西安市临时配套道路建设采购合同公告(西安市高陵区农村公路管理站2025)



一、合同编号: RKZB-2025-020802
二、合同名称: 西延高铁高陵站临时配套道路建设项目设计
三、项目编号: RKZB-2025-020802
四、项目名称: 西延高铁高陵站临时配套道路建设项目设计
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市高陵区农村公路管理站
地 址: 西安市高陵区鹿歌路131号
联系方式:13519196552
供应商(乙方):中铁第一勘察设计院集团有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区西影路2号
联系方式:13384942481
六、合同主要信息
主要标的名称:西延高铁高陵站临时配套道路建设项目设计
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:400000.0000元
合同金额: 40.000000万元
履约期限、地点等简要信息:西安市高陵区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-28
八、合同公告日期: 2025-09-28
九、其他补充事宜:
附件:

西延高铁临时道路-设计合同.pdf

西延高铁临时道路-设计合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

建设工程设计合同工程名称:西延高铁高陵站临时配套道路建设项目工程地点:西安市高陵区发包人:西安市高陵区农村公路管理站设计人:中铁第一勘察设计院集团有限公司签订日期:2025年9月28日第一节合同协议书发包人(全称):西安市高陵区农村公路管理站设计人(全称):中铁第一勘察设计院集团有限公司西安市高陵区农村公路管理站(以下简称“发包人”)为实施西延高铁高陵站临时配套道路建设项目设计已接受中铁第一勘察设计院集团有限公司(以下简称“设计人”)为该项目成交人,发包人和设计人共同达成如下协议:1.项目概况:西延高铁高陵站临时配套道路建设项目是服务于西延高铁高陵站重要的过渡基础设施,需要与铁路站房同步建成并投入使用。建设内容包括进出站道路工程、给排水管线工程以及停车场配套工程三个子项。本项目总投资估算金额为1706.15万元。2.设计内容:主要工作内容包括西延高铁高陵站临时配套道路建设项目两阶段设计,包含初步设计及初步设计概算编制、施工图设计及施工图预算编制以及后续施工服务配合。3.下列文件一起构成合同文件(1)本合同协议书;(2)成交通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)发包人要求;(5)专用合同条款;(6)设计费用清单;(7)通用合同条款;(8)设计方案;(9)其他合同文件。4.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。5.签约合同价:人民币(大写)肆拾万元整,(¥400000元)。6.设计方项目负责人:杨涛,联系电话:15902965705。7.设计工作质量符合的标准和要求:国家及地方行业现行相关技术规范、法规及标准,详见专用条款。18.设计人承诺按合同约定承担工程的设计工作。9.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向设计人支付合同价款。10.设计人开始设计日期:2025年9月28日,设计服务期限为100日历天。11.本合同协议书一式捌份,合同双方各执肆份,经双方加盖公章或合同章,双方代表签字或盖章后生效12.合同未尽事宜网另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。发包人(甲方):(盖章设计人(乙方):(盖章)法定代表人:开户银行:银行账号:张淦法定代表人:开户银行:银行账号:·E签订日期:2025年9月28日签订日期:2025年9月28日2