山东省特警专用装备 无人机侦测防控红蓝对抗模拟器采购合同公告(山东省公安厅机关2025)
山东省公安厅机关山东省公安厅机关特警专用装备购置采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202502003412A_001
二、合同名称:山东省公安厅机关特警专用装备购置采购项目
三、采购项目名称:山东省公安厅机关特警专用装备购置采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202502003412
五、合同主体:
采购人:山东省公安厅机关
地址:济南市市中区经二路185号
联系方式:85123462
供应商(乙方):山东承势电子科技有限公司
地址:山东省济南市市中区万寿路2号济南国际创新产业园B座301室
联系方式:15589918953
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他航空器及其配套设备
无
1.0
127.18
127.18
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-08-22
八、合同公告日期:2025-09-29
九、其他补充事宜:
附件:
A包审计意见修改版合同-山东承势电子科技有限公司.pdf
政府采购合同项目名称:山东省公安厅机关特警专用装备购置采购项目合同编号:SDGP370000000202502003412A001采购编号:37000000015900120250039甲方:山东省公安厅机关乙方:山东承势电子科技有限公司合同山东省公安厅机关(甲方)所需山东省公安厅机关特警专用装备购置采购项目(项目名称)经山东鸿霄工程咨询有限公司(采购代理机构)以SDGP370000000202502003412(项目编号)招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定山东承势电子科技有限公司(乙方)为A包中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、货物内容本合同所提供的货物,详见合同清单。见附件一:同投标文件中分项报价表四、合同金额合同金额为人民币1271800.00元,大写:壹佰贰拾柒万壹仟捌佰元整。(分项价格详见合同服务或货物清单)。乙方开户名称:山东承势电子科技有限公司开户银行:中国银行济南北园路支行银行账号:226040214164五、付款途径☑甲方根据乙方在本合同中所提供银行开户信息转账支付。六、付款方式☑分期支付方式:合同生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%;项目验收合格,乙方交付发票且甲方具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。七、交付日期和地点1、交付日期:合同生效之日起45日内完成交付。(免费维护期、保修期:5年)2、交付地点:甲方指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。八、质量货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面澄清及承诺。九、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。十、运输要求1、运输方式及线路:乙方自定。2、运输及相关费用由乙方承担。十一、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十二、验收1、货物到达交货地点交付前,甲方和乙方在5日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。安装调试后7个工作日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《采购项目验收单》上签字确认。2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起7日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在2日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及询标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。4、本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照《山东省公安厅机关采购项目履约验收管理规定》、招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。十三、售后服务乙方应按公开招标文件、投标文件(电子投标文件)及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。见附件二:乙方投标文件售后服务承诺材料十四、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务(或货物)本合同价格的0.3‰计算,最高限额为本合同总价的3‰;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.3‰计算,最高限额为本合同总价的3‰;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。十五、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1、将争议提交济南仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2、向(被告住所地、合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称)人民法院起诉。