供暖工程采购合同公告(襄阳市体育运动中心2025)
一、合同编号:250926
二、合同名称:襄阳市体育馆供暖工程
三、项目编号:1
四、项目名称:襄阳市体育馆供暖工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市体育运动中心
2、地址:长虹北路9号
3、联系方式:13972265566
4、供应商(乙方):武汉森入环境科技有限公司
5、地址:武汉市江岸区汉黄路888号岱家山创新科技园10号楼201室
6、联系方式:13808665557
六、合同主要信息
1、主要标的名称:襄阳市体育馆供暖工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1051600元
5、合同金额:105.16(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月26日至2025年10月26日;履约地点:襄阳市体育馆
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:襄采计备[2025]01822号
七、合同签订日期:2025-09-26
八、合同公告日期:2025-09-29
九、其他补充事宜:
无
相关下载
襄阳市体育馆供暖工程项且合同.pdf
襄阳市体育馆供暖工程项目合同编号:合同文件发包人(甲方):襄阳市体育运动中心承包人(乙方):武汉森入环境科技有限公司签订日期:2025年9月26日第1页共7页甲方:襄阳市体育运动中心乙方:武汉森入环境科技有限公司用卡大平第、互利、公平、公正、诚实信用的原则,就甲方的襄阳市体育馆供版工程话日一m击心卡责任权利和义务,经双方友好协商,愿意达成如下条款,以朋共网超守。一、工程概况:1、工程名称:襄阳市体育馆供暖工程项目2、工程地点:湖北省襄阳市体育馆3、工程内容:供暖工程4、工期:30天二、承包方式:包工包料用卡名惠卡工中的安全质量进度进行全方面监督与管理,乙方组织施工人贝妆地工图纸设计要求及业主的要求进行供暖工程的施工。三、付款方式:,大T具人同订后预付合同价60%工程完工并验收合格后付至合同价的85%,结异元成后1云人国的g7配国质是保证金在质保湖满后无息一次性付清。付款钱,力而供相大区示,甲方在收到发票后30日付款。圣9T声验收会格后及时与甲方办理结算,最终确定甲乙双万的结算总价。菜四、质量管理:1质最标准7方施工的工程质量必须符合国家和设计有关验收规范标准,以及甲万的要求。的国家相标准拍行,是终足工验收合格要求同时乙万的工质重必妆地工图又计、规范要求进行施工,经甲方现场验收合格。2、质量控制:117方应按设计图纸和施工技术标准及甲方技术人员交底内容、按规范要求组织施工。工的7项目对现场施工条件讲行确认,确认后面基础处理全部田乙万贝页。任地工过程中应控用方现场管理人员的检查。每道工序施工完毕、先自检、互检、后经甲方技术人员检查认可后,方可进行下道工序的施工。19)中千7方原因,施工质量达不到甲方的要求或造成质量不合格需要整改或返工的、乙方应第2页共7页及时安排人员整改或返工,乙方不能及时组织整改影响工程施工进度和验收,甲方有权另行安排其他人员进行施工,所需费用(包括人工费、材料费、车旅费等),直接从乙方工程款中扣除,无须乙方同意。生大T规所需材料全部均由Z方白备,乙方必须严格按照设计施工图纸、国家行业规范要求,配置材料和配件,确保本工程所使用的材料、配件必须符合国家质量验收规范标准。4质量保修期为验收合格后的12个月内为安装工程质保,设备保修期为出厂之日起18个月内或开机调试合格之日起12个月内免费维修。五、工程进度:301、合同工期:本工程施工日期为(),合同签订后,乙方应根据本工程需要,组织务人员,按甲方要求进场施工,人员安排应当符合甲方施工进度要求。甲万有权对乙万的五配盟作出定,以满足总进度计划的要求。乙方必须确保本工程保质保量按期竣工父付:由于甲方原因造成延期开工或中途停工的,经甲方书面通知,则工期相应顺延。9T期证,因乙方原因造成各分项工程工期延误的,由乙方承担总包方或甲方和其他方的实际损失,造成工期延误的,按500元/天承担延误工期损失费用。9中干7方人品配不能足施工进度要求,经甲方再三催促乙方人员仍不能组织到位,中万有权终止本合同,责令乙方退场。