲木板热压成型,根据人体工程学原理设计,甲醛释放量川0.6mg/L;套60620372004.实木框架,设计合理坐垫不小于42X46,含背高不低于78cm,二种颜色以上,需由采购方自选人民币合计金额(大写)叁拾玖万柒仟贰佰元整397200.00(元)(含税价)交货时间:合同签订后25个日历天。交货地点及方式:采购单位指定地点2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证1、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装株准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:乙方自行选择,但必须满足货物运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。4、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。5、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。6、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达,双方共同在供货单上签字确认。第五条货物的交付1、计划供货期:合同签订之日起25日历天,交货地点:采购单位指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。第六条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定为甲方提供售后服务。2、乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、质保期为5年,保修起止时间:验收完毕后5年。第七条付款方式和保证金1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,该部分最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、付款方式:货物安装调试验收合格后,乙方向具出甲方相应金额的发票后,甲方向乙方支付全额合同价款。3、乙方银行账户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司喀什克孜都维路支行户名:新疆七巧板教育科技有限公司账户:65050174604200000955oo.0第八条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第九条争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因展行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商解决不成可以向阿拉尔垦区人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十一条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十二条签订本合同依据1、招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、中标或成交通知书。第十三条违约责任甲、乙双方应诚实守信、友好合作,严格按照本协议展行各自义务,一方违约的,违约方应当向非违约方支付合同项下标的30%的违约金,若守约方因违约方的违约行为所遭受的实际损失超过合同约定的违约金金额,守约方有权在获得违约金之外,就超出违约金部分的实际损失,向违约方另行主张赔偿。无论非违约方选择继续履行合同或者解除合同,均不影响其要求违约方承担违约责任的权利。若非违约方选择解除合同的,则解除合同通知送达违约方之日合同解除。若一方的违约行为造成另一方损失的,违约方应赔偿对非违约方造成的一切直接损失。违约方应承担非违约方实现债权的一切费用,包括但不限于律师代理费、保全保险责任费、诉讼费等。第十四条其他条款1合同未尽事宜,甲、乙双方可以协商补充约定,补充协议是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。本合同一式五份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构、财务结算部门各一份,甲方一份,乙方一份。甲方(章)新疆生产建设兵团第一师十二团中学22年7月日乙方(章)新疆七巧板教育科技有限公司1121天年>月7日单位地址:单位地址:新疆喀什地区喀市中亚商贸第一城A区5幢2层27号法定代表人:1010037.0法定代表人:赵奎生赵本古委托代理人:委托代理人:赵奎生电话:电话:18609910311