十六、合同生效本合同经甲乙双方法定代表人/负责人或授权代理人签字加盖单位公章后生效。十七、合同保存本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,招标代理机构壹份。甲方:山东省公安厅机关乙方:山东承势电子科技有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:(签字)电话:签订日期:签订日期:附件一:同投标文件中开标一览表、分项报价表附件二:乙方投标文件售后服务承诺材料第二部分合同一般条款甲方在本项目中所需服务由山东鸿霄工程咨询有限公司(代理机构)在国内进行公开招标,经评标委员会或采购人评定,确定乙方为中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、定义除非另有特别解释或说明,在本合同及与本合同相关的,双方另行签署的其他文件(包括但不限于本合同的附件)中,下述词语均依如下定义进行解释:1、“合同”指甲乙双方签署的,与本项目相关的协议、附件、附录和其他一切文件,还包括招标文件、投标文件中的相关内容及其有效补充文件。2、“附件”是指与本合同的订立、履行有关的,经甲乙双方认可的,对本合同约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件、图纸、音像制品等资料。3、“服务”指根据合同规定乙方应承担的服务。4、“货物”指合同货物清单中所规定的硬件、软件、安装材料、备件及专用器具、文件资料等内容。5、“免费维护期”指自验收单签署之日起,乙方免费提供技术支持服务的时期。6、“保修期”指自验收单签署之日起,乙方免费对所卖给甲方货物更换整件或零部件,维修、保养及技术支持、产品升级并以自担费用方式保证项目正常运行的时期。7、“第三人”是指本合同双方以外的任何中国境内、外的自然人、法人或其他经济组织。8、“法律、法规”是指由中国有关部门制定的法律、行政法规、地方性法规、规章及其他规范性文件以及经*************批准的中国缔结、参加的国际条(公)约的有关规定。9、“招标文件”指采购人或采购代理机构发布的本项目招标文件。10、“投标文件”指乙方按照本项目招标文件的要求编制和投递,并最终经采购人或采购代理机构接受的投标文件。二、服务内容本合同所提供的服务内容详见合同清单(附件一)(同投标文件中分项报价表)。三、合同价格1、合同金额详见合同格式。2、本合同价格包括服务期间时所发生或引起的本合同相关的全部成本、费用等,且为完税后价格。四、付款1、双方因本合同发生的一切费用均以人民币结算及支付。2、双方的帐户名称、开户银行及帐号以本合同提供的为准。3、付款途径:国库集中支付。4、付款方式:分期支付方式合同生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%;项目验收合格,乙方交付发票且甲方具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。5、如乙方根据本合同约定有责任向甲方支付违约金、赔偿金时,甲方有权直接从上述付款中扣除该等款项并于事后通知乙方,该情形下应当视为甲方已经依约履行了合同义务,而所扣乙方的款项金额未达到乙方依照其责任所应当向甲方支付的金额时,乙方仍应向甲方补足。同时,若乙方对甲方的扣款有异议而不能协商解决时,乙方应依照本合同关于解决争议的约定方式解决。但存在或解决相关争议的期间,乙方不得停滞或减缓其合同的履行,否则对因停滞或减缓合同的履行所引起的任何及所有责任均应当全部给予赔偿。6、甲方直接与乙方付款结算,采购人或采购代理机构不对其付款承担连带责任或任何其它责任,在任何情形下乙方亦只能直接向甲方追索而不应当向采购人或采购代理机构追索。五、交付日期和地点1、交付日期:合同生效之日起45日内完成交付。免费维护期、保修期:5年。2、交付地点:甲方指定地点。六、服务质量1、乙方应保证提供给甲方的服务完全符合本项目招标文件规定的服务标准。2、乙方应保证提供的服务应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及相关标准及相应的技术规范中之较高者。3、乙方保证提供的服务符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者。4、合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收并出具验收书,即:在收到投标人项目验收建议之日起7个工作日内,按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的实质性验收。5、乙方保证,乙方依据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。七、违约责任1、对本合同的任何违反均构成违约。当一方认为对方的违约属于严重违约时,若按照相关法律规定或按照通常的理解或认识,确属对合同的履行有重大影响,则应当被认为属于严重违约。若双方对某一违约是否属于严重违约仍有争议,可以提交争议解决机构裁决认定。2、若乙方未如期按照合同约定提供服务,或乙方未能履行合同规定的任何其他义务时,甲方有权直接向乙方发出违约通知书,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任及违约责任:1)在甲方同意延长的期限内提供服务并承担由此给甲方造成的直接损失及甲方因此产生的对第三方的责任。2)甲方有权部分或全部解除合同并要求乙方赔偿由此造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此时甲方可采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担。