六、安全、文明施工:1、安全管理:17方的安装施工人员,年龄应在18~60周岁之间,经安全教育培训考核合格后方可上岗化尚E的和T应道用方的各项安金管理制度,服从和接受甲方的安全教育,严格按安全生产操作规程施工,不得违章操作:19所右临T人品应道守动安全纪律,上岗时应正确戴好安全帽,超过2M高度内、外墙安装高空作业人员,应正确系好安全带,做到高挂低用。施工现场严禁从高处向下抛物:非施工人员境不得带入施工现场。2安全保护用品,乙方施工人员所使用的安全帽、安全带、手套等劳动安全防护用品,均由乙方自备,但必须符合国家或行业有关标准。洞第3页共7页3、安全,乙方必须遵守工程建设安全生产有关管理规定,实行安全、文明施工管理,对施工现场的安全施工承担负责:严格按安全标准组织施工,确保安全设施费用的投入和正确使用。采取有效的安全防护措施,消除事故隐患。接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,承担本合同约定应负的任何责任和义务。必人临工防护费用已经包含在本合同价款内。因乙方安全措施不力所造成事故的责任和因此发生的费用,一切均由乙方自行承担全部责任及赔偿经济损失。7方必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,支付保险费用,其费用已含在乙方合同价款中。本工程在整个施工期间杜绝一切人身伤亡和重大质量安全事故。4、卫生、文明施工:1施工现场,施工现场应整洁干净,做到工完场清,每道工序施工完毕,应进行一次清理,现场应做到整洁、卫生、有序,并符合甲方的要求。(2)生活区:生活区的宿舍和公共部分,每天应打扫不少于一次,生活垃圾应集中堆放:不得损坏公共财物。宿舍内严禁使用电炉、电磁炉、碘钨灯、电炒锅等大功率电器,照明电器功率应在40w以内。宿舍内不应随住老人、小孩等家属。(3)施工现场、生活区达不到上述要求,经甲方催告后仍不改正的,每次给予500元的处罚。损打用方提供的机械设备、临设门窗等物品的,照价赔偿。从高空向下抛物的,给于母次不少于500元的处罚。施工用的材料不按要求堆放,经催告仍不改正的,给予500元/次的处罚,并承担育他人帮助清理所发生的实际费用。5.在施工过程中,因乙方白身原因施工人员在施工过程中所造成的一切安全事故涉及人身伤害的,其费用损失全部均由乙方自行承担。翼67方心须为从事色险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施专工机械设备办理保险,支付保险费用,其费用已包含在乙方合同价款中。3007、安全管理及文明施工:乙方进场施工人员必须服从甲方管理,保证无安全事故发生,现场达到文明工地验收要求:因乙方原因造成自身或他方人员伤亡的,均由乙方自行承担。七、分包工程结算价格及方式:1、本工程按固定综合单价结算:合同总价:1051600元(人民币),(大写:壹佰零伍万壹仟陆佰元整),工程量据实结算。注:投标文件作为本合同附件与该合同具有同等法定效力)。2、以上(襄阳市体育馆供暖工程项目工程)为固定综合单价,已考虑市场及施工(人工、材料专和城签)第一切风险,此固定综合单价为一次性包干包死,今后不再任何调整。本分包工程完工后按此综合单价工程量据实进行结算。3、工程施工验收合格后一周内乙方必须与甲方办理结算。4、甲乙双方依照中华人民共和国税收法律法规之规定,各自承担纳税义务和纳税责任。八、施工内容及材料、设备供应:第4页共7页日体询内容,供暖工程包含所有所需设备材料、运输、安装、调试及试运行、售后服务等(注,投标文件作为本合同附件与该合同具有同等法定效力)。清单中漏项部分以双方协商为,加嬉面临T内容,7方应先上报电方并经甲方同意后万可买地地工12215m的工程质量必须符合国家及行业规范验收标准,并保证工程二验商格。04具TT所的材料心须有材料质保书和合格证。万历提供质2满足甲方以及国家施工规范要求,必须确保本工程的施工质量。3、材料供应:所有材料全部均由乙方自行供应。,攵双T具供应,甲方仅提供总配电箱、并负责提供总水管道至施工现场安装对目米术开¥甘仙编T设务及工器具、电缆线和劳动安全防护用品全部均由乙方目备,但必现付管国条女王生产文明施工、安全用电及机械操作规范要求。九、甲方的责任、义务和权利:1、负责对乙方在施工作业过程中的安全、质量进行监督、检查。2负责对乙方现场施工人员进行安全教育,和施工前的安全技术交底。3、负责对乙方工程款的结算工作。4、有权制止乙方施工人员违章作业。5、为乙方协调提供安装和材料堆放场所,提供水电接入口。6用方和极组织对乙方所提交的施工方案进行评审,并予以确认。