3)此外,上述情形下甲方为采取必要的补救措施或因防止损失扩大而支出的合理费用应由乙方承担。3、如果乙方在收到甲方的违约通知书5个工作日内未作答复也没有按照甲方选择的方式承担违约责任,则甲方有权从尚未支付的合同价款中扣回相当于甲方选择的方式计算的索赔金额。如果这些金额不足以补偿,甲方有权向乙方提出不足部分的赔偿要求。4、甲方如延期付款,每逾期1日,按应付金额0.3‰支付违约金。5、乙方延期交付,每延迟1日,按应交付总额0.3‰支付违约金。6、若发生上述情形之外的任何违约时,违约方在接到对方关于违约的通知时,均应当就每一项违约向对方支付相当于合同金额5%的违约金。当违约行为给对方造成损失时,若违约金不足以弥补全部损失,违约方还应当赔偿对方因此所受全部损失。当构成严重违约时,对方可以单方面决定解除或终止合同履行,违约方同时还应当承担违约或赔偿责任。7、以上各项交付的违约金并不影响违约方履行合同的各项义务。八、不可抗力1、不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责同时提供由公证机关做出的公证证明。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同。九、联系方式1、合同双方发出与本合同有关的通知或回复,应以专人送递、传真或特快专递方式发出;如果以专人送递或特快专递发送,以送达至对方的住所地或通讯联络地为送达;如果以传真方式发送,发件人在收到传真报告后视为送达;如果采用电话或电子邮件的方式,则应在发送后由对方以书面方式予以确认。2、合同双方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至招标文件与投标文件中的通讯地址,付款或收款应使用投标文件中的帐号,一方变更通讯地址或帐号,应自变更之日起3个工作日内,将变更后的地址通知对方。变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任。3、上述发出通知、回复的费用由发出一方承担。十、保密条款1、合同双方均应遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》的相关规定,任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2、在下列情形下:当发布中标公告和其他公告时,当国家机关调查、审查、审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及乙方已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。3、此外的其他情形下,除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。十一、合同的解释1、任何一方对本合同及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本合同签订时有效的中国法律、法规以及通常的理解进行。2、本合同标题仅供查阅方便,并非对本合同的诠释或解释;本合同中以日表述的时间期限均指自然日。3、对本合同的任何解释均应以书面做出。十二、合同的终止1、本合同因下列原因而终止:1)本合同正常履行完毕;2)合同双方协议终止本合同的履行;3)不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;2、对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十三、法律适用1、本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。2、在本合同履行期间,因中华人民共和国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意将密切合作,尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款。十四、权利的保留1、任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究另一方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。2、如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同双方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。十五、争议的解决1、合同双方应通过友好协商解决因解释﹑执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。如果经协商不能达成协议,可以采用(1)方式解决:(1)提交济南仲裁委员会仲裁;(2)向人民法院起诉。2、在争议解决期间,除了诉讼或仲裁进行过程中正在解决的那部分问题外,合同其余部分应继续履行。十六、合同的生效本合同经甲乙双方法定代表人/负责人或授权代理人签字加盖单位公章后生效。十七、其他约定事项1、本合同中的附件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有相同的法律效力。2、不得将合同转让给第三人,有关分包事项或服务委托等须遵守相关法律、法规;有关联合投标须在本次招标允许的情况下并须符合本次招标的全部规定。3、本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,招标代理机构壹份。具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容无附件一:同投标文件中开标一览表、分项报价表开标一览表项目编号:SDGP370000000202502003412项目包号:A投标报价(元)大写:壹佰贰拾柒万壹仟捌佰元小写:1271800.00交付日期:合同生效之日起45日内完成交付说明:投标报价应和分项报价表的合计总价相一致。1临1.1、货物分项报价表项目编号:SDGP370000000202502003412、包号:A序号货物名称数量单位是否强制节能是否核心产品是否接受进口品牌制造商产地是否进口产品型号单价(元)合计(元)2.1无人机侦测防控红蓝对抗模拟器2套否否否大唐盛世/TCL大唐盛视(深圳)实业发展有限公司/TCL王牌电器(惠州)有限公司广东省/广东省否定制/65G602202004404002.2无人机防控模拟设备2套否否否安德斯特广州市安德斯特科技有限公司广东省否莫斯S81401002802002.3低空安全实验室数字沙盘1套否是否巧夺天工科技/新触源四川巧夺天工信息安全智能设备有限公司/上海灿享智能科技有限公司四川省/上海市否ZKSO2PLUS/CX8600B4003004003002.4低空安全实验室实景沙盘1套否否否陕西简匠创美陕西简匠创美科技有限公司陕西省否定制150900150900说明:1、投标人必须填写主要货物的品牌、型号,否则按无效投标处理。2、投标人须填写相关内容,投标文件制作软件(山东省政府采购版)自动合成。1临3、如所投产品为强制性认证产品,应如实、准确填报,否则按无效投标处理。附件二:乙方投标文件售后服务承诺材料四、项目实施响应时间、故障处置方案以及售后服务说明项目响应时间、故障处置方案我公司将向客户提供免费技术支持,其容包括:支持、现场维护、备件更换、系统故障报告和预防、对客户的定期巡检等。1)7*24小时提供支持;第一时间响应:接到报修后,本地技术服务人员在30分钟响应,2小时到达现场,查明原因,提出解决方案;在节假日、休息日或下班期间,用户可通过手机或与技术支持人员取得联系,我们保证用户的问题在任何时间都能得到及时的响应。我们在接到客户技术支持请求或故障报告后,将立即以方式同该用户取得联系,了解其系统故障的详细情况,并指导用户解决问题,对于无法立即解决的技术问题会记入我公司的客户报告系统,并将告诉用户预计解决问题的时间。2)实行备件先行服务方式:当设备出现故障时我公司将2小时赶到现场并将备件替换上以保证系统的正常运行。在8小时无法修理时我们更换替待设备。我们将保证项目中我方所提供采购量的15%的设备备件供应。以方便用户快速地更换零部件。一旦设备发生故障,我们将及时从库中为用户提供备件(可能是同型号产品或同等功能产品或性能更优越的产品),以替换损坏的设备,维持用户系统的正常运行。3)在维护的过程中对已经维护的设备和系统进行统计,来确定设备的使用情况和及时发现设备可能存在的隐患来预防设备出现的故障。同时也做好设备的备件。4)为了使客户的系统状态达到最佳并及时发现潜在的故障隐患,防患于未然,减少设备发生故障的概率,保证系统的稳定运行。承诺按季度进行巡检,每年提供4次巡检具体巡检时间和年度巡检次数我方可以根据用户的要求进行更改。巡检服务的具体容:预先提供检查容,得到用户确认后进行服务;收集上系统运行周期的运行参数信息:指导用户进行系统优化的实施;针对出现的故障或优化中的问题与用户的技术小组进行讨论:提交巡检报告:确定下阶段的主要工作容和目标。项目服务措施一览表项目具体容交货说我方负责送货到指定地点,并负责设备安装、集成、上电、调试开通和使用培训,并按用户要求竣工验收。验收标准按照报价文件各项功能描述和用户要求验收,全免保修期本项目所有设备提供7x24小时的服务,我方在24小时响应业主方的维修申请,48小时解决,如超过48小时仍不能解决,我方在三个工作日内提供性能不低于故障产品的备用产品;建立用户维护记录日志档案,包括故障现象、产生原因、解决方法等。服务机构网点地址济南市市中区万寿路2号济南国际创新产业园B3座响应时间第一时间响应,2小时到达现场解决问题时间8小时解决故障问题备件备品现场不能修复的设备,采用同型号或兼容的升级产品替代,设备修复后在不影响业主使用的情况下进行更换。技术培训提供戶品使用技术文档资料,提供设备操作使用说明,系统连接图;上门技术个性培训,按层次培训,培训系统整体使用、日常维护等基本技能;全体使用人员使用操作培训。按照用户需求,不定期举行全体培训、研讨。用户回访每学期1次上门回访服务;建立用户回访维护记录档案。延续服务系统全免保修期后,继续提供售后服务(容同上),收取成本费用,具体费用标准和用户协商。其他每半年组织1次用户使用交流座谈会;售后服务机构和人员售后服务机构地点人员职务联系方式山东承势电子科技有限公司山东省济南市市中区万寿路2号济南国际创新产业园B座301室李长隆运维专员13075300107山东承势电子科技有限公司山东省济南市市中区万寿路2号济南国际创新产业园B座301室孙志宇项目经理18763698767山东承势电子科技有限公司山东省济南市市中区万寿路2号济南国际创新产业园B座301室付林技术负责人13280001566售后服务说明我公司拥有一支技术过硬的用户操作和维护队伍、成功实现技术的转移是保证项目顺利进行并长期稳定、良好运转的重要保障。建议在此项目中培训两支不同层次的用户支持队伍,即一支能对系统进行复杂的管理、维护并能做一般故障排除的高水平的技术维护队伍,一支能熟练使用系统、充分发挥系统应用能力并提供优质服务的技术应用队伍。我公司将按项目具体应用情况,培训系统管理员。根据用户层次不同,制定相应的培训教材及安装指导书、软件安装要求。经过培训的系统管理员将熟悉系统应用原理,能够熟练使用系统,充分发挥系统应用能力,并拥有一定的故障分析和处理能力。项目实施结束后,对业主方管理人员与使用者进行所有货物的现场培训,也可到我公司进行全方位免费培训,培训容包括投标货物相关设备的基本操作原理、调试、操作使用和保养维修等有关容的培训,系统的安装及配置、各种软件安装调试及使用、常见故障及解决办法、系统的简易性恢复等。