7在安装施工过程中,甲方协调各有关单位的关系。8、按合同约定支付乙方分包工程款项。9、负责协调施工配合。十、乙方的责任、义务和权利:1、乙方必须全面履行本合同规定的各项责任、权利和义务。。而交活壹的设各材料以及充足的旅工人员,按照甲方要求,保质保量完成本施工任务。97方施工人员必须道守甲方安全生产法规和各项作业规程,必须确保本工程安全文明施工,天安全重故发生,因乙方管理疏漏或违章违纪造成的事故,其责任及经济费用全部均由乙方自行承担。14、道守甲方的各项管理制度,并服从甲方的管理,施工过程中带好自己的职工队伍,不得出现施工现场打架、斗殴、盗窃等现象。5、乙方应到施工现场与甲方、监理单位进行技术交底及复核。6.7方应按甲方施工总进度计划的时间要求进场,具体时间以甲方现场施工负贡人通知为推。7、乙方对施工队伍、原材料、设备实施管理:负责对安装现场的管理。8、乙方应主动与甲方进行配合。第5页共7页9、乙方应按时完成产品安装:保证按时、按质、按量完成本工程。10、乙方对工地成品实施产品保护:并负责已完成工程的成品在竣工和交付前的保护工作:施工单位应配合成品保护工作。11、乙方向甲方提交完工交接手续,并办理工程完工及人员撤离事宜。12、乙方负责安装场地和成品的清洁应当符合有关规定,交付前应符合验收要求。13、乙方必须服从业主、监理单位对工程实施的监督管理。14、乙方施工人员应当服从甲方现场质量安全文明生产管理,施工安装应当严格执行操作规程,注意防火防盗,文明施工,环境卫生。15、本工程乙方不得进行转包或分包,若被发现由乙方承担本分包工程合同价款的10%违约金处罚,由甲方在乙方的工程款中直接扣除,无须乙方同意。16、乙方必须按照政府相关规定,建立健全雇员工资的发放和劳动保障制度。如因雇员的工资发放和劳动保障制度不健全而引发纠纷,甲方有权终止本分包合同,并有权在乙方工程款中直接扣除相应款项,采取相应措施解决拖欠人员工资纠纷。17、乙方必须展行本合同及清偿本项目对外产生的所有债务,自行清偿,保证甲方不承担任何连带责任。乙方承担本分包合同而引起或与之有关的所有索赔、诉讼、损害赔偿等责任。18、乙方必须确保本工程安全文明施工,无安全事故发生:若乙方在施工过程中发生安全事故,一切责任均由乙方自行承担及赔偿全部经济损失。19、乙方必须按照《建设工程文明施工管理条列》进行安全文明施工,对施工现场的安全施工承扣负责乙方必须遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,确保安全设临费田的入和正确用,采取有效的安金防护措施,消除事故隐患。接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,承担本合同约定应负的任何责任和义务。0安金临T防护费用己含在合同价款内。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,一切均由乙方承担全部责任及赔偿经济损失。(2)本工程在整个施工期间杜绝一切人身伤亡和重大质量安全事故。(97方心须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和临工和城设各办理保险,支付保险费用,其费用已含在乙方合同价款中。22甲方在乙方严重违约的情况下有权终止和解除本合同的权力,井由乙方承担一切经济损失及法律责任。十一、争议解决:1、双方约定,在履行本合同过程中若发生争议,双方协商解决或者调解不成时,按下列第(2)种方式解决争议:(1)将争议提交仲裁委员会申请仲裁:第6页共7页(2)依法向有管辖权的工程所在地人民法院提起诉讼。十二、合同的终止:解除合同:1、乙方的劳动力安排和施工的工程质量、进度,不能满足甲方、监理方的要求,经甲方再三催促,仍不能满足要求的,甲方有权向乙方发出通知解除本清包工程合同,并责令乙方退场。2、甲、乙双方根据本合同条款,合理行使了自己的权利,合理履行了各自的义务后,本合同终止。以上合同条款不尽事宜双方可另行增加补充协议,补充协议与该合同具有同等法定效力。本合同一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,甲、乙双方签字且盖章后立即生效。甲方:襄阳市体育运动中心乙方:武汉森入环境科技有限公司法定代表人:法定代表人:委托人:盘车委托人:联系方式:联系方式:日期:2059月26日日期:年月第7页共7页